Топ-гибрид NEOLINE X-COP 9200

Следуя тенденциям рынка, в последнее время производители автоэлектроники делают ставку на гибриды, совмещающие в едином корпусе видеорегистратор, радар-детектор и GPS-информер. В данном обзоре речь пойдет о новинке 2019 года NEOLINE X-COP 9200 – первом в мире патч-гибриде с дальнобойным модулем для максимально точного и заблаговременного обнаружения всех типов радаров.
NEOLINE X-COP 9200 можно назвать одним из самых многофункциональных и инновационных устройств в своем сегменте. Ведь несмотря на свои компактные габариты, он объединяет в себе мощную техническую начинку и целый ряд инновационных функций, которые еще недавно были недоступны пользователям.
Комплектация и внешний вид

Если вы стали счастливым обладателем NEOLINE X-COP 9200, то открыв упаковку, кроме самого устройства вы обнаружите:  магнитное крепление с активным питанием; кабель питания; антибликовый фильтр; кейс для хранения;  запасной 3М скотч; инструкцию  и гарантийный талон.
Дизайн – стильный и эргономичный, что является одним из главных требований, ведь такое устройство впишется в интерьер любого салона. Компактный гибрид не привлекает лишнего внимания в автомобиле – важный плюс в копилку преимуществ.  На передней панели расположен объектив, на задней — 2-дюймовый IPS-экран с разрешением 240х320 пикселей и кнопки управления. На левом торце два слота под карточки памяти. Это отличное решение, которое позволяет сделать резервное копирование важных файлов и передать карту памяти инспектору ДПС в случае необходимости.
Порадовало наличие магнитного крепления, которое позволяет с легкостью снимать и крепить устройство при необходимости. Предвосхищая самый распространенный вопрос – нет, гибрид не выпадает и держится более чем надежно. Кстати, его можно установить обратной стороной и снимать салон в Super HD качестве – на заметку блогерам и вайнерам.
Если автолюбитель предпочитает забирать с собой регистратор из салона, то на этот случай производитель предусмотрел специальный кейс для переноски, он идет сразу в комплекте – удобно.


Тестирование функций
NEOLINE X-COP 9200 работает на процессоре Ambarella, обеспечивающем высокую производительность гибрида. В сочетании с матрицей OmniVision достигается отличное качество записи происходящего при движении до 120 км/ч.
Угол обзора – 135 градусов – обеспечивает попадание в кадр четырех полос дороги и обочины. Это крайне важно, ведь при некоторых обстоятельствах такая видеозапись может стать решающей для точного отражения возникшей ситуации на дороге.
Устройство имеет все необходимое для качественной записи. Очень удобно, что разрешение, в котором записывается видео можно выбирать: SuperHD, FullHD и HD. Благодаря поляризационному антибликовому CPL фильтру на записи исчезают блики от солнца и отражения.
После тестирования в разных условиях видимости качество видеозаписи можно смело назвать отличным: высокое разрешение картинки, контрастное изображение и возможность рассмотреть небольшие детали на удалении – это касается как дневной, так и ночной записи. Отличительной чертой устройства стал уникальный ночной режим. При его активации значительно улучшается видимость темных участков дороги, производя потрясающий эффект – можно заметить в разы больше деталей, происходящих на дороге. При активации автонастройки режим будет переключаться самостоятельно в зависимости от количества света, попадающего на матрицу устройства. 
Гибрид NEOLINE X-COP 9200 отлично показал себя при детектировании полицейских радаров. В него встроен фирменный дальнобойный EXD-модуль и плоская патч-антенна. Еще недавно считалось, что такая антенна слабо ловит сигнал, но, поверьте, технологии ушли вперед. Во время тестирования Neoline X-COP 9200 ни разу не пропустил ни одну камеру, будь то «умный» Сергек, лазерный Roadscan, «коварный»  «КРИС-П», мощный «Автоураган» или  ручной радар «Бинар», который экипажи ДПС включают со свойственной тактикой –очень неожиданно. 
Хорошая дальность и точность распознавания полицейских комплексов обеспечивается благодаря цифровой обработке принимаемого сигнала. Чтобы не допускать ложные срабатывания, особенно от датчиков мертвых зон других автомобилей, в гибрид NEOLINE X-COP 9200 встроена фирменная разработка — фильтр Z-сигнатур. Однако при этом ошибочное блокирование сигналов полицейских радаров исключено.
Из дополнительного функционала в гибриде можно отметить режим парковки. К примеру, если машина стоит без движения 5 минут, то прибор самостоятельно перейдет в парковочный режим – и, если G-сенсор зафиксирует малейшее колебание, то моментально включится запись видео.
Кроме того, реализована фирменная технология Motion Control, позволяющая отключить звуковое и голосовое предупреждение при приближении к радару – для активации достаточно провести рукой перед экраном регистратора.
Система LDWS будет полезна людям, которые часто путешествуют по трассе и вполне может спасти жизнь. К примеру, если водитель заснет и машину «потянет» в сторону, то гибрид издаст предупреждающий сигнал. В Neoline X-COP 9200 предусмотрена активация LDWS по скорости, что означает, что систему не надо будет отключать в городе.
Гибрид NEOLINE X-COP 9200 пользователь легко может настроить под свои требования и желания. Например, можно выбирать приоритет модулей, ставить ограничения на оповещения о детектировании радаров, о GPS информировании и так далее. В активе устройства четыре режима работы: «Город», «Трасса», «Турбо» и X-COP. Лучший из них – несомненно, X-COP, поскольку объединяет в себе все остальные, переключаясь между ними в зависимости от скорости движения автомобиля. Именно его стоит предпочесть при движении на трассе. Активизируется он вручную или автоматически настраивается на включение в зависимости от скорости движения. Гибрид начинает работать с максимальной чувствительностью и «видит» полицейские камеры за 2-2,5 километра. Такой эффект достигается именно благодаря фирменной разработке Neoline – это и есть революционный дальнобойный EXD-модуль.
В NEOLINE X-COP 9200 встроена база радаров и камер всего мира, которую легко обновлять на сайте компании. Не будет лишним еще раз напомнить, что современные стационарные полицейские комплексы можно выявить только с помощью регулярных обновлений баз. В базе данных устройства заложены все камеры, существующие сегодня: контроль полосы общественного транспорта, фиксация «в спину», контроль обочины, контроль светофора, перекрестка, пешеходного перехода…


Цена
Анализируя рынок автомобильной электроники, можно сказать, что гибрид NEOLINE X-COP 9200 является одним из лучших представителей видеорегистраторов-радаров в своем ценовом сегменте. В Казахстане он доступен по цене 144 990 тенге.
Резюме
NEOLINE X-COP 9200 уверено распознает все типы полицейских радаров и камер, снимает превосходное качественное видео, не грешит ложными срабатываниями да еще и обладает множеством дополнительных функций. От такого набора наворотов отказаться сложно – поэтому новый гибрид от Neoline не только топовый в линейке компании, но и вполне заслуженно считается лидером по рынку в целом.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.