Я знаю смысл фразы каждой...

Вера...
Вера — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
(Wikipedia)
Вера – это истина, никогда не подвергающаяся сомнению, это правда большинства.
Если действительно хотите узнать мое мнение по этому поводу, то прошу: смотри здесь...

4 комментария

avatar
Вера далеко не истина. И даже не аксиома. Аксиома — то, что не требует доказательства, ибо очевидно. Вера не требует доказательства, ибо верующим часто не важно, чтобы им доказали истинность их верований. Не потому, что они очевидны, а потому, что верующему не важно. Как говорится, почувствуйте разницу.
И уж, конечно, я бы не стал называть веру правдой. Если все говорят, что Голый Король одет в прекрасный костюм из персидских шелков, это не значит, что это правда. ;)
avatar
Очень надеюсь, что Вы прочитали все, уже не надеюсь, что Вы поняли все, конечно…
Хотя предполагая, что дальше того, что Вы видите сейчас на экране Вы не заглядывали, то тогда и мнение свое могли бы придержать при себе, жаль просто...))))
avatar
Вообще-то, нехорошо использовать одну площадку для рекламирования другой. Если так уж хотелось, чтобы мы («местные») прочли вашу заметку, могли бы ее текст разместить здесь полностью, а не давать рекламу в стиле «полная версию там». Ну а насчет «понял не все» — как написали в этом кусочке, так я и понял. Ну а мнение свое я могу и высказать, если желаю. ;)
avatar
Здесь не поместилось просто все, максимальное количество знаков на сайте всего 15000, этого оказалось мало, для раскрытия данного поста, а никакой рекламы не было, мне все равно на самом деле, я не занимаюсь подобными вещами...)))) Поэтому и добавил ссылку, может кому-нибудь будет интересно мое понимание темы «веры»...))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.