Обзор подставки для ноутбука DeepCool N1


Если вы беспокоитесь о том, чтобы защитить свой ноутбук от поломок и перегрева, но не любите громоздких шумных подставок, то модель DeepCool N1 должна вам понравится. Это подставка, которую конструкторы создавали так, чтобы ее можно было не только использовать дома, но и брать с собой в дорогу: она небольшая, весит немного и легко умещается в сумку для ноутбука. При этом «сердцем» подставки является довольно мощный кулер, который работает эффективно, но бесшумно.

Стоит признать, что у разработчиков DeepCool N1 получилась интересная элегантная модель для поклонников минимализма.

Технические характеристики DeepCool N1


Внешний вид

СмотритсяDeepCool N1 красиво: это плоский прямоугольник, одна сторона которого выполнена из глянцевого пластика, а вторая – из металлической сетки. Подставка не тяжелая и компактная, она отлично уместиться даже на небольшом столике. Если присмотреться, то под сеткой виден вентилятор – самая главная часть устройства. Впечатляют его размеры: кулер занимает если не половину, то уж точно добрую треть всего места в корпусе.

Впрочем, разработчики позаботились не только о начинке, но и об удобстве пользователя. Во-первых, предусмотрена возможность изменять наклон подставки: на нижней стороне корпуса есть специальные складные ножки, которые слегка (примерно на 15 градусов) наклоняют ноутбук в сторону пользователя. Это делает работу более эргономичной: не надо так сильно наклоняться к монитору, руки располагаются в более естественном положении. Во-вторых, на проводе для подключения есть удобный регулятор мощности обдува (в виде колесика). То есть, вы сами можете решать, какой уровень вам нужен, при необходимости повышать или понижать обороты.

Кстати, о проводе. Устройство подключается к USB-порту с помощью небольшого кабеля. И тут все продумано очень грамотно.

На днище подставки есть пазы, в которых можно закрепить провод, чтобы не мешал и не болтался под руками во время работы. Имеется и специальный отсек для того, чтобы спрятать кабель на то время, пока подставка кладется в сумку. Ну и, наконец, на штекере есть порт для USB. Так что вы ничего не потеряете в плане свободных разъемов, если подключите устройство к ноутбуку. Для современных компактных и тонких моделей это довольно актуально, ведь подключать к ним приходится много различных устройств, а разработчики отчаянно стараются сэкономить вес и толщину, урезая количество портов.
В целом, устройство оставляет приятное впечатление. Конструкция продуманная, корпус крепкий, вид симпатичный. Во время осмотра мы даже не нашли к чему придраться.
В работе
Подключим подставку и проверим, насколько эффективно она справляется со своей работой. Крупный кулер показался нам очень многообещающим. Да и сетчатая поверхность – интересный трюк, по идее, это должно повышать эффективность обдува. Ставим подставку на стол, включаем, выкручиваем регулятор обдува на максимум – появляется мощный обдув, слышен легкий шум вентилятора.
Тестирование эффективности мы проводили на ноутбуке Thinkpad Edge 14. Проверялась температура различных элементов ноутбука при высокой нагрузке: с подставкой и без.

Охлаждающий результат DeepCool N1 хорош. Пусть и не рекордный, но высокий, особенно для легкого портативного устройства.

Выводы

DeepCool N1 – эффективная подставка, которую можно использовать и дома, и в дороге. Она крепкая, обладает чуть высоким охлаждающим действием и имеет регулятор обдува, отлично совместима с ноутбуками диагональю 15”. Так что если для вас, наряду с другими достоинствами подставки, важны мобильность и тишина, то обязательно стоит присмотреться к DeepCool N17.

Плюсы:

легкая;
эффективная;
крепкий корпус, удобна в транспортировке;
почти бесшумная;
есть встроенный USB-порт;
есть регулятор обдува.

Минусы:

явных минусов не выявлено

Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.