Отчет о слете Алматинского benchit.kz. Выводы и предложения.

Здравствуйте, уважаемые!

Хотелось бы обратить ваше пристальное, на вопрос нашего слёта, имевшего место быть первого марта две тысячи тринадцатого году. 
Итак, соберались мы в пабе Чечил, что за кинотеатром Сары-Арка распологается.

Первым на слет пришел Zombie568, которому уже с часа дня не сиделось дома, и он не знал чем заняться перед встречей:



Пришел, и сразу стал звонить кому-то с умным видом.

После недавних событий на форуме, когда Женя (его настоящее имя, чтоб все знали), высказался в защиту представительницы вымирающего среди бенчеров женского пола, форумчанке под ником Maya, тем самым выразив ей свою симпатию. За этот опрометчивый поступок, Женя немедленно поплатился, лишившись девственнсвободы, путем заочного венчания на оной девушке, чем был несказанно удивлен, хотя и была в его удивлении толика наигранности. Но, мы то знаем.

Позже подтянулся TerraRaptor (в миру Николай), сразу же совратив меня на выпивку, не смотря на то, что я приехал за рулем, и, вообще-то, пить не собирался. Как показали последующие события — не зря. Кстати, Коля приехал один, не смотря на заявленный +1, когда его спросили, где его половина — он сказал, дословно: «Ща будет, пока гуляем».

Следом за ним подъехал MD5 (в миру Андрей) с подругой Яной. Вот эта сладкая парочка:



Они реально сладкая парочка, так как весь вечер не могли отлипнуть друг от друга и поэтому воспринимались как единое целое.

Андрей не забыл принести обещанную табличку Benchit.kz, так что с этого момента наше собрание стало брендированным. 

А вот и Коля:


Нельзя сказать, что фотография не получилась. Но и сказать, что Коля в жизни выглядит совсем иначе — тоже нельзя.

Потом, с адептом великого ХВБота, Бенчером великим, Николаем «TerraRaptor» СергО, произошла странная метаморфоза, когда он осознал, что держит в руках логотип конкурирующей бенчерской команды — он сам представляет команду оверслокеров TeamRussia:


 
Коля на протяжении всего вечера пытался доказать мне, что я не прав. Делал он это методично и принципиально, то ли борода моя помешала ему (да да, мне 20 и я бородат), то ли  задел тот факт что я увел у него… Но, обо всем по порядку. 

Кстати, а вот и я, в самом разгаре процесса психотерапии:



И взгляд, добрый-добрый. И борода. И нет, я не хочу быть похож на Онотоле «Наше все» Вассермана. И да, меня зовут Алексей. Вообще, я был несколько неожидан там. Вернее, Николай догадался о том, что я это я только с месяц назад, а Женя вообще был в шоке, когда я представился. Все это на фоне того, что я бывал и не раз на подобных слетах, особенно, когда там бывал Админ.

И тут пришло оно — МЯСО! Мясо моей мечты. Здоровенный набор!


Мясо было незамедлительно атаковано и понесло тяжелые потери. Но полного уничтожения оно дождалось только под самый конец вечера, из чего можно сделать вывод — едоки были не очень.

Чуть позже подошла супруга Коли, Аня. Таким образом у нас за столиком появилось 2 девушки, Аня и Яна. И они настолько же отличаются друг от друга, как и их имена. То есть — абсолютные противоположности. Одна, общительная, другая молчит преимущественно, одна не отходила от своего парня (Яна), другая (Аня) отправила мужа к праотцакуда-то далеко, и уселась напротив него.

Андрей поднял тост колой(он не пил, так как опрометчиво приехал на машине, но не поддался на уговоры Коли-искусителя, как я), за встречу, за прошедший день оверклокера и за знакомство. 

Далее прошло обсуждение согласно повестке дня. С информацией выступали все присутствующие участники, по итогам был принят рад решений:

1. Танки уже не цепляют, а другой игры, способной так же сблизить людей пока нет. Старкрафт не обсуждался в виду отсутствия активно играющих товарищей. 
2. По поводу участия в Техлабсе и в соревнованиях на ХВБоте, Андрею был выдан именной пистон. Он обещал исправиться и вернуться во святое лоно церквикоманды.

Вот еще два гостя нашего вечера, слева направо:
Денис aka Duke — мой страый, добрый друг. И пусть вас не смущает его показная молодость — в душе он так же бородат как и я.
Александр aka Сашка — брат моей супруги. Мы вместе работаем, парень толковый, но со своими сдвигами. В общем, они с Женей (Zombie) нашли друг друга.
Аня aka Жена декабристаоверклокера — супруга (да, да, я видел кольца) Николая. По ее собственному признанию процесс бенчинга — сущий абзац в квартире — беспорядок, шум и прочие неприятности.


Придя, отведав малую толику мяса и испив пива, Аня стала договариваться с Сашкой, о возможности установки телефонных розеток у них в квартире. Тут то я и заподозрил неладное...

Как я уже говорил, Николай начал доказывать мою неправоту, после первых пары кружек, и не останавливался до конца вечера. Обвинял меня в приспешничестве сайентологам вообще, и Р.Хабарду лично. После чего пытался обратить на сторону света Женю, неудачно подвернувшегося под руку. Следствием чего явилось то, что я увел у него жену. В терапевтических целях, конечно.



Не все спокойно в датском королевстве, товарищи. Сбоку, на фотографии виден кальян, который немало поспособствовал.

Осознав произошедшее (хотя сам же и делал фото), Николай кинулся на меня с кулаками, вернее попытался поставить мне щелбан. За что был почти укушен за палец. Мной. Утих. Почти.

Началась ожесточенная дискуссия о судьбах проекта, что немало повеселило девушку.



К этому времени, Андрей уже покинул наше милое собрание, и время перевалило за полночь. Напомню, что официально началом собрания было назначено время 19.00.

По итогам дискуссии было выяснено:
1. Проету benchit.kz быть. И быть весьма успешным железячным порталом.
2. Плодить много бенчеров не стоит, ибо они элита. Хотя может быть, Николай просто боится конккуренции со стороны молодой поросли.
3. Для развития проекта необходимо, чтобы пользователи генерировали свой контент в блогах и на форуме, а для этого надо чтобы проект был раскручен. Думаю эта мозголомка по силам только Админу.
4. Форум проекта практически умер, и активна там, в основном, только одна ветка — Неоверский флуд, которую местные флудеры выбрали своим уютным чятиком.
5. Необходимо делать FAQ по многим вопросам разгона, т.к. необходимо оставлять после себя след для последующих поколений.

Супруга была торжественно возвращена Николаю, и между нами произошло братаниеперемирие:


 
Но, как показало время, мир был довольно шатким:

 
Напоследок одна, более-менее групповая фотография:



По результатам встречи было выпито 2 бутылки колы, несчетно пива (фирменного Че Светлого), один коктейл Хихито (Это Аня постаралась) и было съедено все мясо. Счет вышел весьма небольшим, что приятно удивило.

Разошлись под закрытие заведения в 2 часа ночи, когда нас уже уборщицы начали швабрами сгонять. Заказали услугу «трезвый водитель», который и отогнал мою машину (со мной внутри) домой. Ко мне, конечно.

Встречу по вопросам отдых и знакомства считаю весьма результативной, однако, собралась все та же давно знакомая шайкакоманда.

Предлагаю такие встречи сделать регулярными, на сезонной основе: где-то в с 10 до 15 числа первого месяца времени года. То есть: Март, Июнь, Сентябрь, Ноябрь. Ноябрь потому, что в этом месяце проводится техлабс кап, что позволит собрать ВЕСЬ коллектив сайта.

Жду коментариев не только от бывших на встрече, но и завистливые ух-ты от тех, кто прийти не сумел. И да, пост лайкать не забываем.

PS: все фотографии сделаны на штатную камеру моего HTC HD2. НЕ подвергались никакой обработке, выложены как есть.

UPD Zombie568: Николай желает видеть в проекте меньше упоротых фанатиков оверклокинга. Так как считает, что они недостойны «элиты», и показал на Зомби. Он считает что пользы от них очень мало, да и железо страдает после их опытов.   

34 комментария

avatar
очень хороший отчет =))
avatar
Ничего не упустил?
avatar
да вроде все на месте 
avatar
Господа, вообще, если я что-то упустил, или у вас есть фотографии которых нет в отчтете, не стесняемся и выкладываем в коментах.
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Коля на протяжении всего вечера пытался доказать мне, что я не прав.

А в чем, он не сказал?

Отчет шикарнейший. Достоен быть на главной, достоен быть образцом.

Пять позиций по проекту, которые вы озвучили, я, разумеется с ними согласен. Однако, Капитан Ясен-Перец говорит о том, что в одиночку тут никак, поэтому мне бы хотелось рассчитывать на поддержку того же TerraRaptor-а, md5 и тех остальных, кто разбирается. Вообще, меня не радует, что ресурс по-сути, держится на одном человеке, с переменными наплывами помощи от комрадов. Возможно, кто-то не видит смысла, или цели, или просто «не горит» в душе, иль приоритеты есть интереснее (их у кого угодно много, даже у меня).
avatar
Он доказывал, что я не прав в принципе. Пытался натравить на меня свою супругу, и Дениса… Но моя общая няшность меня спасла.

А насчет помощи камрадов — согласен с тобой. Но чтобы помощь была скоординированной необходимо ознакомить людей с целями и видением. Твоим, ибо проект таки твой. И ты должен руководить людьми — на одном энтузиазизьме далеко не уедешь. Нужен кромчий. 
avatar
кормчий то есть…
avatar
тут вопрос такой, а хотят ли люди, чтобы ими руководили? :-) У нас все всегда было на свободных правах и дружбе. Конечно, если бы была бы какая-то обязаловка, это, вероятно, дало бы еще больший эффект. 
avatar
Обязаловку каждый себе может устроить сам. В меру сил и возможностей. Твоя цель — завлечь людей, зажечь их идеей, целью и четким виденением. Тогда каждый сам по себе в лепешку расшибется.

Далеко ходить не надо ты уже видишь изменения в отношении некоторых товарищей, как только с тобой было обсуждена цель. 
avatar
avatar
Плохо быть Zombie, все лица какие то размытые T_T… ^_^)))
avatar
а все дергались ток так =))
avatar
эхх и почему меня не пустили((. все так классно было оказывается. 
  • XOR
  • 0
avatar
я бы тогда убежал =))
avatar
Не убежал бы. У нас длинные руки.
avatar
Если бы ты была, Зомби бы точно на тебе женили. И стало бы одной ячейкой общества больше.
avatar
сразу вспомнил «Мальчишник в Вегасе „ 
avatar
забыли описать то что TerraRaptor хочет видеть меньше упоротых бенчеров как он говорит «Зомбя» 
avatar
Ну так, сам опиши в коментарии, а я в основной текст добавлю твое авторское видение.
avatar
Николай желает видеть в проекте меньше упоротых фанатиков оверклокинга. Так как считает, что они недостойны «элиты», и показал на Зомби.Он считает что пользы от них очень мало, да и железо страдает после их опытов.  
avatar
Добавлено.
avatar
и почему же ты так горишь желанием выдать меня замуж за зомби?? 
avatar
Отчет на 10 из десяти)) Радует отсутствие жадности автора на слова, за что отдельное спасибо, доставил))
Интересно что же будет дальше? 
avatar
Это ты меня щас так ласково балаболом назвал, да? Это хорошо.

Дальше больше, я жду что Раптор скажет. А он загадочно молчит. И MD5, что-то никаких эмоций не проявил тут.
avatar
У Раптора проробатывается план мести =))
avatar
md5 только дома появился. А вообще я про течлабс не помню что говорили… Кола в голову наверное ударила. А вообще встреча удалась. предлагаю в следующий раз собраться на паинтбол… короче тоже побегать постреляться
  • MD5
  • 0
avatar
А что, пстреляться тоже тема. Раптор сможет отомстить мне в реальности, пристрелив пару раз. Я знаю, у него возникало такое желание 8-)
avatar
Господа, никто не отписался по существу предлоежния сделать такие встречи регулярными, согласно предложенного графика.

Есть предложения насчет изменения графика? Или периодичности?
avatar
как я говорил ранее — «Я за любой кипешь кроме голодовки „
avatar
Я тоже за
avatar
я тоже согласна
  • XOR
  • 0
avatar
Ой классно как :) 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.