Беспроводная, игровая гарнитура Creative Sound Blaster Tactic3D Rage Wireless — цветной 3D-звук

Возможно, не многие слышали о компании Creative, а если и слышали, то не знали, что они выпускают еще гарнитуры и наушники. Компания Creative во многом  выпускают игровые модели, и среди них приглянулась гарнитура с очень длинным названием-  Creative Sound Blaster Tactic3D Rage Wireless. Если уж она приглянулась тестировщикам, то должна радовать игроманов  своим идеальным звучанием и удобством. Как не странно у гарнитуры достаточно большая коробка, а в нем:
съёмный микрофон,
USB- передатчик,
кабель microUSB,
руководство по использованию гарнитуры на английском языке.
 Конечно, жаль, что разработчики не парились над русским языком в руководстве, но думаю, что его не понадобиться. Гаджет совершенно прост для пользователей.
   
 

Технические характеристики

 Наушники
   Динамики: Неодимовые,  50 мм
   Сопротивление: 32Ом                
   Тип: Динамические, закрытые
   Чувствительность: 102 дБ/ мВт
Микрофон
   Тип: Конденсатор шумоподавление
   Частота: 100-6 500 Гц
   Сопротивление: <2,2 кОм
   Чувствительность: -40±3 дБ
Общие характеристики
Беспроводная передача данных в диапазоне 2,4 ГГц, USB-передатчик. Технология объёмного звучания SBXSurround. Регулируемая подсветка (16 млн. цветов).
Работает в ОС WindowsXPPro(64) или WindowsXpSP2 или выше, WindowsVistaSPI(32/64) или выше, Windows7/8 (32/64). MacOSX10.5.8 или выше.
Гарантия 12 месяцев
Цена 4000 рублей. 
Больше внимания следует уделить функции беспроводной передачи звука. Передатчик имеет USB-интерфейс и работает на частоте 2,4 ГГц. К сожалению, подключить гарнитуру к обычной аудиоаппаратуре с аналоговыми выходами (например, jack 3,5 мм) невозможно. Работает она только с ПК под управлением ОС Windows и MacOS,  причём нужно установить фирменный драйвер.
Многие оценивают гарнитуры за его удобство, а не за вид. Я вполне уверенно могу сказать, что она довольно удобная.  Конструкция оголовья построена так, что бы было удобно, и во внутренной части установили очень толстую мягкую вкладку.  Амбушюры сделаны так, что бы не охватывать ухо целиком, но за счёт мягкой основы и приятного на ощупь внешнего покрытия из искусственной кожи пользователь не чувствует какого бы то ни было дискомфорта при длительном ношении. В нижней части левой чашки производитель разместил разъём для подключения микрофона из комплекта поставки, последний имеет гибкое основание, позволяющее пользователю настроить своё положение так, как это ему удобно. Сам микрофон закрыт мягкой пористой накладкой, позволяющей более мягко передавать голос. Чуть ниже имеется  углубление с портом microUSB, который служит для зарядки встроенного аккумулятора.  А с другой стороны расположена кнопка управления питанием гарнитуры, так же подсветка, колесо регулировки громкостью. 
Ну а для получения доступа ко всем настройкам нужно ещё скачать с сайта производителя специальное ПО и обновить прошивки USB-передатчика и самой гарнитуры. Установленная программа автоматический обновляет драйвера, по этому не будут проблемы со сроком. Что касается звучания гарнитуры, то здесь не всё так однозначно. Начнем с жирного плюса. Сразу бросается в глаза (в уши?) полное отсутствие посторонних шумов. Как и другие подобные игровые гарнитуры, модель Creative Sound Blaster Tactic3D Rage Wireless не предназначена для прослушивания музыки.
 Выводы
Если вы твёрдо решили подобрать себе не слишком дорогую гарнитуру для игр и фильмов, то модель Creative Sound Blaster Tactic3D Rage Wireless стоит рассматривать как одного из наиболее вероятных кандидатов для покупки. У этой модели немало достоинств:
  интересный дизайн,
  прочная надёжная конструкция,
  комфорт при ношении,
  беспроводная передача звука,
  возможность моментального включения и отключения микрофона,
  высокое качество передачи звука,
  остроение пространственной звуковой картины.

4 комментария

avatar
Creative — это очень известная фирма, профилирующаяся на звуковых решениях. Их флагманы всегда были высококачественными (никакие пукалки типа доктор дре рядом не стоят).

XOR, сама писала?
avatar
сама писала хехе всю ночь
avatar
А я даже не заметил сначала что это ты запостила. Кстати, а чего бы такой пост не разместить в «новости hardware».
avatar
Нашел откуда)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.