На дне

Вот тут я значит сижу и думаю, а почему бы мне начать вести свой блог, где я буду размышлять и писать мои мысли и убеждения. Но для начала нужно вставить эпическую картинку))


Начнем с того, как я вообще стал «Зомби». Я жил, как обычный школьник и не знал бед и вообще даже учился, как все обычные люди лавируя от 3-е до 5-ок. При этом с малых лет любил ковыять печатные платы и пытался что то сам собирать и паять. Потом в один прекрасный день мне отец привез компьютер. Это был старенький пентиум 3 с частотой 1ггц, 256 оперативкой, видеокартой на 32 мегабайта и жестким диском на 20 гигов. И тут понеслась. С начала я подобрал пароль к учетной записи потом начал изучать столь мне интересный виндовс хп, который был на немецком языке к слову. Это был 2005 год и тогда про оверклокинг я даже и не слышал. В то время я плотно сидел на играх и постепенно забивал на учебу. Но зомби не был бы зомби если бы не его кратковременные пристрастия. Через месяц я забросил игры и начал ковырять внутренности компа, ног вскоре и это забросил. Далее в 2007 году я купил модем и открыл для себя интернет. По началу все было как обычно- порно сайты, зарегался на раблере и маил ру. Потом в конце 2007 года один из моих знакомых спросил у меня, не магу ли я ему переустановить винду. На чо я ответил, что если он найдет мне диски с установочной осью то я все сделаю. Хотя сам я ничего не мог на то время сделать. В итоге я eму грохнул винду из под винды и скопировал мой первый виндовс зверь сиди. Потом через какое то время я уже научлся ставить нормально винду и начал зарабатывать ( как на как 2к в неделю это хорошо)
 
Вот началась вторая половина 2008 года и меня перевели в другую школу ( за что я очень благодарен своим родителям ) там я развернулся на полную. По началу информатичке помогал с компами и по ходу учителям чинил их. И так прошел мой 8-й класс. За это время я хорошо подтянулся в учебе, так как в школе А.Молдагуловой очень сильные и хорошие учителя, за что я буду их помнить всегда в частности Юн Аллу Владимировну ( нашего классного руководителя в 11 классе ) и Абдрахманову Джамилю Кенжехановну ( директрису сия школы).
 
Летом меня друг познакомил с одим человеокм, который был интересен для меня и через год он меня позвал помочь ему собрать компьютерный клуб из железок ( железки эти были списаны с разных офисов в Алмате ) и я согласился. Там я получил опыт монтажника, сборщика, кабелеукладчика, настройки локальных сетей и администрирования. И там же я урвал первую для меня оверклокерскую плату, ASUS P5GDC-V Delux c каким то пеньком 2,8 ггц
.
 
На этой плате я получил свой первый опыт разгона, я разогнал этот пенек до 3,6ггц и дальше рисковать не стал. Потом меня этот же человек попросил помочь ему с установкой камер видеонаблюдения на что я согласился и так же получил опыт сварщика, монтажника высотника и настройщика этих камер .
 
Потом был новый учебный год и мы провели домой мегалаин. Тут я вообще забил на учебу и сутками сидел в инете. Вот тогда и родился мой ник Zombie568. Zombie- это как зомби, а 568 это когда регался в скайпе предложили как самый короткий вариант. Из за того что я сутками торчал у компа мы с отцом повздорили ( хотя меня просто достала что он выпивал в то время ) и он разбил оба компа.
На следующий день я собрал обломки и ушел жить к бабушке. После того как на моих глазах сломали мой труд мое все я просто замкнулся в себе и перестал ходить на учебу. Весной я вернулся домой и вроде бы исправился, но осадок остался и до сих пор я с родителями не очень хорошо общаюсь. Я выкручивался как мог, так как мне на железки деньги не давали ( да и я сам никогда не просил у родителей ни чего) я собрал нормальный комп для меня и было все хорошо .

Летом я познакомился с моей прелестью Наташей и все у нас было просто хорошо. В январе 2012 года ко мне подошла директриса и предложила мне работу в школе, на что я согласился и получил в полное разпоряжение мультимедийный кабинет.
Он был настолько убитый, что я его месяц восстанавливал. И так я закончил учебу, учась и работая в одном и том же месте Весной 2012 я познакомился с нашим Админом. Мы с ним быстро нашли общий язык и он дал мне ссылку на форум, что бы я запостил коллекцию старых железок .
Потом он мне написал что будут соревнования и, что бы я там принял участие, показал себя в общем. Я не спал сутками пытался из своей системы выжать последние соки, но проиграл их … но в то же время познакомился с TerraRaptor-ом и остальными участниками коллектива. Как мне в последствии сказал Коля « мне было весело смотреть как ты пыжался и из последних сил пытался, что то доказать на летних соревнованиях».

 
Потом я поступил в блядоколледж и лично познакомился с Раптором. Он мне предложил по присутствовать на одной бенч сессии с азотом. Он мне сказал что бы я видюшку захватил, дабы мы ее прогнали и я мог вступить в команду. Все прошло удачно и через день я был уже в Benchit.kz [OC Team]. Далее был техлабс кап, на который я не прошел, но присутсвовал на его проведении и познакомился лично со всеми участниками команды. Потом было 16 декабря, когда меня бросили из за того что я люблю железки больше чем ее. И тут все пошло под откос, я начал пить ( с начала пиво ), потом курить и прогуливать учебу в колледже.Благо я на хорошем счету среди препадов и завучей. В феврале я попробовал коньяк и понеслась, я весь февраль был в запое. Но потом я взял в себя в руки и до сих пор стараюсь себя держать. Но у меня ничего не получалось, все просто валилось
И вот недавно я опять был на дне, и благо Женя ( admin) вправил мне мозги и направил на путь истинный. Сегодня я впервые за 3 месяца появился на учебе и закрыл все свои хвосты, и я только сегодня вздохнул с облегчением и чувствую что я живой …....
 
ЗЫ продолжение следует ….....
 

4 комментария

avatar
Прочитал, у меня подобная стори, только без такого конца, ждем продолжения!
avatar
котенок )))) красивый ))
Комментарий отредактирован 2013-04-30 22:56:06 пользователем XOR
  • XOR
  • 0
avatar
Котенок +10 к няшности блога
avatar
Зомбя маладес, что завязал с запоями)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.