Высокоскоростные флешки ADATA DashDrive Elite UE700

Совсем недавно компания ADATA представила серию высокоскоростных флешек DashDrive Elite UE700, предназначенных для пользователей, обращающих внимание на внешний вид и желающих получить бескомпромиссную производительность. Образец объемом 64 GB, попавший на тестирование, должен выдавать 200 MB/s при чтении и 100 MB/s при записи данных. Получается многообещающе.
ADATA DashDrive Elite UE700

Флешки выпускаются в трех вариациях емкости от 16 до 64 GB. И, как мы уже успели отметить, немалое внимание уделяется внешнему виду и качеству материалов. Корпус стандартных размеров сделан из двух алюминиевых половинок, соединенных между собой через пластиковую полоску.
На одном из торцов имеется небольшое ушко для шнурка. Кстати, в стандартный комплект поставки уже по умолчанию входит ремешок, позволяющий вешать DashDrive Elite UE700, например, на связку с ключами.

Колпачка в данной конструкции не предусмотрено, а сам разъем USB 3.0 выдвигается при помощи бокового фиксатора. В крайних положениях предусмотрен щелчок, поэтому фиксация выдвинутого коннектора надежная, он не заезжает внутрь при попытке вставить накопитель в порт.

 
Практическое тестирование


Итак, пришло время взглянуть не реальные возможности этого накопителя, т.к. известно, что надпись “USB 3.0” может абсолютно ничего не значить, и скорость работы вполне может оказаться низкой. Но не в этом случае. Простой тест CrystalDiskMark показывает, что DashDrive Elite UE700 без труда выдает 195 MB/s при чтении и 96 MB/s при записи. Практически точное совпадение с заявленными цифрами.

Однако сами по себе линейные скорости характеризуют качество продукта не совсем полно, поэтому прогоним стандартные шаблоны Intel NAS Performance Toolkit. И здесь картина становится более завершенной, особенно в сравнении с достижениями некогда самой производительной флешки — Kingston DataTraveler Ultimate. Видно, что DashDrive Elite UE700 в два…три раза быстрее при считывании больших объемом информации и тяжелых файлов. При записи же картина меняется практически с точностью наоборот. Но наибольшее отставание просматривается при работе с большим количеством мелких файлов. Например, при записи такой папки Kingston выдает 15.3 MB/s, а ADATA – всего 1.7 MB/s. Конечно, скорость не проседает “до плинтуса”, но все же факт очевиден: высокая производительность сохраняется только при работе с большими файлами.


Заключение


В итоге можно говорить, что новые флешки DashDrive Elite UE700 компании ADATA выглядят вполне достойно. Стоят они не совсем дешево, но зато скорость их работы действительно оказывается высокой. При линейном чтении и записи образец объемом 64 GB честно выдает обозначенные 200 и 100 MB/s соответственно. Однако стоит понимать, что в реальных условиях скорости могут быть ниже, а производительность решения сильно зависит от объема файлов, с которыми приходится работать.


Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.