+1.74
3 читателя, 11 топиков

О рейтинге

К сожалению, наша блог платформа далека от иделала, но мы немного ее улучшаем, постепенно и неторопясь.


Хотелось бы рассказать о влиянии рейтинга. О «плюсиках» и «минусах».
Во-первых, теперь сделано так, что топики, которые набирают +5 голосов и выше, автоматом попадают на главную страницу блогов.

Читать дальше →

Авторизация на наших блогах в два шага без регистрации

Я конечно понимаю, что многим, просто напросто лень регистрироваться где-то еще. И это правильно. Сейчас время, когда везде и кругом используются сквозные авторизации, и вы даже сами порою не понимаете, откуда у вас есть аккаунт к тому или иному сайту.

Наши блоги ничем в этом плане не хуже, поэтому вы также можете авторизоваться на наших блогах, особо не «парясь» над выдумыванием нового пароля.

1. Нажимаем «Войти» и кликаеи на Opend ID

Шаг1

2. Выбираем удобную для вас социальную сеть, например, ВКонтакте.



3. Жмем войти, обзываем себя любимого и все.

:-) В дальнейшем, входить в сисему нужно будет этим же способом, только обзывать себя по новой больше не придется.

В настоящий момент пока не работает авторизация через Twitter, но, думаю, решим в ближ. время.

Хроники админа: каким был 2012-ый год для BenchIT?

Прошедший 2012-ый год, наверное, был одним из самых прогрессивных в развитии нашего проекта, который сопровождался рядом улучшений, изменений и достижений.

Начало тогда еще нового 2012-го года было сопряжено с изменением имени, или, можно, наверное, даже сказать брэнда нашего ресурса. BenchMark.kz канул в Лету, и, как говорится, «Король мертв! Да здравствует король!» — на смену ему пришел BenchIT.kz.



Буквально с самого начала года, нам удалось создать «снегопад» событий, которые, в той или иной степени повлияли на развитие нашей команды оверклокеров, да и оверклокинга, в Казахстане в целом.

Читать дальше →

Небольшие изменения на главной странице.

Всем привет.

У нас немного изменилась главная страница, став, на наш взгляд чуть более логичнее.
Слайдер отображает несколько последних записей (и стал шире в 2 раза), с текстом анонса которых можно ознакомиться, либо не знакомиться, если тема новости не интересна.
Под слайдером теперь размещаются две колонки — последние новости (без разбития на категории) и популярные.
Ну а ниже, все как и раньше, просто немного приятнее глазу

Виджет новостей на Яндекс

И вновь здравствуйте.

Хочу рассказать о нашем виджете новостей для Яндекс.
Если вы заходите на yandex.kz или на yandex.ru, то вы можете добавить этот настраиваемый виджет, после чего на сайте яндекса для вас будут отображаться наши новости. Он может настраиваться, например, показывать иконки и т.п.

Что будет в ближайшее время

Всем привет. Наверное уже соскучились по админу, который в последнее время очень часто отсутствует.

С большой надеждой хочу сообщить, что скоро все изменится. Сейчас я в отпуске, а после отпуска, у меня меняется график работы с 24/7 на «с 9.00 до 18.00», что говорит о том, что у меня появится возможность появляться регулярно в вечернее время. Это радует, это значит что не придется действовать по принципу «обещанного три года ждут», это говорит о том, что в проект будет вливаться новая жизнь. Ну я во всяком случае на это искренне надеюсь. :-)

Что касается других вещей, то после недели отдыха, я таки довел все до стандартов, которые требует служба Яндекс.Новости, и, буквально пол часа назад, я отправил на рассмотрение специально-подготовленную RSS ленту для экспорта в Яндекс.Новости.

Вступление в службу яндекс.новостей является для проекта очень важным шагом.
Во-первых, для того, чтобы быть «почетным членом Яндекс.Новостей», нам непременно придется работать над качеством и периодичностью новостей. Поэтому, если нас «туда впустят», то я и команда, которая работает над сайтом, будет делать все, чтобы оттуда не вылететь.

Во-вторых я вижу во вступлении в Яндекс.Новости увеличение посещаемости. А это значит, что:
а) у нас будет больше народу, как на сайте, так и на форуме
б) мы будем претендовать на лучшый hi-tech ресурс в Казнете, и, возможно, мы перестанем жить на голом энтузиазме, что положительно скажется как на самом проекте, так и для оверклокерской команды.

В общем, друзья, как говорится все в наших/ваших руках. Будем надеяться на лучшее, и делать то, что это лучшее будет приближать.

Про яндекс.новости я отпишусь, как будут известны результаты

ЗЫ: скоро буду уже в Караганде, так что у меня будет нормальные интернеты.

Некоторые данные из истории проекта

Всем привет. Хочу поделиться некоторыми данными о том, как зародился BenchMark.kz :-) Надеюсь будет интересно)

Знаете ли вы что...

первая задумка о создании BenchMark.kz, судя по всему, была еще в 2007-ом году. По крайней мере, в марте 2007-го года у меня появились первые логотипы, которые я когда то делал:



Читать дальше →

Новые возможности на блогах: авторизация при помощи социальных сетей

Всем добрый день. Хочу сообщить о новой возможности на блогах, которую можно использовать.

Новая функция — сквозная авторизация. Если у вас есть аккаунт в mail.ru, vkotakte.ru, twitter.com, facebook.com, то возможно авторизоваться на блогах при помощи этого аккаунта.

В настоящий момент имеются некоторые проблемы с IE9 и с FireFox (последний не дает возможности выбрать сертификат). С остальными браузерами проблем нет.