О рейтинге

К сожалению, наша блог платформа далека от иделала, но мы немного ее улучшаем, постепенно и неторопясь.


Хотелось бы рассказать о влиянии рейтинга. О «плюсиках» и «минусах».
Во-первых, теперь сделано так, что топики, которые набирают +5 голосов и выше, автоматом попадают на главную страницу блогов.

В обозримом будущем, мы сделаем так, чтобы последний лучший топик в блогах автоматически выводился и на главную страницу сайта. Это должно мотивировать блоггеров, поэтому, друзья, старайтесь создавать креативные, полезные и просто интересные посты.

Во-вторых, пользователи, чей персональный рейтинг опускается ниже "-10" создавать новые топики не сможет и автоматически практически полностью переходит в режим readonly. Голосовать за комментарии пользователь лишается права при достижении отметки -7, а за топики: -5. Стало быть, блог-платформа автоматически стимулирует к тому, чтобы пользователи писали так, чтобы не «словить» очередной минус.

Третье, о чем хотелось сообщить, так это о создании сообщества или тематического раздела (коллективный блог). В настоящий момент, создавать свою собственную категорию для блог платформы можно при достижении рейтинга +1.

Прочие рекомендации.

1. Всегда пользуйтесь разделителем страницы (<cut>). Это позволяет создать анонс вашего топика (появляется ссылочка «читать далее»). Кнопка разделителя страници есть на панели инструметнов редактора.

2. Добавляйте в свои посты хотя бы одно изображение: анонс вашего топика с изображением привлекает куда больше внимания, чем просто пара предложений.

3. Не рекомендуется использовать для загрузки изображения, ширина или высота которых превышает отметку в 1920 пикселей. Наш сервер пока не настолько мощен и страница может просто повиснуть.

8 комментариев

avatar
нововведения понравилилсь, плюсую!
avatar
Запилите еще фичу, что бы блоги при определенном колечестве + автоматом постились в твитере и в группе вк, или аля хабр автоматов все и визде.
avatar
или так: вышел топик на главную страницу блогов-автоматом в твитер и в вк.
avatar
У меня вопрос. Ограничено ли количество плюсиков и минусиков у юзеров? Имею ввиду в день. 
avatar
В настоящий момент оно ограничено рейтингом пользователя, а вес «плюсиков» и «минусиков» зависит от силы пользователя.
avatar
Можно этот момент поподробнее.
Я правильно понимаю что юзер может ставить столько плюсов/минусов сколько нафармил сам?  
avatar
Нет, значение этих плюсиков и минусиков будет зависеть от того, сколько он нафармил. Сугубо образно говоря, вот у тебя рейтинг 0, то твой -1 это по значению как -0.01. Что-то типа того.
avatar
Т.е. просто так «заминусовать» кого-то не получится. Если этот вопрос тебя интересует :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.