Первые впечатления



Доброго времени суток, уважаемый all!

Как вы уже поняли из заголовка, сегодня я попробую кратко описать свои первые впечатления от игры. Да-да, я купил евро-лиензию. Ту самую, что на офсайте стоит 2400р (порядка 12000 тенге, вот ведь оборзели в конец). И знаете что? Я практически не жалею о том, что потратил эту сумму.

Игра удалась на славу. Здесь есть все то, что было в серии и ранее — мрачный сеттинг, море мяса и несколько различных классов героев, которые это мясо кромсают что есть мочи.

Но это, естественно, не все. Кроме сохранения «традиций», ребята из третьей в мире корпорации добра добавили в игру кучу интересных особенностей. О них и поговорим ниже.

Во-первых, в игре теперь есть то, чего мне не хватало в диабло и других подобных играх до этого. Я всегда хотел играть боевым магом. Не тем, который спамит огненными шарами, нет. В моем понимании боевой маг — это маг, который может не только шаром запустить, но и мечом нехило приложить. Так вот, в Diablo III моя мечта сбылась — волшебница очень даже неплохо орудует мечом и даже может танковать. Конечно, танк из нее так себе, но сам факт!

Во-вторых, атмосфера игры за персонажей стала более яркой. Если вы играете волшебницей — это именно волшебница. Да, я в курсе, что во второй части сорку тоже не спутаешь с остальными. Ну а как насчет варвара? Во второй части это был скорее просто толстый воин с парочкой относительно полезных и интересных умений. Здесь же варвара вы узнаете везде. Он всегда в самой гуще, всегда далеко впереди, и при этом раздает очень некислые оплеухи всем вражинам. Я понимаю, что пишу банально, но это надо увидеть самому и прочувствовать дух варвара, который я так и не увидел во второй части. Ну не мог он там так артистично и красиво разрывать врагов в клочья. ;)

В-третьих, аукцион. Здесь вы можете продавать вещи, которые нашли или создали в игре. Ну и купить тоже можете. Лично я уже выставил на аукцион четыре вещи и три из них успешно ушли. Покупать ничего не покупал — жду русскую версию (об этом в конце), чтобы нормально читать, что есть что и для чего.
Выложить на аукцион вещь довольно просто. Выбираете, что желаете продать, указываете стартовую цену (не менее 100 голды), конечную цену (зависит от вашей жадности и/или здравого смысла), замечаете подсказку про маржу «метелице» в 15% (не, ну точно оборзели, такие проценты дерут!) и гоу! В течении 5 минут со старта аукциона вы еще можете его отменить. Не отменили — аукцион будет идти либо до покупки, либо до окончания двух суток со старта. Если вещь купили, аукцион отобразиться на вкладке завершенных и вам надо подтвердить продажу. После подтверждения денежки за вычетом маржи упадут вам в карман.
Хочу заметить, что аукцион сделан так не случайно. Подобная реализации продажи по этапам избавляет от мошенничества.

В-четвертых, стиль игры за разные классы различен. Как и стиль игры за разные наборы скилов в одном классе. Дело в том, что у вас есть четыре уровня скилов. На каждом уровне есть четыре разных скила. Точнее, уровней всего шесть, но первые два — они как бы скорее виды атаки. Плюс, есть еще три уровня пассивных навыков (где тоже есть по 4-5 вариантов). В дополнение к этому, вы постепенно открываете руны, которые могут как-либо улучшать ваши скилы. В обще, вариантов уйма и от этого игра становится еще интереснее. И, да, теперь вам не надо мучиться с прокачкой в «сорку льда» — в любой момент вы можете поставить активными желаемые скилы и играть так, как захотелось.

Вот и все пока с впечатлениями. Говоря по правде, их намного больше, просто слов не хватает, чтобы все описать.

Ну а что с лицензиями и серверами/регионами? А все отлично. Есть европейская лицензия за 2400 рублей. Есть русская за 1000 рублей. Есть три сервера (региона) — Америка, Европа, Азия. Любая лицензия может играть на любом сервере. Правда, приятно? Лично я рад. Но нюансы все же есть. Евро-лицензия включает в себя множество языков, русская — только русский. Евро уже доступна для игры, а русская ожидается 7-го июня (сразу и в евро можно будет выбрать русский язык и после докачки ресурсов играть на русском). Кроме того, найденные вещи «приязаны» к тому региону, где были найдены. То есть, вы не сможете купить супер-дрын у американца и играть им на русском сервере. На офсайте про это написано так, но я подозреваю, что вы и просто купить не сможете.

Что же можно сказать в завершении? Все просто — покупайте и играйте. Только я вам советую брать русскую лицензию — существенно дешевле выйдет. ;)

6 комментариев

avatar
Спасибо за ревью. Значит брать игру стоит, однозначно. Я наверняка буду брать русскую версию, так как сейчас всеравно времени играть нет. :-)
avatar
ну хоть кто-то рассказал по нормальному что получилось из Д3, а то большинста обзоров унылы шопистец :) Ну я тоже себе буду брать RU версию. Кстати, как насчет кооперативчика погонять вмести? :)
avatar
можно будет устроить)
avatar
Я за :)
avatar
скок там народу в одной компашке можно?
avatar
Если не путаю, то четверо в д3.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.