«Доктор Веб» обеспечил безопасность летнего этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина

Компания «Доктор Веб» стала официальным партнером по информационной безопасности летнего этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина (FIS Гран-при) — одного из самых престижных соревнований в данной дисциплине. Соревнования прошли в Алматы 29-30 августа 2011 года и собрали спортсменов со всего мира. В рамках сотрудничества «Доктор Веб» и организаторов этапа Кубка мира программные продукты Dr.Web успешно обеспечили информационную безопасность всей ИТ-инфраструктуры мероприятия.
Стабильность и бесперебойность работы информационной системы в ходе соревнований имеют первостепенную важность. Один вирусный инцидент может повлечь за собой непредвиденные изменения в графике турнира или, более того, отразиться на точности определения результатов участников, что недопустимо для состязаний такого уровня. Тем более успешный старт летнего этапа положительно скажется на спортивном имидже Республики Казахстан и даст возможность претендовать на организацию зимнего этапа Кубка мира и чемпионата мира. В связи с этим перед организаторами стояла задача создания надежной системы информационной безопасности, которая бы охватила собой все компьютеры на спортивных объектах Кубка мира. «Доктор Веб» имеет значительный опыт подобных проектов: напомним, что в начале 2011 года компания обеспечила информационную безопасность 7-х зимних Азиатских игр. Для организаторов этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина это стало одним из веских аргументов при выборе партнера по информационной безопасности.






В ходе соревнований решения компании «Доктор Веб» успешно защитили от вирусов и других вредоносных программ всю ИТ-инфраструктуру соревнований, а технические специалисты компании, в свою очередь, выступили консультантами по информационной безопасности.
  • avatar
  • -1
  • 1595

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.