Новая игровая гарнитура GAMDIAS HEBE V2 уже на рынке

Компания GAMDIAS, ведущий мировой разработчик и производитель геймерских устройств и периферии, представляет новое поколение элитной игровой гарнитуры HEBE V2 (GHS3300), ориентированной на самых требовательных геймеров. Новинка обеспечивает полное погружение в виртуальное звуковое пространство с 360⁰ охватом благодаря уникальной конструкции и высококачественным компонентам.



Читать дальше →

GIGABYTE представляет графические карты GeForce® GTX 980 и GTX 970 из серии G1 Gaming

Серия видеокарт нового поколения G1 Gaming, оснащенная оригинальными технологиями Flex Display и Super Overclocking, специально созданными для игроков-энтузиастов



Читать дальше →

Аккумуляторная беспроводная мышь GIGABYTE AIRE M93 ICE

Скольжение по любой поверхности с технологией GIGABYTE ICE™



GIGABYTE™, ведущий производитель компьютерных комплектующих премиального сегмента, представляет беспроводную мышь AIRE M93 ICE с технологией GIGABYTE ICE Technology™, которая позволяет ей работать практически на любых поверхностях, таких как стекло, гранит и даже шерсть.

Читать дальше →

Гид по выбору мобильного накопителя от Silicon Power: выбираем правильную флэшку для планшета и смартфона

Micro-USB и USB OTG — друзья и братья мобильных устройств

В последнее время на рынке появился новый вид мобильных накопителей — USB-флэшки с двумя разъемами: USB и Micro-USB. Но зачем флэшке нужны два выхода? И для чего вообще нужны такие устройства?  SP/Silicon Power готова ответить на эти вопросы.



Идея выпуска флэшки с двумя портами появилась на пике взрывного спроса пользователей на мобильные устройства — планшеты и смартфоны. Вместо обычного порта USB они оснащены разъемом Micro-USB, который хоть и выглядит иначе, но обладает всеми возможностями полноформатного гнезда — то есть делает возможным использование в планшете или смартфоне USB-флэшек для расширения памяти. Однако для того, чтобы флэшка работала со смартфоном, одного лишь выхода Micro-USB не достаточно — нужно, чтобы в мобильном устройстве поддерживалась технология USB OTG. Она позволяет устранить посредника — компьютера — при общении смартфона и флэшки.  Не каждое мобильное устройство поддерживает USB OTG, поэтому прежде, чем озаботиться покупкой флэшки для своего смартфона или планшета, обязательно убедитесь, что он поддерживает USB OTG.


Читать дальше →

Qsan представляет систему СХД корпоративного уровня для организаций СМБ: AegisSAN Q500 Series с технологией QLogic 16G FC


Qsan Technology Inc, эксперт по созданию систем СХД и унифицированных решений хранения данных, представляет серию Fibre Channel AegisSAN Q500, производительность которой увеличена за счет новейшей технологии QLogic 16G FC, и которая является полноценным решением корпоративного уровня для организаций СМБ. Массив Qsan Q500 позволяет снизить общие затраты на эксплуатацию и обеспечивает повышенную надежность и устойчивость работы, поскольку в нем установлен новейший экономичный однокристальный процессор Intel Atom. В серии Fibre Channel представлено три модели: AegisSAN Q500-F20, Q500-F21 и флагман Q500-F30.

Во флагманской модели Q500-F30 внедрена новейшая разработка QLogic 16G Fibre Channel, которая удваивает пропускную способность хост-системы, повышает скорость передачи данных и увеличивает потенциал хранилищ, что полностью отвечает постоянно растущим требованиям к емкости дискового пространства, количеству виртуальных машин и облачным технологиям. Массив Q500-F30 оснащен двумя портами 16G FC и двумя портами 1GbE iSCSI для повышения общей производительности. Qsan AegisSAN Q500 предоставляет возможности корпоративного уровня организациям СМБ – двойные активные контроллеры, модульные компоненты избыточной мощности, поддержку RAID, а также функции по распределению нагрузки для критически важных задач.

«Благодаря технологии QLogic Fibre Channel 5-го поколения системы Qsan AegisSAN Q500 полностью соответствуют современным требованиям по скорости передачи данных в виртуализированных ЦОД, которым нужна максимально возможная пропускная способность для выполнения критически важных задач», заявил Похан Чанг, вице-президент компании QLogic по OEM-продажам. «Инновационная многопортовая архитектура QLogic обеспечивает реальную аппаратную избыточность, масштабируемость и высочайшую надежность. При этом целевая платформа QLogic для разработки позволяет компании Qsan снизить количество производственных циклов и ускорить поступление новых решений на рынки».

«Продукция серии AegisSAN Q500 содержит множество возможностей корпоративного уровня, а ее цена остается доступной для организаций с ограниченным бюджетом. Внедрение разработки QLogic 16G FC в систему Qsan AegisSAN Q500-F30 отвечает всем требованиям ресурсоемких бизнес-приложений при сохранении высокой надежности и непревзойденной стабильности. С интерфейсом 16G FC система Q500-F30 идеально подходит для чувствительных к задержкам приложений и виртуальных платформ», завил Дэниел Лин, директор по продажам Qsan. «Подключение через Fibre Channel обратно совместимо с существующей инфраструктурой FC 4Gb и 8Gb. Новые продукты серии AegisSAN Q500 обеспечивают лучшее соотношение цена-качество, поэтому их производительность не имеет равных».

Система AegisSAN Q500 поддерживает комплексные технологии виртуализации, в том числе VMware VAAI, Citrix и Hyper-V. Дисковый массив может брать на себя часть нагрузки с сервера и сети, ускоряет выделение ресурсов для новых виртуальных машин и повышает плотность VM. Массив также поддерживает технологию QThin (thin provisioning), что позволяет организациям более эффективно использовать свободное дисковое пространство и покупать новые диски только тогда, когда это действительно необходимо. Также предлагается ряд дополнительных функций, таких как перезаписываемые снапшоты (QSnap), удаленная репликация (QReplica) и модуль резервного питания (BBM).

Комплектация и цены на продукцию AegisSAN Q500
  • Q500-F30: 2 порта 16Gb FC + 2 порта 1GbE + 1 порт управления 1GbE. Рекомендуемая цена: $6,900 (без дисков)
  • Q500-F21: 4 порта 8Gb FC + 2 порта 1GbE + 1 порт управления 1GbE. Рекомендуемая цена: $6,400 (без дисков)
  • Q500-F20: 2 порта 8Gb FC + 2 порта 1GbE + 1 порт управления 1GbE. Рекомендуемая цена: $5,400 (без дисков)

О компании Qsan Technology
Компания Qsan Technology является производителем аппаратных решений в области сетевого хранения данных. Сетевые СХД производства Qsan на iSCSI и Fibre Channel, а также унифицированные системы хранения данных, характеризуются выдающейся производительностью, высокой надежностью и одним из лучших соотношений цены и производительности, что позволяет крупным предприятиям и СМБ по всему миру эффективно развивать свою IT-инфраструктуру. СХД производства Qsan Technology поставляются в более, чем 30 стран в Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. За дополнительной информацией посетите сайт www.qsantechnology.com

GIGABYTE начинает продажи Aire M93 Ice,беспроводной аккумуляторной лазерной мыши

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель системных плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных компьютеров, объявляет о начале российских продаж беспроводной аккумуляторной лазерной мыши Aire M93 Ice  с расширенными возможностями управления. Новинку по достоинству оценят любители строгих удобных решений для интенсивной эксплуатации как в стационарных условиях, так и в дороге.




Читать дальше →

Игровая мышь AORUS THUNDER M7 для MMO уже в продаже

Оперативный доступ к макросам, благодаря идеальному расположению программируемых  кнопок под большим пальцем правой руки.



Компания AORUS, всемирно известный производитель электронной продукции в игровой индустрии, объявила о доступности новой игровой мыши THUNDER M7 MMO, самой эргономичной мыши для ММО с впечатляющими характеристиками и 16 программируемыми кнопками.


Читать дальше →

Thecus NAS теперь поддерживает новые жесткие диски WD Red 6TB и WD Red Pro


Thecus® сообщает о совместимости устройств NAS и NVR с новыми жесткими дисками WD Red 6TB и WD Red Pro. Эти диски с технологией NASware™ 3.0 были созданы специально для устройств NAS. Новые жесткие диски WD – это надежное и безотказное решение для индустрии NAS.

«WD продолжает совершенствовать возможности хранения данных, создавая новые передовые технологии», — комментирует Флоренс Ши, глава компании Thecus Technology Corporation. — «Благодаря жестким дискам WD Red 6TB и WD Red Pro устройства Thecus NAS становятся бескомпромиссным решением для хранения данных для всех категорий пользователей».

При высочайшей емкости и повышенной скорости работы новые диски WD Red идеально подходят для малых/домашних офисов и индивидуальных пользователей NAS (1-8 отсеков), которые хотят максимизировать дисковое пространство. Диски WD Red Pro для устройств NAS для средних и крупных предприятий (8-16 отсеков) справятся с любыми задачами по хранению данных. Они поддерживают технологию Advanced Format и аппаратную компенсацию вибраций.

«Жесткие диски WD Red подходят ко всей линейке Thecus вплоть до устройств на 16 отсеков», — сообщает Даррин Булик, директор направления цифрового видео и NAS в компании WD Storage Technology. – «Эти диски были разработаны и протестированы специалистами высшего класса, и они идеально подходят для использования в постоянно работающих NAS-системах. Наша эксклюзивная технология NASware третьего поколения обеспечивает целостную интеграцию, надежную защиту данных и оптимальную производительность для сетевого окружения RAID».

Узнайте больше о компании Thecus:
www.thecus.com

Узнайте больше о компании WD:
www.wdc.com/en/

О компании Thecus
Thecus Technology Corp. специализируется на разработке сетевых устройств хранения данных (NAS) и сетевых видеорегистраторов (NVR). Компания была основана в 2004 году с целью создания доступных передовых технологий, поэтому продукция Thecus привлечет как опытных, так и начинающих пользователей. Благодаря команде разработчиков мирового уровня и стремлению всегда действовать в интересах клиентов, Thecus поставляет на рынок инновационные устройства NAS и NVR, покрывая потребности современного мира в области хранении данных и видеонаблюдения.

Apacer представляет карту памяти micro SDXC/SDHC UHS-I Class10

Тайвань, Тайбэй, 7 августа 2014 года — Зачастую пользователи отмечают долгое время реакции мобильных устройств и не осознают, какое сильное влияние на производительность может оказывать используемая карта памяти. Специалисты Apacer задались вопросом, какой должна быть скорость работы карт памяти, чтобы пользователи были удовлетворены временем отклика устройств? Согласно исследованиям производительности карт памяти, скорость чтения/записи должна составлять не менее 95/45 МБ/с. Компания Apacer предлагает ряд решений с такими характеристиками, и одно из них карта памяти Apacer micro SDXC/SDHC UHS-I Class10 со скоростью чтения/записи до 95/45 МБ/с.




Читать дальше →

Thecus® представляет 4-дисковый NAS N4310 с гибридным режимом хранения для малых офисов и СМБ



Thecus® представляет новейшее устройство NAS N4310 для малых/домашних офисов и организаций СМБ. Процессор AMCC 1 ГГц SoC и 1 ГБ памяти DDR3, установленные в этом устройстве NAS на 4 посадочных места, обеспечивают выдающуюся производительность и быстрое управление данными по невероятной цене.

Гибридный режим хранения
С учетом растущих требований к устройствам NAS для бизнеса, N4310 использует гибридный режим хранения для эффективного управления ресурсами. Гибридный режим поддерживает 5 уровней RAID для общих данных и блочное хранение для конфиденциальных данных.

Скорость и безопасность
N4310 поддерживает шифрование AES для защиты важных данных и встроенный FTP-сервер для оптимального обмена данными, что делает его универсальным устройством для широкого круга пользователей. Устройство также оснащено аппаратным движком по снижению нагрузки на CPU, что обеспечивает высокую производительность для RAID (чтение 100 MБ/с, запись 75 МБ/с). Для дальнейшего повышения уровня безопасности предлагаются блокируемые отсеки для дисков (опция) и избыточная система питания (питание через два разъема).

Продолжая успех хранилища N2310, выпущенного в прошлом году, N4310 укомплектован множеством полезных функций для тех, кто ищет экономичное пространство для хранения данных:
  • Поддержка RAID (0,1,5,6 и JBOD)
  • Личное облако
  • Встроенный FTP-сервер
  • Шифрование данных по стандарту AES
  • Гибридный режим для 5 уровней RAID и блочного хранения
  • Поддержка клиентов Plex Media Server и BitTorrent
  • Управление с мобильных устройств и потоковая загрузка через приложение T-OnTheGo™ (для Android и IOS)
  • Расход энергии: 29,5 Вт в рабочем режиме, 10 Вт в спящем режиме

Поддержка настольных и мобильных приложений
N4310 поддерживает работу с Plex Media Server, BitTorrent и приложением T-OnTheGo для Android и iOS, что позволяет использовать его в качестве платформы для обмена файлами мультимедиа. Кроме того, это устройство имеет потоковую загрузку и синхронизацию с мобильными устройствами, что превращает его в идеальный медиа-центр.

Полная установка за 5 минут
Благодаря утилите Intelligent NAS значительно упрощена первоначальная установка, которая длится всего 5 минут. По окончании установки новая операционная система ThecusOS 6 порадует пользователей уникальными возможностями, которые стали доступны благодаря центру приложений Thecus NAS App Center.

N4310 – это недорогое высокопроизводительное устройство для широкого круга пользователей, от меломанов с большой коллекцией музыки до руководителей малых предприятий, желающих надежно хранить свои финансовые данные.

Цена и наличие
Рекомендованная цена для N4310 оставляет $349.

Узнайте о том, где купить данный продукт:
www.thecus.com/wtb.php

Узнайте больше о Thecus N4310:
www.thecus.com/product.php?PROD_ID=104

Сайт компании Thecus:
www.thecus.com

О компании Thecus
Thecus Technology Corp. специализируется на разработке сетевых устройств хранения данных (NAS) и сетевых видеорегистраторов (NVR). Компания была основана в 2004 году с целью создания доступных передовых технологий, поэтому продукция Thecus привлечет как опытных, так и начинающих пользователей. Благодаря команде разработчиков мирового уровня и стремлению всегда действовать в интересах клиентов, Thecus поставляет на рынок инновационные устройства NAS и NVR, покрывая потребности современного мира в области хранении данных и видеонаблюдения.