0.00
4 читателя, 18 топиков

Обзор Transcend StoreJet Cloud. Облачный накопитель с Wi-Fi


Беспроводной накопитель Transcend StoreJet Cloud представляет собой достаточно интересное устройство с потенциально широкой сферой применения. Файлы, загруженные в его память, можно без проблем раздавать между пятью любыми компьютерами, iOS- или Android-гаджетами. А использовать подобный потенциал можно как угодно, начиная от расширения памяти собственного смартфона и заканчивая быстрым созданием “облака” в офисных целях или на презентации.
 
Читать дальше →

Сравнение современных водоблоков для СВО

есть такой форум xtremesystems.org/forums и там один товарищ Moonman из Словении (!)  выложил результаты тестирования водоблоков различных производителей:


тест проводился на платформах 1155-2011
Читать дальше →

Раздеваем Asus HD 7970 Matrix Platinum

Нам понадобится : 

видеокарта — 1 шт
отвертка — 1 шт (я использую миниатюрную шлицевую ) 
жидкость для снятия лака — 1 банка
салфетки — 5-6 шт 

Читать дальше →

Как создать трансляцию на Kiwi.kz (полный гайд)

Интро


Всем привет. Хочу рассказать вам о том, как создать стрим  игр (трансляции) с приемлемым качеством на сервисе kiwi.kz. Особенно это актуально для пользователей услуги Мегалайн, чей исходящий канал в лучшем случае достигает 1 Мегабита, а в большинстве случаев и вовсе меньше 0.8 Мегабит (что безусловно мало).

Что нам нужно:

1. Учетная запись на Kiwi.kz, ваш к.о.
2. Крайне желательно использвание операционной системы Windows 7 (можно x64). Связано с особенностью работы со звуком, позволяет избежать гемора с настройками стереомикшера.
3. Нужно скачать программу Open BroadCaster — на мой взгляд, одна из лучших программ для создания трансляций, среди бесплатных. Менее требовательная к ресурсам, чем XSplit.
Читать дальше →

10 часовой азотный бенч или Жизнь удалась. Без экстрима никак.

Начну с того что мы с TerraRaptor'ом купили 16 литров азота. Это свершилось… Наш первый домашний бенч на азоте. Купили пива, поесть, да орешки.


Читать дальше →

Халявный корпус - Huntkey H405

Наверное многие в курсе что в Казахстане на платформе benchit.kz проходил конкурс от компании Huntkey. На первом этапе который был чрезвычайно элементарен, и ставил собой целью привлечь максимальное число участников, надо было ответь на пару-тройку вопросов. На втором этапе большому числу счастливчиков предстояло сделать описание продукта, десяти зарядок для ноутбуков Huntkey 90W Slim Notebook Adapter и десяти пауэрбанков для гаджетов Huntkey PowerBank PBA2000.
Читать дальше →

Покорение 5ГГц на процессоре Pentium E5300. Знакомство с сухим льдом

Ну вот я и добрался до своего домашнего компьютера и готов поведать как у нас происходил разгон на сухом льде. Для начала скажу спасибо Евгению Вологодскому (Damnned) и Шевлякову Виталию (Swed) за подсказанный совет по добыче сухого льда, правда у нас его таким способом добыть не получилось и что бы не забрасывать нашу затею с разгоном купили 2 кг сухого льда. У нас изначально день складывался не очень удачно.
Итак, все готово, мы настроены… Первоэтапные проблемы тоже. Около полутора часов мы не могли завести материнку… Как выяснилось тому виной стали две причины: у меня остался профиль прошлого разгона плюс ко всему этому на материнке есть микротрещина, при сильном прижиме стакана материнка не хотела проходить пост загрузку…


Читать дальше →

Обзор зарядного устройства HuntKey 90W SLIM

Многие слышали что в декабре 2011 года проходил конкурс компании Huntkey. Я принял участие на 1м этапе конкурса и выиграл зарядное устройство для ноутбука. Спустя некоторое время забрал выигрыш на почте и стал готовить обзор (как обычно в последний момент).
(на мои комментарии (выделено в скобках)можно не обращать внимания :))

Представляю мини-фото-обзор — Зарядного устройства от HuntKey — 90W SLIM

Читать дальше →

Быстрое прохождение тестов. Вольтмод Palit GTS250 1Gb

Начну с начала почему назвал так пост, да потому вчера попала мне в руки данная видеокарта, а времени на ее прогон всего одна ночь. Собравшись с мыслями и просчитав что мне надо для вольтмода схватился за паяльник и сразу замодил карту, не прогоняя ее не на штатных частотах, не проверял частоты без вольтмода. Из-за этого результаты не столь высоки так как это все делалось за вечер, больше времени у меня не было. И так начнем карта на руках, вернее уже на столе паяльник нагрет ищем быстро шимки… Ими оказались NCP5388 отвечающая за питание GPU и APW7068 отвечающая за питания памяти.


Читать дальше →