CedarView-M: Netbook станут мощнее и дешевле

CedarView-M: Netbook станут мощнее и дешевле

Intel официально представила обновленную версию спецификации для Netbook на платформе Atom. Итак, в ближайшем будущем такие мобильные устройства смогут получить 12" дисплей и будут поддерживать до 4 Гбайт оперативной памяти. Более того, они станут еще дешевле: их минимальная стоимость опустится до 399 долларов США, пишет Fudzilla.
Но это не все. Уже в IV квартале цена Netbook снизится до 329 долларов США. К тому времени процессорный гигант должен вывести на рынок процессор Atom N2600 с номинальной тактовой частотой 1,6 ГГц. Он будет работать с набором логики Intel NM10. По сути, это два главных компонента платформы CedarView-M. Как заявлено, Netbook на этой платформе будут поддерживать до 2 Гбайт RAM DDR3-800, а также SSD накопитель объёмом до 32 Гбайт или жёсткий диск объёмом до 250 Гбайт.

Что касается размера экрана Netbook на базе CedarView-M, то данный показатель будет варьироваться в диапазоне от 7" до 10.2". Кстати, такие Netbook будут питаться от 4- или 6-элементных аккумуляторов. Согласитесь, 329 долларов США — очень хорошая цена для такого Netbook, тем более что некоторые из них будут поддерживать WiMAX, и само собой разумеется, Wi-Fi.

Теперь о программном обеспечении. Как заявила Intel, здесь может быть три варианта -Windows 7, MeeGo 1.0 или Chrome OS. Последние две операционных системы, как ожидается, будут выпущены к концу этого года.
Судя по всему, было бы ошибкой считать, что планшеты уже одержали полную победу над Netbook.

Источник

1 комментарий

avatar
Просто трындец, какую чушь уже пишут.
Итак, в ближайшем будущем такие мобильные устройства смогут получить 12" дисплей
То есть, EeePC с 12 дюймами автор новости не только не видел, но даже и не слышал о таких.
их минимальная стоимость опустится до 399 долларов США
А ничего, что я свой EeePC взял за $300? Два года назад. И с тех пор они не дорожали.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.