+4.66
8 читателей, 106 топиков

Оборудование Qsan прошло сертификацию Veeam и Acronis



Qsan Technology, эксперт в области создания систем СХД и унифицированных систем хранения данных, сообщает об успешной сертификации Veeam и Acronis всего спектра моделей массивов хранения данных iSCSI и FC AegisSAN LX и AegisSAN Q500. Сертификация продукции входит в стратегию Qsan по расширению существующего портфолио для различных категорий пользователей и рынков. Veeam® обеспечивает непрерывную деятельность бизнеса благодаря программному обеспечению Advanced Data Protection для Modern Data Center™. Технология Acronis Backup для VMWare позволяет осуществлять резервное копирование в виртуальной среде, кроме того, клиентам Acronis теперь доступны новые выгодные расценки, качественная поддержка от компании Qsan и расширенный набор функций для предприятий (уровень «Enterprise»).

Резервирование и репликация Veeam
Теперь у пользователей Qsan есть твердая увереность в ом, что их виртуальные машины (VM) полностью совместимы с программным обеспечением Veeam Advanced Data Protection. Программное обеспечение Veeam Backup & Replication™ делает доступными технологии создания контрольных точек и восстановления данных по заданным условиям, экономит время, смягчает риски и помогает значительно снизить капитальные и операционные затраты.

Acronis Backup для VMWare
Теперь, когда решения Qsan прошли сертификацию Acronis, у пользователей есть гарантия того, что независимо от бюджета, среды или приложений они всегда смогут осуществить резервное копирование и восстановление данных. Благодаря технологии AnyData программное обеспечение Acronis обеспечивает простое, безопасное и полное резервное копирование, восстановление после сбоев и защищенный доступ к виртуальным, физическим и облачным ресурсам.

Даниэл Лин (Daniel Lin), директор по продажам компании Qsan комментирует: «Теперь, когда наша продукция прошла сертификацию Veeam и Acronis, у системных администраторов появится расширенный выбор оборудования при поиске подходящей СХД для виртуальной среды. Организации СМБ, в первую очередь, получат наибольшую выгоду от возможности использовать богатый набор функций корпоративного уровня по доступной цене».

Благодаря успешной сертификации теперь можно уверенно бесперебойно резервировать и реплицировать данные между оборудованием Qsan и оборудованием других поставщиков в системах виртуализации VMware и Hyper-V. Возможность развернуть несколько виртуальных машин (VM) на одном массиве Qsan также позволяет сократить расходы на закупку оборудования и аренду площадей.

О компании Qsan Technology
Компания Qsan Technology является производителем аппаратных решений в области сетевого хранения данных. Сетевые СХД производства Qsan на iSCSI и Fibre Channel, а также унифицированные системы хранения данных, характеризуются выдающейся производительностью, высокой надежностью и одним из лучших соотношений цены и производительности, что позволяет крупным предприятиям и СМБ по всему миру эффективно развивать свою IT-инфраструктуру. СХД производства Qsan Technology поставляются в более, чем 30 стран в Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. За дополнительной информацией посетите сайт www.qsantechnology.com

Мощные видеокарты GIGABYTE GV-N760WF2OC-2GD с охлаждающей системой WindForce 2X: уже в продаже!

Компания GIGABYTE, известный тайваньский производитель компьютерных систем и компонентов, мультимедийных устройств и решений, объявляет о доступности в российской рознице видеокарт нового поколения GIGABYTE GV-N760WF2OC-2GD. Новинка выполнена на базе графического ускорителя NVIDIA GeForce GTX 760 с 1152 потоковыми процессорами (ядро Kepler), обладает поддержкой DirectX 11.2 и OpenGL 4.4. Базовая тактовая частота GPU составляет 1033 МГц, при этом штатный разгон гарантирован до 1098 МГц.



Читать дальше →

NZXT представляет контроллер вентиляторов GRID+ и систему водяного охлаждения Kraken X41/X61



NZXT представляет дискретный цифровой контроллер вентиляторов GRID+ с программным управлением и первую в своем роде замкнутую систему водяного охлаждения Kraken X41/X61 с изменяемой скоростью работы помпы.

Эти новые продукты полностью совместимы с программным обеспечением CAM, первым ПО, разработанным компанией NZXT. Программное обеспечение CAM поддерживает облачную интеграцию, доступ с мобильных устройств и имеет современный удобный интерфейс для мониторинга состояния вашего ПК.

Контроллер вентиляторов GRID+
GRID+ содержит 6 каналов при общей выходной мощности 30 Вт. Работая в паре с настольным ПО CAM и мобильными приложениями, программное обеспечение GRID+ дает возможность вручную или автоматически проводить мониторинг и настройку скорости вращения вентиляторов. Кроме того, приложение CAM своевременно уведомляет пользователя о возникновении нештатных ситуаций — отключении вентиляторов, нестандартном напряжении или необычной скорости вращения. Как и первая оригинальная модель Grid, контроллер GRID+ устанавливается в любой свободный отсек компьютера и легко впишется в любую систему кабель-менеджмента.

Системы водяного охлаждения Kraken X41/X61
Системы Kraken X41 и X61 представляют собой развитие платформы NZXT CLC 140/280мм, где новейшие технологии охлаждения сочетаются с последними программными разработками. Встроенная в систему Kraken помпа с изменяемой скоростью вращения обеспечивает минимальный уровень шума при сохранении максимально возможного уровня мощности.

Усовершенствованное программное обеспечение NZXT Kraken позволяет осуществлять мониторинг и управлять скоростью вращения вентиляторов, мощностью помпы, регулировать подсветку HUE LED и многое другое. Программное обеспечение CAM также уведомляет о возникновении проблем и предоставляет ключевые данные о состоянии системы для обеспечения оптимальной производительности ПК. Системы Kraken X41/X61 оснащены мощными высокоэффективными вентиляторами, усовершенствованными монтажными креплениями и имеют шестилетнюю гарантию производителя, что в корне меняет представление о современных системах водяного охлаждения.

Адаптация к новому железу
Программное обеспечение CAM будет развиваться вместе с вашим компьютером. При очередной модернизации системы, например при установке Kraken или GRID+, новые функции управления сразу станут автоматически доступны через программное обеспечение CAM.

Цена и наличие
GRID+, Kraken X41 и Kraken X61 доступны по системе предварительного заказа уже сейчас в магазине NZXT Armory Store (store.nzxt.com) по цене $29.99, $109.99 и $139.99 соответственно.

Дополнительная информация:
www.nzxt.com

Бесплатная загрузка приложения CAM:
cam.nzxt.com

Страница NZXT в социальной сети Facebook:
www.facebook.com/nzxtcorp

О компании NZXT
Компания NZXT была основана в 2004 году с целью создания лучшего игрового оборудования для людей во всем мире. С каждым новым продуктом компания NZXT устраняет прошлые недоработки и настойчиво стремится к совершенству. И хотя путь к этой цели непрост, коллектив NZXT всегда ставит себе задачу оправдывать или превосходить ожидания клиентов. За дополнительной информацией о компании NZXT посетите сайт www.nzxt.com.

GIGABYTE представляет самые мощные в мире системы охлаждения для графических карт на выставке COMPUTEX 2014


Игровой процесс нового поколения с WINDFORCE & WATERFORCE
Тайбэй, Тайвань, 4 июня 2014 года – Ведущий производитель видеокарт, компания GIGABYTE, представит посетителям выставки COMPUTEX 2014 свою новую самую мощную систему охлаждения для видеокарт. В этом году геймеры и компьютерные энтузиасты смогут найти для себя производительное решение вне зависимости от того, какому типу охлаждения отдается предпочтение – воздушному или жидкостному! Создав преемника системы охлаждения WINDFORCE 450W, GIGABYTE бьет собственные рекорды и запускает новую воздушную систему охлаждения WINDFORCE 600W. Она не просто оборудована запатентованной технологией “Triangle Cooling”, но и оснащена вентиляторами и ребрами кулера с новой конструкцией, а также использует высокопроизводительные композитные медные тепловые трубки.


Читать дальше →

NZXT представляет бесплатное мониторинговое приложение CAM для компьютера


NZXT представляет бесплатное приложение CAM для мониторинга аппаратного обеспечения компьютера.

По мере совершенствования компьютерных технологий приложения для мониторинга оборудования становятся все более сложными. Обновление, обслуживание и управление компонентами компьютера может стать обременительной рутинной задачей как для новичков, так и для ветеранов сборки ПК.

Приложение CAM глобально меняет ситуацию – доступный интерфейс и набор интерактивных функций значительно упрощают процесс обслуживания компьютера.

Старые проверенные методы мониторинга, дополненные современными технологиями, позволяют приложению CAM синхронизировать данные с облаком, что означает возможность удаленного доступа к приложению с мобильных устройств.

Приложение CAM предоставляет всеобъемлющую информацию о состоянии ПК и отслеживает важнейшие показатели работы системы, в том числе скорость сетевого соединения, свободное пространство, температуру компонентов, время загрузки и многие другие показатели.

Приложение CAM предлагает упреждающий подход к мониторингу состояния ПК и отправляет уведомления о потенциальных проблемах задолго до того, как они потребуют срочного вмешательства. Это первое в своем роде мониторинговое приложение, которое в реальном времени отправляет важные уведомления о рекомендуемом апгрейде, критических показателях работы, неисправностях оборудования и многом другом.

Приложение CAM – это решительный шаг компании NZXT в деле долгосрочной поддержки и развития сообществ DIY, и вскоре будет сделаны следующие шаги.

Описание приложения CAM и ссылка на бесплатную загрузку:
cam.nzxt.com

Страница NZXT в социальной сети Facebook:
www.facebook.com/nzxtcorp

О компании NZXT
Компания NZXT была основана в 2004 году с целью создания лучшего игрового оборудования для людей во всем мире. С каждым новым продуктом компания NZXT устраняет прошлые недоработки и настойчиво стремится к совершенству. И хотя путь к этой цели непрост, коллектив NZXT всегда ставит себе задачу оправдывать или превосходить ожидания клиентов. За дополнительной информацией о компании NZXT посетите сайт www.nzxt.com.

GIGABYTE представляет разогнанную версию GeForce GTX Titan Black с новой системой охлаждения WINDFORCE 3X 600W

Новая видеокарта уже доступна российским геймерам и энтузиастам



Москва, 14 мая, 2014 – компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК представляет свою последнюю разработку – игровую видеокарту GV-NTITANBLKGHZ-6GD-B. Новая видеокарта построена на базе GeForce GTX Titan Black и поставляется сразу с двумя системами охлаждения, одна из которых – это новый оригинальный кулер GIGABYTE WINDFORCE 600 W.

Читать дальше →

BIOSTAR представляет новую материнскую плату Micro ATX на базе Intel – H81MGP2


Компания BIOSTAR представила новую материнскую плату micro-ATX основанную на чипсете Intel H81 – H81MGP2. Новинка поддерживает процессоры Intel Core i5 и Core i7 четвертого поколения, использует одночиповый дизайн на архитектуре Intel с интегрированным графическим контроллером Intel HD 4600 и с поддержкой обновленного интегрированного контроллера памяти, работающего на частоте 1600 МГц.
 

Читать дальше →

BIOSTAR представляет новую версию материнской платы Micro ATX - H81MLC

Компания Biostar официально представила обновленную версию материнской платы H81MLC. Она имеет форм-фактор micro-ATX и основана на чипсете Intel H81. Плата поддерживает четвертое поколение процессоров Intel Core i7 и Core i5.



Читать дальше →

Thecus расширяет линейку устройств NAS для СМБ и корпоративного сектора моделями N7710 и N8810U


Thecus рада представить вашему вниманию новые устройства NAS для СМБ и корпоративного сектора с поддержкой технологии 10GbE – N7710 и N8810U. Обе модели имеют те же характеристики, что и недавно представленные устройства N7710-G и N8810U-G, за исключением появившейся поддержки технологии передачи данных 10GbE.

Передача данных по технологии 10GbE
Оба новых устройства прекрасно подойдут компаниям, у которых нет необходимости или инфраструктуры для поддержки скоростей 10GbE, но которым нужна высокая производительность и привлекательная архитектура. При этом оба устройства рассчитаны на модернизацию для поддержки технологии 10GbE, если такая необходимость возникнет в будущем.

Мощное железо и широкий набор портов
Внутри каждого NAS находится процессор Intel® Pentium® G850 Dual Core 2,9 ГГц и 4 ГБайт памяти DDR3 ECC RAM с возможностью расширения до 32 ГБайт. Обе модели поддерживают режим RAID 50, а N8810U также поддерживает и RAID 60.

На борту имеются два мультимедийных порта, HDMI и VGA, а также два порта USB 3.0, шесть портов USB 2.0 и два гигабитных порта Ethernet.

Новейшие технологии
N7710 и N8810U имеют сертификат VMware ESXi V5.5 iSCSI, что гарантирует поддержку новейших технологий виртуализации. Комплект поставки содержит бесплатное программное обеспечение Acronis True Image и McAfee Antivirus, предназначенное для резервирования и защиты данных пользователя.

Доступность
В мае текущего года устройства N7710 и N8810U можно будет приобрести у сертифицированных партнеров Thecus по рекомендованной цене $1099 и $1899 соответственно.

Дополнительная информация о Thecus N7710:
www.thecus.com/product.php?PROD_ID=100

Дополнительная информация о Thecus N8810U:
www.thecus.com/product.php?PROD_ID=101

О компании Thecus®
Thecus® Technology Corp. специализируется на создании конечных решений Network Attached Storage и Network Video Recorder. Компании была основана в 2004 году с целью создания инновационных и простых в использовании технологий, а также продуктов, которые, являясь одними из лучших на рынке, доступны как профессионалам, так и новичкам. Имея одну из лучших научно-исследовательских команд, годы опыта по созданию устройств хранения данных и уделяя особое внимание разработке программного обеспечения для конечных пользователей, компания Thecus® всегда остается одним из лидеров рынка благодаря разработке современных высококачественных устройств для решения задач по хранению данных и видеонаблюдению.

NZXT представляет контроллер вентиляторов Sentry 3 с сенсорным экраном


NZXT рада представить вашему вниманию контроллер вентиляторов Sentry 3 с сенсорным экраном. Благодаря высокой точности и удобству использования Sentry 3 добавляет еще один уровень к сборке ПК. Пять мощных каналов и четкий интерфейс контроллера Sentry 3 позволяют управлять всеми вентиляторами системы легким прикосновением.

Полный контроль
Большой цветной сенсорный экран Sentry 3’с диагональю 5,4 дюйма имеет на 33% процента больше экранной площади, чем любой другой отднослотовый котроллер из представленных на рынке в настоящее время. Сенсорный ползунок PowerSlide Bar позволяет менять скорость вращения вентиляторов в одно касание. Функция «channel linking» дает возможность объединить до 5 вентилятор в группу и управлять ими одновременно.

Мощности столько, сколько нужно
Контроллер Sentry 3 дает 15 Вт на каждый канал, что позволяет разгонять даже самые требовательные вентиляторы из имеющихся в продаже. А чтобы система работала без сбоев, инженеры NZXT встроили в нее защиту от короткого замыкания, и теперь Sentry 3 и Sentry Mix 2 являются единственными контроллерами с защитой от короткого замыкания, просадок и скачков напряжения, и надежно оберегают вас и ваш компьютер.

Цена и доступность
Контроллер вентиляторов Sentry 3 доступен в СНГ через сети дистрибьюторов: US$ 48.

О компании NZXT
Компания NZXT была основана в 2004 году с целью создания лучшего игрового оборудования для людей во всем мире. С каждым новым продуктом компания NZXT устраняет прошлые недоработки и настойчиво стремится к совершенству. И хотя путь к этой цели непрост, коллектив NZXT всегда ставит себе задачу оправдывать или превосходить ожидания клиентов. За дополнительной информацией о компании NZXT посетите сайт www.nzxt.com.