+4.66
8 читателей, 106 топиков

CedarView-M: Netbook станут мощнее и дешевле

CedarView-M: Netbook станут мощнее и дешевле

Intel официально представила обновленную версию спецификации для Netbook на платформе Atom. Итак, в ближайшем будущем такие мобильные устройства смогут получить 12" дисплей и будут поддерживать до 4 Гбайт оперативной памяти. Более того, они станут еще дешевле: их минимальная стоимость опустится до 399 долларов США, пишет Fudzilla.

Читать дальше →

iBuyPower предлагает свои решения на базе Z68

iBuyPower предлагает свои решения на базе Z68

Следом за CyberPower и Maingear, компания iBuyPower тоже решила представить свои решения, построенные на недавно анонсированной платформе Intel Z68 Express и выкатила на сцену несколько игровых систем.

Читать дальше →

Deepcool готовит к выпуску процессорный кулер Assassin

Deepcool готовит к выпуску процессорный кулер Assassin

Расположенная в Пекине компания Deepcool Industries собирается выпустить этим летом новый процессорный кулер, который сможет охладить самые мощные процессоры и при этом обладает относительно низким шумом.

Читать дальше →

Phenom II X640 – самый мощный мобильный процессор от AMD

Phenom II X640 – самый мощный мобильный процессор от AMD

AMD добавила в свой модельный ряд новый мобильный процессор — Phenom II X640. Данная модель основана на ядре Champlain и обладает двумя ядрами. По сути, это не что иное как модифицированная версия Athlon II X2. Правда, последние предназначены для использования в настольных, а не в мобильных системах на платформе AMD. На данный момент Phenom II X640 является самым мощным мобильным процессором в модельном ряду AMD.
Основные технические характеристики Phenom II X640 выглядят следующим образом: номинальная тактовая частота — 3,2 ГГц, встроенный контроллер 2-канальной памяти DDR3-1333, 1 Мбайт кэша L2 на каждое ядро, шина HyperTransport 3.0 (1.8 ГГц), TDP — 45 Вт. Новинка совместима с системными платами с Socket S1 Rev. S1q4 и будет поставляться с открытым множителем. Это означает, что пользователи получат полную свободу, если они захотят разогнать этот процессор.
По сути, это один из немногочисленных процессоров AMD, которые удостоены названия Vision Black. Как известно, семейство Vision состоит из нескольких групп, Vision, Vision Premium, Vision Ultimate и Vision Black, а в последнюю группу входят самые процессоры AMD.
Остается только добавить, что Phenom II X640 не имеет кэша L3, но этот процессор поддерживает технологию CoolCore, которая позволяет снижать энергопотребление путём отключения неиспользуемых частей процессора.

Источник

PowerColor анонсировала видеокарту PCS+ HD6770 Vortex II Edition

PowerColor анонсировала видеокарту PCS+ HD6770 Vortex II Edition

Прошел примерно месяц с того момента, как вышла первая графическая карта серии Vortex II от компании PowerColor (это была PCS+ HD6950 Vortex II Edition). На подходе его младший собрат с таким же кулером. PowerColor анонсировала новинку PCS+ HD6770 Vortex II Edition.

Читать дальше →

VIA представила свой первый четырехъядерный процессор

VIA представила свой первый четырехъядерный процессор

Компания VIA Technologies, третья в процессорной гонке, сегодня наконец объявила о готовности к выпуску ее первого четырехъядерного процессора, построенного на 40нм техпроцессе (имеется поддержка 64-битных систем) для использования его на платформах VIA Nano.

Читать дальше →

Galaxy S II бьет рекорды

Galaxy S II бьет рекорды

Судя по всему, двухъядерный процессор Exynos 4210 обладает огромным разгонным потенциалом. Сначала Samsung объявила, что его номинальная тактовая частота составила 1 ГГц, затем южнокорейская компания повысила её до 1,2 ГГц, но как выяснилось, это не предел.
Как сообщил coolbho3000, один из участников форума XDA-Developers, ему удалось разогнать Exynos 4210 до 1.5 ГГц. Более того, он еще предоставил коды и инструкцию для разгона. По его словам, после разгона аппарат работает стабильно. Смотрите видео.

Источник

В следующем году стоимость SSD снизится до $1 за гигабайт

В следующем году стоимость SSD снизится до $1 за гигабайт

Интерес к твёрдотельным накопителям в потребительском секторе рынка неуклонно растёт, но не обходится и без некоторых специфических проблем. Компания OCZ Technology, например, при переводе своих накопителей на 25 нм память типа MLC столкнулась с необходимостью резервировать больше пространства для обеспечения надёжности хранения данных, а также с падением скорости передачи информации. Другими словами, технический прогресс не всегда оборачивается улучшением потребительских качеств продукции. Впрочем, в случае с твёрдотельными накопителями решающим фактором всё-таки остаётся снижение цены хранения одной единицы информации, за которое многие потребители готовы прощать SSD новоявленные недостатки.

Читать дальше →

Дом под управлением Google Android

Дом под управлением Google Android

Компания Lightning Science Group (LSGC) до недавнего времени была известна только частым посетителям Home Depot – американской сети магазинов по продаже инструментов и строительных материалов. Однако, сравнительно недавно имя этой компании стало всё чаще появляться на страницах IT-изданий, в первую очередь – благодаря недавно заключённому партнерству с Google по программе Android@Home (HA). Цель этой программы — заставить домашнюю электронику подчиняться Android-совместимым устройствам. Двигаясь в этом направлении, руководство LSGC решило начать с малого – со светодиодных лампочек. Подобные источники света с дистанционным управлением выпускались и раньше, только теперь вместо пульта будут использоваться мобильные устройства под управлением Android.

Управление такой лампочкой ведётся благодаря сигналам, посылаемым на частоте 900 МГц. Они простые в эксплуатации и относительно недорогие — конечная цена этого изделия составляет около 30 долларов. По данным сайта Engadget, для подключения и использования HA-совместимых устройств пользователю не понадобится дополнительных технических навыков, в отличие от настройки аналогичных систем Z-Wave и Zigbee. Расширение линейки HA-совместимой продукции будет произведено в самое ближайшее время. В заключении добавим, что расчёт LSGC при заключении партнерства с Google вполне очевиден. Количество активаций ОС Android достигает четырёхсот тысяч в день, и Android-совместимые устройства наверняка будут пользоваться спросом.

Источник

Первые ноутбуки под управлением Google Chrome OS появятся 15 июня

Первые ноутбуки под управлением Google Chrome OS появятся 15 июня

Корпорация Google наконец-то представила свою первую облачную операционную систему. На разработку Google Chrome OS ушло порядка двух лет, и вот уже 15 июня стартуют продажи первых ноутбуков под брендом Google.

Читать дальше →