0.00
1 читатель, 6 топиков

Human Friends Techno: удобная Bluetooth-клавиатура для планшетов и SMART TV

Компания «АйТи-Бренд», производитель компьютерных аксессуаров под маркой CBR и ярких молодёжных аксессуаров и гаджетов для мобильных устройств под маркой Human Friends, объявляет о начале российских продаж Bluetooth-клавиатуры Human Friends Techno. Компактная эргономичная новинка обладает современным дизайном, поддерживает функциональность сразу нескольких периферийных устройств, благодаря будет чрезвычайно полезным выбором для владельцев планшетов и современных «умных» SMART TV.



Читать дальше →

Гид по выбору мобильного накопителя от Silicon Power: выбираем правильную флэшку для планшета и смартфона

Micro-USB и USB OTG — друзья и братья мобильных устройств

В последнее время на рынке появился новый вид мобильных накопителей — USB-флэшки с двумя разъемами: USB и Micro-USB. Но зачем флэшке нужны два выхода? И для чего вообще нужны такие устройства?  SP/Silicon Power готова ответить на эти вопросы.



Идея выпуска флэшки с двумя портами появилась на пике взрывного спроса пользователей на мобильные устройства — планшеты и смартфоны. Вместо обычного порта USB они оснащены разъемом Micro-USB, который хоть и выглядит иначе, но обладает всеми возможностями полноформатного гнезда — то есть делает возможным использование в планшете или смартфоне USB-флэшек для расширения памяти. Однако для того, чтобы флэшка работала со смартфоном, одного лишь выхода Micro-USB не достаточно — нужно, чтобы в мобильном устройстве поддерживалась технология USB OTG. Она позволяет устранить посредника — компьютера — при общении смартфона и флэшки.  Не каждое мобильное устройство поддерживает USB OTG, поэтому прежде, чем озаботиться покупкой флэшки для своего смартфона или планшета, обязательно убедитесь, что он поддерживает USB OTG.


Читать дальше →

Скрытая мистификация новых технологий



Тема этого поста совершенно случайно оказалась связана с темой недели, масками и мистификациями, обманами – глобальными и провинциальными. Я вынашивал этот текст уже около полугода, а размышлял над своим невеселым открытием – несколько лет, конечно не постоянно, а скорее спорадически, разочарованно натыкаясь на признаки обмана со стороны своей профессии, все чаще и все более явно. Правильнее назвать это обманом ожиданий от информационных технологий со стороны всего мира, мыслящего человечества, но ему, как мне видится, и дела нет до всего этого – оно радостно уничтожает остатки своего разума. Писать об этом, честно говоря, довольно противоречиво, если не превращать все то, что исходит из своего ума, в клоунаду – единственно верный способ уходить от поставленных прямо вопросов.

Читать дальше →

Microsoft Viewport: не голографично, но иммерсивно




В конце апреля корпорация Microsoft анонсировалавакансию главного разработчика ПО для некоего проекта в рамках своего подразделения Startup Business Group. Соискателю сулят возможность переопределить способы общения между людьми (посредством телекоммуникаций, естественно), создавая возможность в буквальном смысле «виртуально присутствовать» в конференц-зале, например, физических находясь на другом конце света. Подразумевается, что с помощью такого виртуального двойника участник встречи сможет оглядываться по сторонам, поворачиваться к коллегам и даже перешёптываться с ними.

Читать дальше →

3D-printing: печать или скульптура?

5619_372366376211674_1600542622_n
Трехмерное моделирование давно стало неотъемлемой частью создания сложных архитектурных и технологических объектов. После разработки следует обязательное воплощение 3D-модели в твердой копии, что ранее требовало длительного времени и труда нескольких специалистов. На сегодняшний день появилась практическая возможность ускорить этот процесс – с помощью технологий быстрого прототипирования (Rapid Prototyping).
Вместо более точного термина Rapid Prototyping (RP) зачастую предпочитают употреблять понятие «трехмерная печать» (3D-printing, 3DP). В сущности, это почти верно, если смотреть на процесс со стороны – аналогия с обычным принтером появляется сразу же, особенно если учесть внешнее сходство устройств.

Читать дальше →

3D-печать и Lumia 820

Nokia Wireless Charging Shell для Nokia Lumia 820
Время от времени в мире появляются технологии, которые обладают потенциалом по-настоящему изменять нашу жизнь. Так было в случае с интернетом и мобильными телефонами.

Сегодня создается такое впечатление, что 3D-печать тоже может войти в этот эксклюзивный список.

Чтобы узнать больше об этой удивительной инновации и о том, как компания Nokia могла бы использовать ее в будущем, мы поговорили с Джоном Нилендом (John Kneeland), Nokia Community & Developer Marketing Manager.

Читать дальше →