Уникальные Замковые Строения (продолжение)

4) Нежить:


Алтарь вечного порабощения (уровень 2). Здесь собираются тела и останки павших существ в бою, их можно снова поднять.

Если не оживить их в течение 3 дней, то тела рассыпаются в пыль.

Затраты на оживление на 50% выше, чем на обычный найм.

С каждым новым алтарём затраты снижаются на 10%, а время распада тел увеличивается на 1 день.

Если уж вам и «Некромантии» мало, то так и быть, вы можете воскресить своих существ в определённый срок за определённую сумму денег. Интересно, можно ли будет настолько снизить цену воскрешения существ, что она будет ниже обычной покупной? Я не пробовал, но интересно!


Земля опустошения (уровень 1). Физический урон и здоровье всех живых существ в зоне контроля города снижаются на 10%

Во-первых, помогает расчистить территорию от нейтралов в окрестностях вашей «Москва-сити», а во-вторых, оказывает хорошую поддержку при защите осаждаемого противником замка. (если, конечно, все ваши противники – не нежить!)



Песочные часы Асхи (уровень 2). В зоне контроля города дальность передвижения вражеских героев по суше уменьшается на 30%.

Если враги осаждают город, то их инициатива уменьшается на 15 единиц.

Очень сильно можно задержать вражеского героя, который бежит, сломя голову к вашему замку, особенно, если подконтрольная территория очень большая (а ведь ограничения на это нет: вы можете создать карту с любой подконтрольной территорией вашего замка, хоть 100%!)

Или наоборот: может помочь догнать героев, осмеливающихся вступить на вашу землю.

Уменьшение инициативы при осаде замка – имеет эффект только на первом ходу, поэтому она уступает в этом параметре уникальному строению «Земля опустошения» 1 уровня.


Чертоги некромантии (уровень 1). Увеличивает накопленные очки некромантии на 10%. Дополнительные чертоги дают дополнительные очки, но с каждым новым зданием эта прибавка всё меньше.

Стоит строить, когда ваша армия немаленькая, а ещё лучше, когда она огромная, т.к. эффект «Некромантии» зависит от количества войск.



А вот как это выглядит на карте приключений:

а) Чертоги некромантии и Алтарь вечного порабощения.



б) Земля опустошения и Песочные часы Асхи.



5) Орки:


Дом на тропе войны (уровень 2). После каждого сражения гостящий герой получает +3 ед. передвижения до конца недели.

(+3 ед. от одного здания, +2 ед. от второго, +1 ед. от каждого последующего.)

Ох, как мне это помогало! Уже от 2 замков можно получить эффект = 5! После этого обшарить всю карту не составляет никаких проблем.


Зал бойцов (уровень 1). За каждое выигранное сражение герой получает дополнительно 250 золотых.

Спорное строение, ибо оно само стоит денег, а значит прибыль будет приносить не сразу. Если, скажем, играть на большой карте, где можно выиграть сражений 200, то прибавка получится за всю игру= 50000.




Разрушитель стен (уровень 2). Дружественные существа наносят на 1 ед. урона больше стенам вражеского города.

Неоценимая способность, т.к. все ударные войска орков – пешие, для которых стена – неперелетаемая/неперешагиваемая/неперепрыгиваемая преграда. (Стреляющие циклопы не в счёт, ибо как стреляющие они значительно уступают бьющим). А вы только подумайте, что будет, если возвести это строение в 5-10 ваших замках (на больших картах очень даже реально!). С одного удара 1 дохлого гоблина могущественные стены изящно раскрываются, а потом падают, открывая путь для ваших обезумевших орд.


Тотем проломленного черепа (уровень 1). Существа Непокорных Племён в зоне контроля города в начале боя получают умение «Ярость» со шкалой, заполненной до 1го уровня. Это влияние на 50% сильнее при осадах.

Позволяет применить ярость на первом ходу, что повысит инициативу дружественным существам и позволит провести быструю и молниеносную атаку по вашим врагам.



А вот как это выглядит на карте приключений:

а) Тотем проломленного черепа и Разрушитель стен.



б) Зал бойцов и Дом на тропе войны.



После всего этого, конечно, сердце прыгает от радости: Чёрнодыровцы умеют не только вырезать, но и создавать! Если раньше уникальные замковые строения были тусклыми, пассивными, нам не предоставляли альтернативного выбора, то сейчас всё с точностью да наоборот! Несомненно, тактических уловок станет гораздо больше! Если вы не поняли почему, советую вам прочитать статью заново ;-).

Оригинал

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.