Might & Magic : Heroes VI - релиз



Итак, игра вышла.

Запуск уже возможен и уже появляются первые вопросы относительно того, чего не было в бэте. Например, разблокировка неких дополнений, на которые не подходит ключ лицензии. Плюс к этому дали ключ на Might and Magic Heroes Kingdoms.

В династии у меня сразу есть есть пять героев, два посоха и один меч (клинок хаоса). Три героя выглядят уникально (Акаша, Юми и орк) и если они на карте будут выглядеть аналогично — это будет просто здорово. Особенно радует вид Акаши. ;)

Немного раздражает снизившаяся производительность в игре — на втором этапе беты она была выше, ничего не тормозило. А сейчас у меня на максимальных настройках притормаживает. Примерно как на первом этапе беты.

Что же, теперь осталось выделить время на игру. Уже жалею, что я не в отпуске. ;)

12 комментариев

avatar
на твоей машине подвисают герои?! омг
надо будет проверить
avatar
Да, на макс настройках. Только не то чтобы подвисают — притормаживают. Это всё же очень разные вещи.
avatar
ну извини меня на такой машинке и притормаживать то ничего не должно, тем более графа там не крайзис
avatar
Угу. Особенно после того, как на втором этапе беты графика не тормозила.
avatar
Проверил — уникальные герои на карте выглядят оригинально.
Поиграл немного сегодня в кампанию. Жаль, что многие косяки чернодырки не исправили, а что-то даже ухудшили. Так и нет возможности повернуть камеру на карте «насовсем» — поворачивается при нажатии Ctrl+стрекла вбок, но камера возвращается обратно стоит только отпустить клавиши.
В алтаре желаний так и не пашет сравнение достижений игроков — прокручивает по кругу первые штук 10.
Про сниженную производительность графики я уже писал.
Кроме того, проблемы с моделями — был случай, когда моделька юнита частично перекрывалась скалами, которые по идее вообще на заднем плане.
Режим кампании «сложно» как-то особо не ощущается — проходится без особенных проблем. Правда, я поиграл всего в первые две миссии, те самые, что ещё в бете были за людей. Это типа вступление. Кроме вступления есть 5 кампаний по фракциям и общий эпилог истории.
Озвучка сносная, но местами раздражает несоответствие тона и слов. Извините, но вопрос и утверждения очень сильно отличаются. А в одном месте слова орка вовсе пропали, он только поржал, а слова пришлось читать внизу.

В общем, что сказать… Пущай допиливают, халтурщики. :)
Радует, что игра пока что не падала. Правда, у меня и бета падала за всё время раза три всего, так что ещё не вечер.
avatar
Мда… Эпично убисофт запустила игру. Люди, сделавшие предзаказ в буке и связанных с нею магазинах, не могут играть с полученными ключами. Бука, по слухам, уже рассылает новые ключи (старые по тем же слухам заблокировала убисофт), но эти ключи не принимаются старым аккаунтом на уби. На данный момент решение состоит в получении нового ключа у Буки и заведении нового аккаунта на уби. Особенно это удобно тем, кто имеет аккаунт на уби с привязанными к нему различными играми и не желает заводить десяток новых.

У одного покупателя на атлоне 2 х4 с частотой 2.9 игра жутко тормозит с любыми настройками качества. Видеокарта — жифорс 330. У многих компы слабее, но работают нормально.

На ноутбуках игра пока почти стопроцентно не запускается. Да, бета и демоверсия работали на ноутбуках. А вот релиз игры не хочет. И люди сидят и «радуются» купленной игре, в которую не имеют возможности поиграть. Убисофт при этом говорит, что никто не гарантировал работу игры на мобильных видеокартах.

Мне кажется, что я не один считаю, что убисофт и чернодырки конкретно облажались.
avatar
Но счастливчики, у кого игра запускается, не глючит и не тормозит безбожно — они рады и играют с удовольствием. Я в их числе. Желаю и вам поиграть в шестых героев. Кстати, рекомендую залезать во все объекты на карте и читать/слушать всё — разработчики добавили не только сюжетные вещи, но и приколы.
avatar
скачал, играю: все бегает, вне боя 40-50 фпс, в бою 60-78
avatar
Через пару-тройку недель собираемся с другом сетевую попробовать. Надеюсь, хотя бы часть нерабочих абилок поправят к тому времени (у грейженых грифонов сейчас удар по линии не работает, например).
avatar
Кстати, как впечатления от игры?
Я уже добрался ажно до третьей карты в кампании за негров. Привычка выносить всю карту подчистую подводит — играю дольше, чем стоит. Опыта всё равно выше лимита не дают. :)
На второй карте за негров советую стараться вообще не терять юнитов — с потерями чем дальше, тем сложнее будет не только пройти, но и вообще что-то сделать. Это если играешь на «сложно». Если на «норме», может и нет таких осложнений.
avatar
мне напоминает героев 5, ну конечно довольно много изменений.
больше всего нравица анимация существ.
кстате что то долгая первая миссия)
avatar
кстате что то долгая первая миссия)
Дальше будут ещё более долгие. ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.