+2.31
2 читателя, 4 топика

Как разогнать процессор?

Если вы попали на эту страницу, это значит, что вы искали информацию о том, как разгонять процессор. На самом деле, разгон процессоров, с одной стороны, дело не хитрое, с другой стороны, этот процесс имеет свои специфические «заморочки».

Экстремальный разгон


Читать дальше →

PHP+Apache+Dr.Web = бесконечно нарастающий файл error.log

Заметка скорее для себя, но думаю, много кому будет полезной.
Итак. Допустим у нас установлен антивирус dr.web 6.x, в частности security space pro и вы являетесь разработчиком на PHP под виндой.
Допустим, вы используете xampp или denwer, для разработки или собрали самостоятельно связку apache+php+mysql. Через несколько часов работы, вы столкнетесь с проблемой, что на диске, куда установлен Apache или куда он ведет свои логи, исчерпается место.
Все потому, что у нас бесконечно растет error.log. К сожалению, я, как вновь с этим столкнулся, снес этот файл, и сразу сдела так, чтобы этого не было.
Для этого, нам нужно в файл httpd.conf (можно в самый конец) добавить строчку:
Win32DisableAcceptEx On

И проблема решится.
@DrWeb надеемся, седьмая версия не будет такой. Кстати, то, что еще раздражает в шестой версии — это когда он блокирует скрипты javascript, например, со skylog.kz (по неведомым причинам, или других сервисов, укорачивающих ссылки), он выводит кучу всплывающих тултипов типо baloon в трее… Которые по одному закрываются и нет возможности «Закрыть все».

Как установить причину BSOD?

Всё довольно просто, но многие об этом не знают. Опишу вариант для Windows 7, который при вдумчивом подходе применим и на ХР/Виста (насчёт 9х и 2к* не скажу, давным-давно ими не пользовался).

Итак, алгоритм содержит всего пару шагов:

  1. Пуск \ пкм на Компьютер \ Дополнительные параметры системы \ Загрузка и восстановление \ Параметры \ Отказ системы — выключаем здесь галочку «Выполнить автоматическую перезагрузку»
  2. Дожидаемся очередного «экрана смерти»
  3. Смотрим на экране код и описание ошибки вроде такого "0x00000001: APC_INDEX_MISMATCH". Если на экране есть несколько строк схожего вида — запишите их на листочек все.
  4. Жмём ресет, загружаемся в винду, открываем этот сайт и ищем там свой код ошибки. Можно искать и в гугле.
  5. Читаем описание проблемы и пробуем искать её решения на основе новой информации.

Как покупать в интернет магазинах вообще и на ebay в частности?

В связи с тем, что до сих пор у людей возникают вопросы о том, как покупать в интернете, я решил опубликовать здесь свою заметку двухгодичной давности.

Читать дальше →