+3.46
8 читателей, 70 топиков

Похвала

У кого-то есть дети, у кого-то будут. Кто-то мечтает о детях, а кто-то хочет больше детей.

В любом случае, ребенок развивается благодаря мотивации (взрослый человек, внезапно, тоже). Самый лучший родительский мотиватор — похвала. Но тут есть некоторые нюансы.

Знаете разницу между тем, как хвалить мальчика и девочку?




Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуйте ее деградации. Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво — в итоге формируется такое, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип. 

Читать дальше →

Навыки жизни со вкусом счастья

Счастье — это разница между реальностью и ожиданием, как говорят в умных книгах. То есть, чем больше вы получаете и меньше ожидаете — тем вы счастливее.



Так это или нет — решать каждому самостоятельно.

Однако приведу несколько навыков, которые позволят вам стать счастливее в этой жизни.

Читать дальше →

Несколько интересных трюков для вашего тела

Человеческое тело — сложный механизм, с большим количеством внутренних взаимосвязей, которые не всегда очевидны.



Ниже представлены несколько трюков, которые помогут тебе в разных ситуациях.

Читать дальше →

Куда делся секс?

Вы замечали, как сложно в наше время заняться сексом?



Если ты женщина — шансы еще есть. Бесплатно и почти с любым, кто тебе понравится. Как говорит один знакомый средних лет: «Вот вы женщины — вам проще. Если ты кому откровенно предложишь секс — за тобой радостно побегут, а я могу и по лицу огрести».

В том смысле, что почти все девушки играют в игру «я не такая». Ну, то есть она сексом не разбрасывается направо и налево, бережет для «особенного мужчины».
«Зачем?! — выла с похмельного утра одна приятельница. — Как я могла! В машине! Что он обо мне подумает?!»

«Мммм… — растерялась я. — Что ты свободная сексуальная женщина, которая умеет получать от жизни удовольствие?»


Читать дальше →

Как включить свою продуктивность на полную мощность: префронтальные понедельники

Продуктивность — это не столько умение правильно распоряжаться своим временем, сколько умение правильно распоряжаться рабочими инструментами. А наш главный рабочий инструмент — это мозг.
 


Читать дальше →

Насколько вы состоятельны?

состоятельность

Желая обрушиться на результаты очередного опроса, я вдруг задумался о сплочающей силе общественного мнения. По сути, все эти исследования – съедобная форма групповой терапии: съел и порядок. Судите сами: ”10% россиян оценивают свое положение как бедственное”; “25% семейных пар находятся на грани развода”; “каждый третий в Испании не имеет работы”; “более 1 млрд. людей живут на $1 в день…”

Чувствуете, как отпускает? Хорошо, что не одному мне так плохо. А все почему? Потому что человеку не нужно лучше, чем у всех, ему важно не хуже других. Однако утешение чужими несчастьями не решает личных проблем. Вы не можете справиться с тем, чем не можете управлять.

Читать дальше →

Просто важно это помнить

Режиссер Кирилл Серебренников рассказал о том, что такое счастье, что в этой жизни действительно важно и стоит того, чтобы помнить.


Мы убеждаем себя, что жизнь станет лучше, когда мы поженимся/выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого.

Затем мы расстраиваемся, что наши дети еще маленькие, и ждем, что все станет лучше, когда они повзрослеют.

Потом мы переживаем, что они стали подростками, и нам надо как-то справляться с ними. Несомненно, мы станем счастливее, когда они вырастут из своих «… надцати» лет.

Мы говорим себе, что наша жизнь станет лучше, когда супруг/а сведет свои дела, когда будет более красивая машина, когда возьмем отпуск, когда окончательно выйдем на пенсию.

Истина в том, что нет более лучшего времени для того, чтобы быть счастливым, чем сейчас.

Читать дальше →

Спокойствие, только спокойствие: секрет силы



Большинство людей согласятся с тем, что им не хватает любви. Но зачем нам нужен душевный покой? Любовь и спокойствие неразделимы. Любовь — это не обладание другим человеком. Это состояние гармонии со всем миром и, прежде всего, с самим собой. Это уверенность в том, что движешься в верном направлении. Если мы ищем любовь, то находим душевный покой, и если стремимся к покою — обретаем любовь.

Читать дальше →

Мифология личностного роста.

Когда мы говорим о личностном росте, и развитии вообще, мы срзу вспоминаем массу неудобств и ограничений которые доставляет этот процесс. Все эти ограничения, конечно же, как лекарства, даются с благой целью — для того чтобы личностно развить.



Так ли они необходимы на самом деле?

Читать дальше →