Разминка для мозга. Загадка №6

Мозг — это, конечно, не мышца, но, как и мышцы, он нуждается в постоянных тренировках, чтобы находиться в тонусе, быть способным решать самые сложные жизненные и рабочие задачи и быстро реагировать. Один из самых простых способов поддерживать «серое вещество» в форме — загадки и головоломки. На логику, на сообразительность, на способность альтернативно мыслить, на математические действия, на что угодно.








Попробуйте свои силы в этой загадке — оставляйте ваши варианты в коментариях. Позже будут даны ответы. Вы конечно можете не ждать, и нагуглить верный ответ за секунды. Но лучше попытаться подумать самостоятельно. 











 

Два трубочиста чистили трубы на крыше одного и того же дома. Когда они закончили и присели рядом отдохнуть и поболтать, у одного из них лицо было перемазано сажей. У другого же, лицо каким-то образом осталось чистым. 

Кто из них пошел умываться, и почему?

 












































Ответ: Умываться пошел тот, у кого лицо чистое, т.к. они выполняли одинаковую работу и для чистолицего логично предположить, что у него лицо тоже грязное. А тот, у которого лицо грязное, подумал, что раз у его напарника лицо чистое, то и у него тоже читсое и умываться не пошел.
Первым правильно ответил TerraRaptor. Объяснение так же принадлежит ему.

А теперь можете посмотреть в коментарии 8-)  

8 комментариев

avatar
Если загадка понравилась, ставьте пллюсы и подписывайтесь на блог, так вы будете вкурсе свежих обновлений 8-)
avatar
Пошёл умываться тот у кого лицо в данный момент грязное) потому что он работал)) 
avatar
Второй тоже работал. Но может ему труба чистая попалась ) Или работал акуратнее )
avatar
пошел тут у которого чистое, и после того как помылся сел отдохнуть  
avatar
Сели отдохнуть они сразу после работы, а потом, кто-то один из них пошел умываться.
avatar
оба так как они работали и умытся надо 
avatar
Умываться пошел тот, у кого лицо чистое, т.к. они выполняли одинаковую работу и для чистолицего логично предположить, что у него лицо тоже грязное. А тот, у которого лицо грязное, подумал, что раз у его напарника лицо чистое, то и у него тоже читсое и умываться не пошел.
avatar
умыватся пошел чувак с чистым лицом, так как тот что с грязным обозлился на него, мол я грязный, а ты чистый? на тебе сажи на лицо)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.