Законы устройства Вселенной

С момента зарождения сознания человек задается вопросом как устроен мир. 



Каждый из нас понимает, что зная правила игры, возможно выиграть. Вот несколько простых законов, которые в основном нашли подтверждение в современной науке, однако смущают учены своей простотой.

Тем не менее, вся история развития науки говорит нам, что чем фундаментальнее закон — тем он проще.

Итак.
 
Принцип соответствия.
Этот закон Гермеса Трисмегиста гласит: “Что наверху – то и внизу, что внизу – то и наверху”. Этот принцип устанавливает соответствие между микрокосмосом и макрокосмосом. Это означает, что каждая законченная часть целого несет в себе информацию о целом. Строение атома повторяет строение солнечной системы. В молекулах ДНК хранится вся информация, необходимая для восстановления всего организма. Но признать, что человек – голографическое отражение вселенной наука ещё не готова.

Принцип причинности.
“Всякая причина имеет следствие, всякое следствие имеет причину” – утверждает Гермес. Принцип причинности не оставляет место случайностям в жизни Вселенной и человека. Своими поступками мы преображаем мир, и любое событие в нашей жизни происходит не просто так. Случайность – часть непризнанной нами закономерности.

Принцип полярности.
Много тысячелетий назад Гермес Трисмегист сформулировал всеобщий закон: “Всё в природе полярно”. Мы используем этот принцип в нашей жизни постоянно, противопоставляя одни предметы другим. Белое и черное, мужчина и женщина, левое и правое, хорошее и плохое. Даже в строении нашего тела прослеживается полярность.

Принцип двойственности.
Этот закон является продолжением принципа полярности, так как гласит: “Всё содержит в себе одновременно два противоположных начала”. В мире существует добро и зло, в атоме находятся положительные и отрицательные частицы, в организме любого человека содержатся мужские и женские гормоны, а левое и правое полушарие составляют орган контроля над деятельностью всего тела.

Принцип ментализма.
Закон Гермеса гласит: “Всё есть ум”, определяет вселенную как нечто разумное. Материя рассматривается как проявление вселенского разума – Абсолюта. Человек, будучи Вселенной в миниатюре (по принципу соответствия), есть материальное проявление человеческого разума, который, в свою очередь, является частицей вселенского разума.
Раньше наука базировалась на изучении материи, и приписывало сознание одним из свойств материи. Однако квантовая физика показала нам сегодня, что человек влияет на результат проводимого исследования. Другими словами, человек влияет на результат исследования в зависимости от того, во что верит.

Принцип вибрации.
Вполне приемлемым оказался для современной науки ещё один закон: “Всё в мире вибрирует, всё излучает”. Только Гермес Трисмегист утверждал это задолго до появления науки, как таковой, а современные ученые убедились в его правоте, только обнаружив особый вид материи (физическое поле, природу которого пока ещё никто объяснить не может) и находят всё больше и больше его разновидностей: электромагнитное поле, гравитационное поле, поле ядерных сил, волновые поля и т.д.

Принцип ритма.
Развитием и продолжением принципа вибраций является закон Гермеса Трисмегиста: “Всё в природе подвергается (подчиняется) ритмическому воздействию”. Любая вибрация имеет свой ритм, свою частоту. Изменяя этот ритм, мы получаем совсем иную вибрацию – с иными характеристиками и качествами.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.