+3.46
8 читателей, 70 топиков

Ловушки нашего ума

Ментальные ловушки — это «накатанные» и привычные пути, по которым мучительно и безрезультатно движется наша мысль, сжигая невероятные объемы нашего времени, высасывая энергию и не создавая никаких ценностей ни для нас самих, ни для кого бы то ни было.



С ментальными ловушками можно легко справиться, если они лежат перед вами во всей красе, безо всякой маскировки. Но так бывает далеко не всегда и зачастую мы не видим и не понимаем в чем заключаются наши ошибки. Целью этой статьи является знакомство с наиболее «популярными» ментальными ловушками, которые Андре Кукла описал в своей книге.

Читать дальше →

Мышление богатых и бедных

Мышление бедных

Найти хоть какую-нибудь работу, чтобы удержаться на плаву
С раздражением ходить каждый день на нелюбимую работу
Ругает государство, политику, других людей в том, что он бедный
Обмануть продавца или кондуктора не доплатив или сбежав
Откладывать деньги на черный день
Покупая одежду, выбрать одежду подешевле
Думать о деньгах, как о зле, приносящем одни неприятности и прочее
Поливать грязью богатых и успешных людей (Завидовать им)
Жаловаться всем подряд на то, какая жизнь тяжелая. На то, что все дорожает. Что жить становится невыносимо.
Считать себя недостойным роскоши, лучшей доли и легкой жизни. Считать что вся жизнь это одно тяжелое испытание.

Если из этих пунктов вы можете что к вам можно отнести, хотя бы 2 – 3 то вам надо поменять мышление с этих пунктов, на пункты которые я приведу ниже

Психология богатых и отличие от бедных

Читать дальше →

Принципы богатства

В мире всегда существовали бедные и богатые. Это разделение появилось с того самого момента, как первый человек придумал менять произведенный товар не напрямую на другой товар, а на некую условную «валюту» — ракушки, золотые самородки, монеты или облигации.



Почему так получается? Почему одни люди становятся все богаче, в то время как другие едва сводят концы с концами? Почему богатый человек даже после полного разорения в кратчайшие сроки восстанавливает свое состояние или даже приумножает его, а у бедного кризис следует за дефолтом, а тот в свою очередь вытекает из предыдущего кризиса?

Ниже описаны несколько основных принципов, которых придерживаются люди, благосостояние которых увеличвается со временем.

Читать дальше →

Причины бедности

Говорят, в жизни мы всегда получаем то, к чему готовы. Если применить эту мысль к вопросу финансовой состоятельности, получается, что бедные люди бедны потому, что они не мыслят себя вне состояния бедности, не в силах даже представить, что могут много зарабатывать и столь же много тратить, полноценно питаться и отдыхать за границей. Какая она — психология бедности? Кто они — бедные люди?



Рассмотрим типичные отговорки, оправдания, взгляды и причины бедности:

Читать дальше →

Как всё успевать: 5 шагов

Итак, вы родились на этой планете, некоторое время назад. Время, достаточное для того, чтобы начать брать н себя ответственность. 



Дел становится больше. Ответственности больше, и вы должны успевать выполнять все больше и больше обязательств.

Несколько простых шагов, которые помогут вам стать эффективнее, преведены ниже.

Читать дальше →

Как развить способность к сосредоточению

Уметь сосредоточиться чрезвычайно важно для развития памяти. Внимание и наблюдение за фактами зависят от правильного сосредоточения внимания на этих фактах.



Сосредоточение — это способность сохранить внимание на определенном объекте, не позволяя вытеснить его другими мыслями. Впрочем, это совершенно ценная способность при умственной деятельности.

Читать дальше →

Несколько простых шагов... в пропасть.

Отсутствие выбора.



Как это ни странно, но большинство людей прямо не делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.

Читать дальше →

Уроки успеха, которые преподносит природа

Мир вокруг нас постоянно преподает разнообразные уроки, ведь для накопления мудрости у Природы были миллиарды лет.




Первый из уроков достижения успеха можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется – “запачкайте морду кровью”.

Читать дальше →

Прокачай мозги

Человеческий мозг весьма сложный орган. И как любая сложная система он сртремится оставаться в покое. 



Если мозг ничем не занят — онн очень скоро начинает лениться и отказывается проявлять свою силу. Вот несколько простых способов как увеличить эту силу.

Читать дальше →

Уроки, за которые стоит благодарить жизнь

Жизнь, как мубрый учитель, прекрасно знает — усвоится только то, через что прошел сам, продрался своей шкурой — и усвоится навсегда.



Подумайте о том, какие уроки преподносит нам наша жизнь, может хватит обижаться на учителя?

Читать дальше →