+3.46
8 читателей, 70 топиков

Почему полезно улыбаться


Улыбка – самая легко распознаваемая эмоция лица. Улыбка запускает определенные процессы в мозге человека, активируя связь «мозг-тело». Это происходит в левой лобной доле, которая отвечает за эмоции счастья. Так чем полезна улыбка?

Читать дальше →

21 вопрос, который стоит задавать себе каждую неделю


Если вы будете каждую неделю честно отвечать на эти вопросы – вы начнете видеть новые возможности и перспективы.
В вашей жизни прибавится осознанности и направленности.
И постепенно жизнь будет двигаться туда, куда хотите вы!

Читать дальше →

Как вырастить овощ. Инструкция.



Сегодня я хочу написать инструкцию о том, как воспитать овощ. Как воспитать ребенка который проживет свою жизнь безопасно, по правилам, по накатанной колее, будет плыть по течению жизни и брать то, что достанется. Если вы хотите вырастить отборный офисный планктон, получивший ВО, работающий в офисе и ненавидящий свою работу, то эта инструкция для вас.

Читать дальше →

Как преодолеть ступор

У каждого творческого человека бывают проблемы с мотивацией. Иногда вам нужно что-то сделать, но это просто не получается.



Все что вам нужно для выхода из творческого кризиса, это сделать первый шаг. Вот несколько советов, которые могут помочь в этом.

Читать дальше →

Не читайте новости

«Не читайте до обеда советских газет». Знаменитой цитате из булгаковского «Собачьего сердца» почти сто лет. Но как современно звучит, если убрать все упоминания про Советский Союз. Спустя почти век, прошедший с момента написания повести, информационный поток вокруг нас вырос в десятки и сотни раз, поэтому мы предлагаем новый призыв: «Не читайте новостей вообще». 



Ну разве что самую малость, чтобы не выпасть совсем из происходящего вокруг нас. Иначе у нас не остается времени ни на работу, ни на общение, ни на творчество.

Не читайте новости и вот почему:

Читать дальше →

11 прав психологически сильной личности и 11 заблуждений, которые ведут к манипуляции слабыми людьми

Несколько советов по защите/манипуляции людьми.

1. «Я имею право оценивать собственное поведение, мысли и эмоции и отвечать за их последствия»
Манипулятивное предубеждение:
Я не должен бесцеремонно и независимо от других оценивать себя и свое поведение. В действительности оценивать и обсуждать мою личность во всех случаях должен не я, а кто-то более умудренный и авторитетный.

Читать дальше →

Сбросить лишнее

Оно одергивает тебя каждый раз, когда ты собираешься сделать шаг.  Навязанное чувство вины часто идет с тобой по жизни и когда-нибудь вгонит тебя в деревянный ящик на глубине метров, эдак, двух.

Оно одергивает тебя каждый раз, когда ты собираешься сделать шаг.  Навязанное чувство вины часто идет с тобой по жизни и когда-нибудь вгонит тебя в деревянный ящик на глубине метров, эдак, двух.

Читать дальше →

Законы устройства Вселенной

С момента зарождения сознания человек задается вопросом как устроен мир. 



Каждый из нас понимает, что зная правила игры, возможно выиграть. Вот несколько простых законов, которые в основном нашли подтверждение в современной науке, однако смущают учены своей простотой.

Тем не менее, вся история развития науки говорит нам, что чем фундаментальнее закон — тем он проще.

Итак.

Читать дальше →