+3.46
8 читателей, 70 топиков

Почему нам всегда не хватает денег

Вы чувствуете, что ваша жизнь ведёт вас куда-то не туда? Вы вкалываете как негр в каменоломне, но просвета всё нет и нет, и с каждым днём на вас всё сильнее давит невыносимая тяжесть бытия? Вы отдыхаете всё реже, а радости отдых доставляет всё меньше? Поздравляю: вы попали в Матрицу, и она пьёт из вас кровь всеми доступными ей способами.





Как освободиться от постоянной тяжести на душе, в груди и в желудке? Как разорвать этот порочный круг? Как разгрести хотя бы основные свои проблемы и получить хотя бы небольшую передышку? Есть ли из Матрицы какой-нибудь выход?
Вместо ответа на этот вопрос я покажу некоторые способы, которыми Матрица имеет нас. Возможно, выводы из моего поста помогут вам ослабить на своей шее хватку хотя бы одного из её щупалец.

Читать дальше →

А зачем?

Всем привет. Сначала хотел написать артиклу о раскрутке сайтов, которая помогает всем раскручивающим сайты, но фигня это все. В общем, проба «пера», да не техническая, как обычно, а о жизни, собсно.

Люди, пожалуй одно из самых непонятных существ на земле. Они, вроде бы, и обладают логикой, но живут и действуют далеко не всегда соответственно.

Так, например, есть вещи, которые я не понимаю, и даже скорее не понимаю как их не допустить.

Мне бы ваши проблемы
(Мне бы ваши проблемы)

Читать дальше →

Эмоциональная повинность



Ребенок любит своих дисфункциональных родителей не смотря ни на что. Но, вырастая, он начинает понимать, что в отношениях между ним и родителями, что-то совсем не так.

Ребенку с детства могут прививать мысль, что любовь и привязанность — это его обязанность. 

Читать дальше →

Волшебный подарок



Жил-был на свете юноша. И захотел он такие очки, которые видят сердца людей и их мысли. Его желание было исполнено. Обрадовался юноша и стал рассматривать людей.

Читать дальше →

Жизненные уроки, которые мы до сих пор не усвоили

Жизнь преподносит нам уроки. От того насколько хорошо мы их усваиваем зависит на успех, счастье и удача.



Попробуйте осмыслить следующие высказывания. 


Читать дальше →

Ошибки родителей в воспитании детей

Продолжаем разговор
 


Мы все совершаем ошибки, но когда мы допускаем ошибки в воспитании детей, это сказывается на будущих отношениях и личности ребенка.

Ниже представлены наиболее распространенные ошибки, которые допускают взрослые.

Читать дальше →

Фразы с двойным смыслом: как их слышит ребенок



Общаясь с детьми, мы не особо задумываемся, как они воспринимают обращенные к ним слова и фразы. Трудно представить, но наши слова и мысли обладают магической силой. Всего одна фраза может лишить жизнь смысла, убить надежду, а может придать уверенности, рассмешить, утешить, помочь обрести веру и любовь.

Читать дальше →

Подготовка

Однажды старый башмачник обнаружил, что если вечером перед сном он вырежет из кожи заготовки для обуви и разложит их на столе, то утром на столе будут стоять башмаки.



Пока он спал, кто-то выполнял за него часть работы.

Читать дальше →