0.00
4 читателя, 7 топиков

Маленький обзор Windows 10

Добрый день или ночь мой читатель. Когда я у знал что вышла тестовая (бета) версия Windows10  ясразу же скачал ее, и решил написать обзорчик.
Начну стого что образ самого дистрибутива весит не так много, всего 3,7 ГБ. Скачав его я сразу же сделал загрузочную флешку и решил на рабочем ноуте переустоновить ось. Сама установка Win10  не отличается от Vista, 7-8,1. так что тут все понятно. Установка заняла у меня порядка минут 7-10 ( USB3.0 как ни как ).
Читать дальше →

Обновление Windows 8.1 Preview

Итак, встречайте Windows Blue (он же Windows 9), а на самом деле — обновление для Windows 8, которое распространяется на бесплатной основе. Установить его может любой желающий пройдя на эту страницу.



Первые впечатления от использования попробую описать в этой статье. 

Читать дальше →

Вышел новый 3D Mark

Компания Futuremark 4 февраля 2013-го года представила новый 3DMark для тестирования производительности настольных ПК под управлением Windows 7/8 и Vista. Данный тестовый пакет представляет собой универсальное решение, т.к. теперь поддерживаются и мобильные платформы Windows RT, Android и iOS, но версии для данных операционных систем выйдут немного позднее.

3D Mark logo
Читать дальше →

Ошибка Microsoft помогла "пиратам" бесплатно получить Windows 8

Механизм активации Windows 8 содержит ошибку, которая дает возможность получить операционную систему бесплатно, пишет блог WindowsWave со ссылкой на сообщение на ресурсе Reddit.

Возможностью могут воспользоваться «пираты», загрузившие из Сети нелегальную копию Windows 8 Pro и активировавшие ее временным ключом. Ключ называется временным, поскольку активация действует только в течение ограниченного времени — например, 180 дней.
Windows 8

Читать дальше →

Новая версия программы мониторинга видеокарт GPU-Z 0.6.3

Вышла новая версия программы мониторинга и считывания параметров видеокарт GPU-Z 0.6.3, с помощью которой можно узнать практически всё подробности о вашем графическом ускорителе.



В новой версии содержаться добавления множества недавно вышедших и, примечательно, ещё официально не вышедших видеокарт от NVidia и AMD, также внесено несколько исправлений в работу видеокарт. С подробным списком исправлений и добавленным видеокарт вы можете ознакомиться на официальном сайте разработчиков программы, где также можно и скачать саму программу.

Вернёмся к списку добавленных видеокарт, а именно к видеокарте от NVidia — GeForce GTX 660, которая официально ещё не вышла, именно это меня привлекло в списке добавленных видеокарт. Напомню что её характеристики ещё точно не известны, однако они предположительно выглядят так: процессор GK104 имеющий, предположительно 1152 ядра CUDA, 192-битный интерфейс памяти типа GDDR5 объёмом от 1,5 до 2 Гб. Частотные характеристики пока что не уточняются. Дата анонса продукта предположительно равна 7 августу сего года, ценовой диапазон от $250 до $300.

Российский студент получил $60 тысяч за взлом браузера Chrome

Компания Google, в рамках конкурса на выявление уязвимостей в браузере Chrome, присудила премию в размере 60 тысяч долларов российскому студенту из Тюмени Сергею Глазунову. Он сумел первым обнаружить изъян в программе.



Сергей обнаружил уязвимость браузера, связанную с UXSS-атакой и историей навигации в Chrome.

Подробности изъянов будут обнародованы позже. Пока же интернет-гигант призывает пользователей установить обновления безопасности.

Конкурс хакеров Pwnium проходит в Ванкувер, сообщает «Газета.Ru».

Ранее сообщалось, что компания Google в марте проводит специальный конкурс для хакеров, целью которого является повышение безопасности браузера Chrome. Призовой фонд конкурса составляет миллион долларов, он будет разделен на множество призов по 60, 40 и 20 тысяч долларов, которые распределят между победителями конкурса в зависимости от того, какими методами будут пользоваться хакеры.

Самый большой приз в 60 тысяч долларов должен достаться компьютерным умельцам, которые получат доступ к чужой учетной записи в Chrome, использовав только уязвимости самой программы.

источник: Your text to link...

Futuremark представит PCMark 7 уже завтра

PCMark 7 не был представлен 3 мая. Его релиз состоится завтра, 12 мая.

Релиз нового бенчмарка был задержан в связи с необходимостью исправления обнаруженных ошибок. Новый бенчмарк включает в себя около 20 различных тестов, среди которых вычисления, конвертация данных, обработка видео и изображений, просмотр интернет-страниц и игры. Все тесты объединены в отдельные категории, что позволяет оценить производительность вашего компьютера в тех или иных задачах.

читать далее ->