+2.31
1 читатель, 43 топика

Сара Керриган на запуске Heart Of The Swarm

Запуск нового аддона StarCraft II: Heart Of The Swarm был по-настояющему большым событием. Например, в сети было множество видео, сообщающих о нападении зергов на нашу с вами планету.


(фотография с личной странички WhiteRa на FB)

Читать дальше →

Скин Ультралиска в Heart Of The Swarm

Как я и говорил в своем выпуске StarCrab TV, посвященному Heart Of The Swarm, в новом аддоне будут доступны в виде достижений скины на тех или иных юнитов.

Пример альтернативного скина на Ультралиска:

WhiteRa Special Tactics (01.12.2011)

В предыдущем выпуске Special Tactics WhiteRa потерял четвертое место в ГМЛ и спустился в низы (99+ место). Сможет ли он подняться обратно? Цель есть, значит сможет — новый выпуск «Спец. тактик»

Watch live video from White-Ra Special Tactics on Justin.tv

Зерги имба?

В последнее время матчапы ZvP носят невыносимый характер. Игра против зерга требует отличнейший мультитаскинг и микро, при этом странно, что всякие зерги назвают протоссов а-кликовой рассой (хотя делать одновременно дроп, отбивать эксп от лингов и разводить муту на мейне и натурале — это сильное требование к АПМ, мультитаску и микро). Статья на sc2tv о протассах «новой волны» также подтверждает мои слова.


Читать дальше →

WhiteRa vs IdrA - два безумных матчапа PvZ

Посмотрел матчи WhiteRa (P) против IdrA (Z), такого безумия давно уже не видел.

В первом матче меня удивило как WhiteRa совсем не сейвого поставил фаст-экспанд — IdrA мог бы перейти на роучей (это очень быстро) и на восьмой минуте уже разобрать WhiteRa в хлам.



Читать дальше →

Креативная стратегия зерга против пассивного протосса

Эту стратегию показал белорусский зерг imba.FXOpen.LoWeLy во время отборочных матчей на IEM в Беларуси.

Суть стратегии заключается в том, что королева сразу отправляется на базу к протоссу. Делаются собаки, строится бейлинг нест. Когда королева приходит к протоссу, там уже должны быть два раба. Одним ставится и отменяется хэтчери, затем сразу ставится спайн краулер. Делается это вне зоны видимости протосса. Как только поставлен спайн краулер, королева ложит крип тумор. Когда крип появится, распространяем крип в сторону гейтов протосса. Второй раб строит второй санкен, а первый перекапывается ближе к гейтам. Королева по необходимости лечит спайн краулер, крип распространяется постоянно. Подбегающие собаки помогают отбиваться от сталкеров и зилотов, а немного позднее мутируют в бейлингов и идут взрываться в рабов (если надо, то и в сталкеров/зилотов, чтобы пробиться к рабам).

Стратегия работает когда протосс играет пассивно и не делает стенку на рампе.