StarCraft II - Heart of the Swarm

На днях произошла утечка официального ролика, вкратце знакомящего нас с продолжением сюжетной линии Звёздного Ремесла. В ролике вы можете заметить элементы кампании за зергов и своеобразную замену терранским исследованиям технологий.



Во втором ролике так же кратко показан геймплей аддона.



Есть подозрения, что утечка была вполне запланированной и своевременной.
Как обычно, АО «Метелица» не сообщает никаких сроков по выпуску игры, но можно строить оптимистичные предположения на основании известных данных. Так, нам известно, что бета-тест «Сердца роя» будет проводиться те же 4-5 месяцев, что было отведено на него при тестировании и первоначальной отладке баланса «Крыльев свободы». Теперь, если учесть, что бета-тест вряд ли стартует раньше близзкона, плюс «в 2011-м году аддон ждать не стоит» (по заявлениям представителей компании), становится ясно, что игра выйдет ближе к следующему лету. Да, это не 4-5 месяцев. Но! По неофициальным данным на конец этого года запланирован выход Diablo III. Blizzard не станет выпускать две игры одновременно и даст время на то, чтобы люди могли полноценно поиграть в третью часть хак-н-слеш серии. Да и после завершения бета-тестирования всё равно потребуется время на окончательную доводку, выпуск дисков и подготовку релиза во множестве стран примерно в одно и то же время.

Радует и то, что по заверениям компании цена на аддон будет ниже, чем на «Wings of Liberty». Правда, для активации аддона вам потребуется оригинальная игра. По крайней мере, это относится к европейскому региону, в который входит и Россия. В принципе, есть немалая вероятность упразднения русского сервера и перевода всех игроков на Европу.

7 комментариев

avatar
своеобразную замену терранским исследованиям технологий.
Что-то я как-то не видел это дело… На какой секунде? о_О
Побыстрей бы уже дапилили бы Диабло 3-ю, сколько можно х_Х
avatar
28с и 38c
avatar
Я думаю, что Hearth of Swarm появится к концу года, либо в первом квартале 2011 года.
avatar
простите, 2012 года.
avatar
Back to the future )
avatar
Учитывая ожидаемое появление в конце 2011-го третьей части Diablo, не думаю, что и «сердце роя» выйдет в то же время.
avatar
Какие изменения внесены в мультиплеер «Сердца роя»?

Мы пока ещё не готовы рассказать в деталях о новом содержании мультиплеера, скажем лишь, что будут новые юниты и карты. Более подробно мы расскажем на Близзконе.

Ещё интересна цена аддона. С одной стороны, по заверениям компании, стоимость будет ниже, чем у «крыльев». С другой стороны, мы догадываемся, что батлнет вряд ли будет разделён на две части — только «крылья» и «крылья + рой». Кроме того, аддону требуется наличие лицензии на «крылья». Отсюда конфликт. Насколько дешевле будет аддон, если до него была взята самая дешёвая лицензия на 3 месяца? Можно ли будет взять анлим на «рой», если нет анлима на «крылья»? И ещё много подобных вопросов.

В общем, «дешевле» — понятие сильно растяжимое и потому пока что лучше ожидать цену в районе 50 долларов за анлим.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.