Разведка зерга против террана. Священная корова in action

Да-да, та самая священная корова, которую Мун обычно приносит в жертву. :)



Священную корову можно и нужно использовать на любой стадии игры. Разведка никогда не будет лишней. Но сейчас мы поговорим о залёте оверлордом на ранней стадии. Почти всегда терран не даст вашей корове улететь со своей базы и потому траекторию полёта стоит выбирать так, чтобы увидеть как можно больше.

Что нас интересует при этом? Всё то же, что и ранее. Смотрим на количество автоматов по продаже газировки, смотрим на то, какие производственные здания есть или строятся.

Если вы не наблюдаете газа вообще, то это либо пуш маринами с трёх бараков, либо лёгкое давление маринами с 1-2 бараков и вероятный выход на экспанд.

При одном газе терран либо идёт в экспанд через одну факту (чтобы иметь возможность строить гелионы или танки, а также быстрее выходить на медиваки), либо готовит стимпак-пуш маринами.

Ну а при двух газилках вас ожидает или два барака с пушем пехотой с грейдами, или куча голубых гелионов с двух заводов. Ну или же обычный выход в 1-1-1 и технологии.

Естественно, жертва коровы должна сопровождаться и разведкой собаками. Слишком уж медленный оверлорд и вы вряд ли успеете пролететь надо всей базой. А при разведке собаками вы можете залетать к террану, не заботясь о том, что у него поставлено в застройку на рампе. Да и зная о том, что есть на рампе, проще оценить, во что именно играет терран.

Ну и сама схема, конечно же:

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.