HWBOT.ORG Team Cup 2013


Вот и прошло уже 3 недели с момента запуска очередного кубка команд на hwbot. Печально, что наша казахстанская команда, в отличие от уже 54 команд, принимающих участие, пока не подала ни одного результата.

При этом участие имеет и для команды, и для отдельных участников, свои плюсы:

1. Команды-победители получат призы от партнеров hwbot. В частности, уже известен призовой фонд от компании CoolerMaster — www.hwbot.org/newsflash/1921_twenty_days_into_team_cup_overclock.net_and_classicplatforms_head_to_head_for_1. Разумеется, для столь маленького сообщества оверклокеров, как наше, это не стимул — не наберем мы столько железа (а его нужно реально много).


2. Каждый поданный результат вознаграждается так называемыми competition points. Это несгораемые очки, которые плюсуются к hardware и global баллам участника. И если я, за 4 года вялого участия в подобных соревнованиях, набрал 11 баллов, то некторым удалось уже набрать свыше 100 таких баллов, что капитально помогает в штурмовании вершин рейтингов — просто полюбопытствуйте про таких участников как канадец Rasparthe и болгарин I.nfraR.Ed.
 
3. Это отличный шанс заявить о себе — и для команды, и для оверклокера. Только здесь маленькая команда, подав 2-3 действительно хороших результата, сможет запомниться. Только здесь Ваш результат, заработавший жалких 2 боинта на редком процессоре, но выведший Вас в итоге на вершину этапа, запомнится.
 
4. Это отличный шанс повысить скилл в железе — большая часть этапов требует старого железа, которое, в силу реального морального устаревания, стот копейки. Разумеется, Вам понадобится топовое железо тех лет — но поверьте, кто ищет, тот всегда найдет. Например, такую классную железку как TUSL2 мне бесплатно подарил участник нашего форума v0vik. И этот запас сейчас меня выручит, так как мы с md5 успешно ушатали мою старую TUSL2./


Точно также легко найти хорошую материнку для s478. Сложно (но можно) найти вменяемые материнки под s462, s939, s775 за небольшие деньги. В целом, я уже давно гоняюсь даже не за материнками — ключевым моментом у всех платформ, которые у меня были, чаще всего становится память. Именно поэтому я гоняюсь за ней уже года 3 — и по моим ощущениям, лучшие сэмплы SDR, DDR, DDR2 и DDR3 памяти в Казахстане именно у меня (я не спорю, что лежат у кого-то из соотечественников планки получше, но они лежат, а уменя работают).


5. Это отличный шанс повысить скилл в твикинге — именно на старом барахле реально лучше ощущается эффект от каждого твика. Если на 3770k ты отыгрываешь твиком 10 миллисекунд в коротком пи — то 1 секунда на Celeron 750Мгц дает совсем другой масштаб восприятия системы. На тех же третьих пнях я понял, что ваза бывает разная — бывает правильная, бывает неправильная. При всем том, что при мониторинге эффекта вазы через диспетчер задач показания и там и там сравнимы.

Если у меня все получится со временем и железом (особенно настороженно я отношусь к 3D этапам, т.к. 3 карты пока числятся дохлыми), я планирую поучастовать в 13 этапах, что даст мне 13 competiton points. Мало или нет, но это +2% к тому рейтингу, который я зарабатываю уже 4-ый год.

Так что, ботовцы, принимайте участие и вы — плюсов много, а возражение может быть только одно — лень и нежелание пошукать по сусекам))

2 комментария

avatar
Насчет лени, абсолютно согласен. 99% — это ее вина. Многие даже не знают что за тесты и дисциплины в данном компетишоне.
avatar
Добавил значек бота, разрыв страницы и вывел на главную.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.