Дом под управлением Google Android

Дом под управлением Google Android

Компания Lightning Science Group (LSGC) до недавнего времени была известна только частым посетителям Home Depot – американской сети магазинов по продаже инструментов и строительных материалов. Однако, сравнительно недавно имя этой компании стало всё чаще появляться на страницах IT-изданий, в первую очередь – благодаря недавно заключённому партнерству с Google по программе Android@Home (HA). Цель этой программы — заставить домашнюю электронику подчиняться Android-совместимым устройствам. Двигаясь в этом направлении, руководство LSGC решило начать с малого – со светодиодных лампочек. Подобные источники света с дистанционным управлением выпускались и раньше, только теперь вместо пульта будут использоваться мобильные устройства под управлением Android.

Управление такой лампочкой ведётся благодаря сигналам, посылаемым на частоте 900 МГц. Они простые в эксплуатации и относительно недорогие — конечная цена этого изделия составляет около 30 долларов. По данным сайта Engadget, для подключения и использования HA-совместимых устройств пользователю не понадобится дополнительных технических навыков, в отличие от настройки аналогичных систем Z-Wave и Zigbee. Расширение линейки HA-совместимой продукции будет произведено в самое ближайшее время. В заключении добавим, что расчёт LSGC при заключении партнерства с Google вполне очевиден. Количество активаций ОС Android достигает четырёхсот тысяч в день, и Android-совместимые устройства наверняка будут пользоваться спросом.

Источник

О мышлении и креативности, или о креативном мышлении.

В последнее время я начал замечать следующую тенденцию у людей: они боятся думать, выдумывать, фантазировать и воплощать свои идеи и мысли в реальность.

Как правило, мотивируется все тем, что обязательно есть тот, кто либо уже умеет делать это, либо сделает это лучше. Что это, вам решать.

Читать дальше →

Три ниндзя

Любите ли вы фильмы про рукопашные драки, восточные единоборства, монахов шаолинь, мастеров кунфу и ниндзя?
А любите ли вы детские фильмы?
А как вам детский филь о ниндзя? О трёх детях, с младенчества постигавших искусство ниндзюцу?

Если вы ответили «да», рекомендую к просмотру четыре части серии «Три ниндзя».

Читать дальше →

Как установить причину BSOD?

Всё довольно просто, но многие об этом не знают. Опишу вариант для Windows 7, который при вдумчивом подходе применим и на ХР/Виста (насчёт 9х и 2к* не скажу, давным-давно ими не пользовался).

Итак, алгоритм содержит всего пару шагов:

  1. Пуск \ пкм на Компьютер \ Дополнительные параметры системы \ Загрузка и восстановление \ Параметры \ Отказ системы — выключаем здесь галочку «Выполнить автоматическую перезагрузку»
  2. Дожидаемся очередного «экрана смерти»
  3. Смотрим на экране код и описание ошибки вроде такого "0x00000001: APC_INDEX_MISMATCH". Если на экране есть несколько строк схожего вида — запишите их на листочек все.
  4. Жмём ресет, загружаемся в винду, открываем этот сайт и ищем там свой код ошибки. Можно искать и в гугле.
  5. Читаем описание проблемы и пробуем искать её решения на основе новой информации.

Team Bondi думают о DLC для L.A. Noire

Team Bondi думают о DLC для L.A. Noire

Вырезаный из L.A. Noire контент может быть возвращен в качестве DLC.

Например, из оригинала было удалено задание «burglary and bunko» (кража и обман). Оно предполагает заняться игрокам расследованием этого дела.

Раньше Team Bondi сомневались по поводу того, стоит ли добавлять это задание вообще. Но сейчас появилась возможность их возвращения в качестве DLC.

Но пока Team Bondi думают, Rockstar делают. Они уже готовят некое дополнение для Xbox Live, которое обещает «поднять ваш опыт детектива на новый уровень.»

Неизвестно, что это будет, но уже известно, что дополнение будет стоить вам 800 Points ($6.80).

Bioware хочет, чтобы Mass Effect 3 был лучшим в жанре экшенов

Bioware хочет, чтобы Mass Effect 3 был лучшим в жанре экшенов

Дизайнер Christina Norman сказала, что команда разработчиков стремится сделать Mass Effect 3 «лучшим в жанре шутеров от третьего лица,» несмотря на Uncharted 3 и Gears of War 3. И эти игры выходят в конце 2011, в то время как ME3 — в начале 2012.

Другая новая информация (больше — здесь):
— Команда Шепарда будет меньше чем в ME2, но старые герои вернутся;
— Шепард стал более подвижным, всвязи с перестройкой упора на перестрелки;
— Шепард побывает в крупнейших городах Земли, вроде Сиэтла и Ванкувера.
Больше информации будет на E3.

Источник

Авторы Modern Warfare 3 ставят на масштаб и разрушаемость

Авторы Modern Warfare 3 ставят на масштаб и разрушаемость

Анонс третьей части шутера Modern Warfare должен состояться в ближайшие недели, но уже есть счастливчики, которым удалось увидеть игру живьем. Один из таких людей решил поделиться ценной информацией с журналистами портала Kotaku.

Он подтвердил, что над Modern Warfare 3 трудятся студии Infinity Ward и Sledgehammer Games, которым, возможно, помогает и Raven Software. Релиз игры планируется на эту осень. По некоторым данным, он может состояться 8 ноября.

Читать дальше →

Assassin’s Creed Revelations - Подробности от креативного директора

Assassin’s Creed Revelations — Подробности от креативного директора

Креативный директор Assassin's Creed Revelations, Александра Амансио подтвердил, что Revelations закончит историю начатую ещё в Assassin's Creed 2, и что Assassin's Creed 3 будет совершенно новый персонаж.

Читать дальше →