Бетатестинг Diablo III стартует 1-го июля



Многие фанаты близзард ожидают продолжения серии Diablo — игры, показавшей миру кузь как должна выглядеть правильная игра в стиле Hack-n-Slash (из-за элементов RPG её в итоге стали относить к ролевым играм, хотя это равнозначно заявлению, что «запорожец» это машина — вроде бы и ездит, да только «не оно»).

Что будет в третьей части? Конечно же, всё то же самое, что и в первых двух, но лучше. :)
Выход игры ожидается примерно в конце 2011-го, но компания верна себе и не даёт точных дат. Вообще не даёт дат. «когда сделаем, тогда и будет готово».

Но надежды на скорый релиз у фанатов есть. Одной из причин тому служит открытие периода внешнего бета-тестирования игры 1-го июля. Завершится этот период 30-го сентября.

Эта информация, конечно, не является официальным заявлением Blizzard, но исходит от них и была опубликована на сайте фанатов серии.

Новый PS3 эксклюзив будет анонсирован в пятницу

Новый PS3 эксклюзив будет анонсирован в пятницу

Только что стало известно, что в пятницу в 9:30 утра, по Лондону, будет анонсирован новый PS3 эксклюзив.

Неизвестно, что это будет за игра, но «это будет полностью новый PlayStation 3 эксклюзив, и вы не захотите пропустить его. Мы поделимся впечатлениями, скриншотами и возьмем интервью в одно и тоже время».

Поверьте, это будет удивительно…

Источник

Планшетник CL900 от Motion Computing появился в продаже

Планшетник CL900 от Motion Computing появился в продаже

Анонсированный еще на выставке CES 2011, которая проходила в январе этого года, планшетник CL900 от компании Motion Computing стал доступным для приобретения. Стоимость новинки составляет 899 долларов. Работает устройство на базе платформы Oak Trail и под управлением операционной системы Windows 7 (выбрать можно Home Premium или Professional).

Напомним, что CL900 имеет 10.1-дюймовый дисплей с покрытием Gorilla Glass и разрешением 1366 x 768 пикселей, поэтому любые графические задачи планшет будет выполнять идеально, будь то поиск и подбор платья на выпускной или тонкий выбор цвета для своего нового авто. На выбор можно приобрести модели с одним, либо двумя гигабайтами оперативной памяти и SSD накопителем емкостью 30 или 62Гб. Планшетник имеет поддержку 802.11 b/g/n WiFi, Bluetooth 3.0, Gobi 3000 с GPS (опционально) и две камеры – одну, 3-мегапиксельную сзади и одну, 1.3-мегапиксельную на фронтальной панели. В числе прочего – слот для SD карты, USB порт и батарея, обеспечивающая до 8 часов автономной работы.

Для более подробной информации можно посетить эту страничку.

Источник

Новая линейка ИБП для дома и малого офиса

Новая линейка ИБП для дома и малого офиса

Москва, 11 мая 2011 года — компания CyberPower представила на российском рынке новую серию источников бесперебойного питания для дома и малого офиса CyberPower Value SOHO.

В линейку входят три модели: CyberPower V 600Euro, CyberPower V 800Euro и CyberPower V 1000Euro мощностью, соответственно, 600, 800 и 1000 В*А. Основная особенность новой серии – простота и удобство в использовании: все входящие в линейку модели оснащены парой евророзеток Schuko CEE 7 и не требуют специальных кабелей для подключения техники. В случае если на один ИБП приходится более двух устройств, можно воспользоваться обычным удлинителем или сетевым фильтром со стандартной вилкой. В целом дизайн и функциональность CyberPower Value SOHO близки к аналогичным моделям линейки Value с ЖК-дисплеем и хорошо себя зарекомендовавшим благодаря прекрасному соотношению «цена-качество».

ИБП CyberPower Value SOHO защищает от скачков напряжения не только компьютерную и бытовую технику, но и телефонную линию. Связь с ПК осуществляется как через USB, так и через COM-порт. Это особенно ценно для защиты промышленных устройств, не имеющих USB разъема. Все модели оснащены встроенным дисплеем, на котором отображается информация о входном и выходном напряжении, уровне нагрузки, режиме работы, предполагаемом времени автономной работы, частоте и емкости батареи. Расширенный контроль параметров, а также автоматическое корректное завершение работы системы выполняется с помощью поставляемого в комплекте ПО PowerPanel® Personal Edition, совместимого с ОС Windows 98/ME/2000/NT/XP/VISTA/7.

Ориентировочная цена моделей этой линейки на российском рынке: CyberPower V 600Euro — 3099 рублей, CyberPower V 800Euro — 4199 рублей и CyberPower V 1000Euro — 4999 рублей.

Технические характеристики серии CyberPower Value SOHO

• Мощность, Вт: 360/480/530
• Мощность, В*А: 600/800/1000
• Розетки: 2 розетки Schuko CEE 7
• Вес нетто, кг: 5,3/6,1/6,8
• Информация на дисплее: входное/выходное напряжение, уровень нагрузки, работа от батарей, время автономной работы, частота, емкость АКБ
• Выходное напряжение, В: 230
• Диапазон перехода на батарею, В: 160-270
• СФ: поглощаемая энергия всплеска, Дж: 350
• Время работы от батареи (зарядка 50%/100%): 5 / 20 мин
• Защита телефонной линии: Да

Источник

Беспроводной адаптер TP-LINK TL-WN723N: Wi-Fi в миниатюре

Беспроводной адаптер TP-LINK TL-WN723N: Wi-Fi в миниатюре

Компания TP-LINK объявляет о начале продаж в России беспроводного адаптера TL-WN723N. Компактная новинка предназначена для подключения ноутбуков, нетбуков и настольных компьютеров к беспроводной сети Wi-Fi на скорости до 150 Мбит/с. Размеры TP-LINK TL-WN723N составляют всего 3,68х1,7х0,85 см, он почти не выдается за пределы корпуса и не блокирует доступ к соседним портам USB.

TP-LINK TL-WN723N частично поддерживает стандарт 802.11n, обеспечивает увеличенную дальность покрытия и может быть до трех раз быстрее беспроводных устройств на базе стандарта 802.11g. Адаптер одинаково легко справится с передачей потокового HD-видео, сетевыми играми и Интернет-телефонией. Когда вокруг находится много беспроводных сетей, например, в офисе или многоквартирном доме, технология CCA автоматически выберет наименее загруженный канал.

Функция QSS (быстрая настройка защиты) максимально упрощает создание безопасного соединения – достаточно нажать небольшую кнопку на корпусе, и автоматизированное средство QSS автоматически установит защиту соединения с использованием алгоритмов шифрования WPA-PSK или WPA2-PSK.
Если ваша домашняя сеть основана на роутере с максимальной скоростью 150 Мбит/с, адаптер TL-WN723N станет оптимальным выбором для подключения настольной системы или ноутбука без поддержки 802.11n. TP-LINK TL-WN723N скоро поступит в продажу.

Источник

Начались продажи первых автонавигаторов с поддержкой ГЛОНАСС

Начались продажи первых автонавигаторов с поддержкой ГЛОНАСС

Весной 2011 года в продажу поступают первые в истории российского и мирового рынка автонавигаторы с поддержкой глобальной навигационных систем ГЛОНАСС и GPS.

Читать дальше →

Как покупать в интернет магазинах вообще и на ebay в частности?

В связи с тем, что до сих пор у людей возникают вопросы о том, как покупать в интернете, я решил опубликовать здесь свою заметку двухгодичной давности.

Читать дальше →

Интернет-зависимость

Интернет приглушает информационный голод, подавая мозгу суррогат впечатлений. Интернет создает иллюзию ощущений — за счет огромного количества низкокачественной информации. В ней нет объема, запахов, вкуса, текстуры — но ее так много, что мозг пухнет от ее обилия. Но эта информация переваривается слишком быстро, и снова наступает информационный голод. Чтобы его приглушить, человек снова и снова идет в сеть.

Почему? Потому что суррогат получить легче, что оригинал. Потому что скушать конфетку проще и быстрее, чем приготовить обед. Потому что дешево и меньше ответственности.

Но это иллюзия. Такая же, в сущности, как опиумные сны. Но она точно так же выхолащивает и опустошает человека. И точно так же лишь обещает конструктив и творчество — но никогда его не дает.

В этом суть всех зависимостей — исполнение мечты всегда близко, в сантиметре от вытянутой руки. Ты его видишь — но не можешь дотянуться до мечты всего какой-то сантиметр. Тебе кажется, что еще вот-вот — и дотянешься, насытишься наконец, откроешь другую вселенную… но мечта так и висит в сантиметре от твоих жадных пальцев. Ты увеличиваешь дозу, надеясь, что приблизишься, но добиваешься лишь того, что не удаляешься. Ты срываешься, уходишь, потом оглядываешься — а мечта так и висит в сантиметре от твоих опустившихся рук. Ждет, пока ты возьмешь ее, такую близкую. Не веря себе, ты протягиваешь руки — и все начинается сначала.

Общение — наркотик? Да. Человек создан, чтобы взаимодействовать с миром. Со все миром, а не только с себе подобными. Когда человек забывает об этом, когда ищет легкие пути, сначала ограничивая круг общения, а затем и сводя его к интернет-переписке, у него возникает зависимость.

Спорно? Да. Я сама чувствую, что в моих словах не хватает базы. Какой-нибудь простой, вроде «британские ученые доказали, что при общение человека с человеком в мозгу вырабатывается особый подвид гормонов радости, чье воздействие сравнимо с опиатами». Может быть, такой гормон действительно есть, и вырабатывается он вне зависимости от позитива или негатива в общении. А может, и нет.

Зачем я это написала? А черт знает, зачем. Надо было чем-то заняться, пока сохнет голова. Сейчас она досохнет, и я пойду на улицу.

Только и всего.

© Светлана Прокопчик

Не люблю тупые копипасты, но слишком уж хороша запись, а обрезать не получится. Поэтому полный копипаст и ссылка на оригинал.

Microsoft & Skype. Маленький FAQ или что может быть

Началось здесь и здесь :)



Microsoft покупает Skype за $ 8,5 млрд. и сообщает, что будет интегрировать Skype со многими своими существующими продуктами и услугами. Компания также планирует поддерживать и развивать клиенты Skype для Mac OS и Linux.

За то время, как Skype выставили на продажу, компания получила предложения от Cisco, Google и Facebook. В 2005 Skype купили ребята из Ebay за 2,6 миллиарда долларов, но в 2009 они продали свой пакет акций консорциуму инвесторов за 1,9 миллиарда.

Читать дальше →