AMD откажется от BIOS на системах с Llano

AMD откажется от BIOS на системах с Llano

Судя по всему, дни BIOS уже сочтены. Как сообщает Fudzilla, AMD собирается отказаться от использования этой технологии на своих системах в пользу Coreboot. Напомним, что последняя уже реализована на многочисленных серверах на платформе AMD, но как ожидается, она впервые будет применяться на настольных системах на базе новейших процессоров Llano и последующих моделей.
Стоит отметить, что Coreboot основана на ядре Linux и отличается большей гибкостью. Типичная задача Сoreboot — загружать ядро Linux, но, кроме этого, Сoreboot может загружать и запускать исполняемые файлы в формате ELF, обычно называемые «полезной нагрузкой» (англ. payload). В качестве полезной нагрузки могут выступать, например, Etherboot, который способен загрузить Linux по сети или SeaBIOS — свободная реализация BIOS, позволяющая загружать Windows 2000/XP/Vista/7 и BSD системы (ранее для этого использовалась нагрузка ADLO). Coreboot может загрузить операционную систему с любого поддерживаемого устройства, такого как Myrinet, QsNet, или SCSI.
По словам AMD, Coreboot может использоваться в многочисленных приложениях, но одно из главных достоинств этой технологии заключается в том, что она может существенно снизить энергопотребление систем. Как ожидается, она будет реализована во всех системах AMD следующего поколения, начиная с Llano. Выход этих процессоров, напомним, намечен на июнь.

EVGA GeForce GTX 580 Hydro Copper 2 с системой жидкостного охлаждения и 3Гб памяти

EVGA GeForce GTX 580 Hydro Copper 2 с системой жидкостного охлаждения и 3Гб памяти


Компания EVGA собирается представить еще одну видеокарту на базе GeForce GTX 580. Новинка использует систему жидкостного охлаждения Hydro Copper 2, полностью покрывающую поверхность платы и имеет на своем борту 3072Мб памяти GDDR5, что в два раза больше чем у стандартной GTX 580.
Занимающая всего один слот, новинка от EVGA имеет 512 ядер CUDA. Графическое ядро и шейдерные блоки работают на частоте 772 и 1544МГц соответственно. Память имеет 384-битную шину и работает на скорости 4008МГц. Среди разъемов имеются два DVI, HDMI и поддержка SLI.


Неизвестно, когда GeForce GTX 580 3072MB Hydro Copper 2 должна появиться в продаже, однако известен ее ценник: он составляет 739.99 долларов.

Hitman: Absolution официально представлен

Многие люди считают серию игр Hitman лучшим представителем стелс-экшена из когда либо созданных. Единственная проблема — после выхода Hitman:Blood Money, о новой части игры не было ни слова уже много лет.

IO Interactive анонсировала новое продолжение саги о наемном убийце, Hitman: Absolution, в которой рассказывается дальнейшая судьба знакомого многим Агента 47. По сообщению разработчиков, в новой игре Агент 47 получит самый опасный в его жизни контракт. Нас ожидает знакомый геймплей, кинематографичная история, оригинальный игровой дизайн и механика игры классического Hitman-а.

Hitman: Absolution выйдет на PC, PS3 и XBox 360. Более подробная информация появится в следующем месяце на E3.


история одной маленькой видеокарточки

Получил за некоторые свои заслуги видеокарту, специально для вольтмодов и других БДСМ!

жесткий огрызок — ATI HD2400XT DDR2 PCI-e

Осматриваем видеокарту на предмет знакомых и не очень микросхем.

Читать дальше →

Hello, World

Это первая запись в наших Блогах.Benchmark.kz.

Эта блог платформа построена на движке LiveStreet и использует стандартный скин, который хорошо подходит по цветовой гамме к нашим лого.

В будущем, надеюсь, эта блог платформа станет любимым сайтом казахстанских оверклокеров, геймеров, айтишников и т.п.

В общем, тестовая запись прошла на ура, думаю можно представлять