Магия касания: компания MMD открывает секрет интерактивного монитора Philips 242B9T с технологией SmoothTouch


MMD, ведущая технологическая компания и лицензионный партнер Philips Monitors, представляет LCD монитор Philips 242B9T с технологией SmoothTouch диагональю 24 дюйма (60,5 см). Мультифункциональный дисплей с соотношением сторон 16:9 и разрешением Full HD воспроизводит живую картинку, поражающую воображение. Монитор поддерживает защиту от воды и пыли IP54 и режим 10 касаний.

Читать дальше →

Как сэкономить на покупке 4К-монитора: тестируем недорогой AOC U3277PWQU


Мониторы с разрешением 4К сегодня стоят значительно дешевле, чем в то время, когда они только поступили в продажу. Тем не менее, по сравнению с типовыми офисными дисплеями их стоимость остается довольно высокой. Как выбрать достойный вариант и при этом сэкономить? Вместо новинок можно рассмотреть модель, которая появилась на рынке несколько лет назад. В нашей тестовой лаборатории – как раз такой монитор, AOC U3277PWQU. Производитель уверяет, что он без проблем справляется с любыми офисными задачами и даже тяжелыми играми. Давайте посмотрим, так ли это на самом деле.

Читать дальше →

Компания Huntkey анонсирует настенное зарядное устройство QC4.0


Компания Huntkey, один из ведущих производителей устройств электропитания, представляет быстрое настенное зарядное устройство мощностью 27Вт. Девайс оборудован портом USB-C и поддерживает технологии QC4.0 и PD3.0 – благодаря этому подключенные к нему гаджеты заряжаются с высокой скоростью.

Читать дальше →

Встроенная док-станция, USB-хаб, Ethernet-порт: тестируем офисный монитор Philips 241B7QUPBEB


Производители все чаще оснащают мониторы портами USB Type-C, которые превращают их в полноценные док-станции. Подключенный к такому дисплею ноутбук будет получать питание, а передача данных будет происходить на высокой скорости. Philips 241B7QUPBEB не исключение. Офисный монитор диагональю 24 дюйма удобно использовать в паре с компактным лэптопом. Он поддерживает функцию последовательного подключения дисплеев – можно создавать мультимониторные конфигурации (дизайнеры оценят). Кроме того, предусмотрена технология FlickerFree, которая нивелирует мерцание подсветки, за счет чего глаза во время работы за компьютером почти совсем не устают.

Читать дальше →

Компания Huntkey представляет беспроводное зарядное устройство с настенным креплением для смартфонов


Компания Huntkey, один из лидеров в сфере производства устройств электропитания, выпустила очередную новинку – беспроводное зарядное устройство мощностью 10Вт с настенным креплением для смартфонов с поддержкой технологии Qi (Samsung и IPhone).

Читать дальше →

Решения AOC для профессионалов делают рабочее пространство комфортным и эргономичным


Компания AOC, один из ведущих производителей мониторов, расширяет линейку бизнес-продуктов. В дополнение к высокоэффективным дисплеям, которые призваны решать любые задачи, производитель анонсирует кронштейны VESA и крепления для мониторов. С помощью эргономичных устройств и передовых технологий компания AOC помогает обустроить комфортное рабочее пространство.

Читать дальше →

Для тру-геймеров: тестируем игровой монитор Huntkey M4081C с вогнутой панелью


Сегодня к нам на обзор прибыл очередной игровой монитор, да не простой, а по-настоящему огромный – Huntkey M4081C диагональю целых 38,5 дюймов! Судя по картинке на коробке, он может похвастаться не только вогнутой панелью, но и агрессивным дизайном, который придется по вкусу самому взыскательному геймеру. Итак, приступаем к распаковке и тестированию.

Читать дальше →

Топ-гибрид NEOLINE X-COP 9200

Следуя тенденциям рынка, в последнее время производители автоэлектроники делают ставку на гибриды, совмещающие в едином корпусе видеорегистратор, радар-детектор и GPS-информер. В данном обзоре речь пойдет о новинке 2019 года NEOLINE X-COP 9200 – первом в мире патч-гибриде с дальнобойным модулем для максимально точного и заблаговременного обнаружения всех типов радаров.
NEOLINE X-COP 9200 можно назвать одним из самых многофункциональных и инновационных устройств в своем сегменте. Ведь несмотря на свои компактные габариты, он объединяет в себе мощную техническую начинку и целый ряд инновационных функций, которые еще недавно были недоступны пользователям.
Комплектация и внешний вид

Если вы стали счастливым обладателем NEOLINE X-COP 9200, то открыв упаковку, кроме самого устройства вы обнаружите:  магнитное крепление с активным питанием; кабель питания; антибликовый фильтр; кейс для хранения;  запасной 3М скотч; инструкцию  и гарантийный талон.
Дизайн – стильный и эргономичный, что является одним из главных требований, ведь такое устройство впишется в интерьер любого салона. Компактный гибрид не привлекает лишнего внимания в автомобиле – важный плюс в копилку преимуществ.  На передней панели расположен объектив, на задней — 2-дюймовый IPS-экран с разрешением 240х320 пикселей и кнопки управления. На левом торце два слота под карточки памяти. Это отличное решение, которое позволяет сделать резервное копирование важных файлов и передать карту памяти инспектору ДПС в случае необходимости.
Порадовало наличие магнитного крепления, которое позволяет с легкостью снимать и крепить устройство при необходимости. Предвосхищая самый распространенный вопрос – нет, гибрид не выпадает и держится более чем надежно. Кстати, его можно установить обратной стороной и снимать салон в Super HD качестве – на заметку блогерам и вайнерам.
Если автолюбитель предпочитает забирать с собой регистратор из салона, то на этот случай производитель предусмотрел специальный кейс для переноски, он идет сразу в комплекте – удобно.


Тестирование функций
NEOLINE X-COP 9200 работает на процессоре Ambarella, обеспечивающем высокую производительность гибрида. В сочетании с матрицей OmniVision достигается отличное качество записи происходящего при движении до 120 км/ч.
Угол обзора – 135 градусов – обеспечивает попадание в кадр четырех полос дороги и обочины. Это крайне важно, ведь при некоторых обстоятельствах такая видеозапись может стать решающей для точного отражения возникшей ситуации на дороге.
Устройство имеет все необходимое для качественной записи. Очень удобно, что разрешение, в котором записывается видео можно выбирать: SuperHD, FullHD и HD. Благодаря поляризационному антибликовому CPL фильтру на записи исчезают блики от солнца и отражения.
После тестирования в разных условиях видимости качество видеозаписи можно смело назвать отличным: высокое разрешение картинки, контрастное изображение и возможность рассмотреть небольшие детали на удалении – это касается как дневной, так и ночной записи. Отличительной чертой устройства стал уникальный ночной режим. При его активации значительно улучшается видимость темных участков дороги, производя потрясающий эффект – можно заметить в разы больше деталей, происходящих на дороге. При активации автонастройки режим будет переключаться самостоятельно в зависимости от количества света, попадающего на матрицу устройства. 
Гибрид NEOLINE X-COP 9200 отлично показал себя при детектировании полицейских радаров. В него встроен фирменный дальнобойный EXD-модуль и плоская патч-антенна. Еще недавно считалось, что такая антенна слабо ловит сигнал, но, поверьте, технологии ушли вперед. Во время тестирования Neoline X-COP 9200 ни разу не пропустил ни одну камеру, будь то «умный» Сергек, лазерный Roadscan, «коварный»  «КРИС-П», мощный «Автоураган» или  ручной радар «Бинар», который экипажи ДПС включают со свойственной тактикой –очень неожиданно. 
Хорошая дальность и точность распознавания полицейских комплексов обеспечивается благодаря цифровой обработке принимаемого сигнала. Чтобы не допускать ложные срабатывания, особенно от датчиков мертвых зон других автомобилей, в гибрид NEOLINE X-COP 9200 встроена фирменная разработка — фильтр Z-сигнатур. Однако при этом ошибочное блокирование сигналов полицейских радаров исключено.
Из дополнительного функционала в гибриде можно отметить режим парковки. К примеру, если машина стоит без движения 5 минут, то прибор самостоятельно перейдет в парковочный режим – и, если G-сенсор зафиксирует малейшее колебание, то моментально включится запись видео.
Кроме того, реализована фирменная технология Motion Control, позволяющая отключить звуковое и голосовое предупреждение при приближении к радару – для активации достаточно провести рукой перед экраном регистратора.
Система LDWS будет полезна людям, которые часто путешествуют по трассе и вполне может спасти жизнь. К примеру, если водитель заснет и машину «потянет» в сторону, то гибрид издаст предупреждающий сигнал. В Neoline X-COP 9200 предусмотрена активация LDWS по скорости, что означает, что систему не надо будет отключать в городе.
Гибрид NEOLINE X-COP 9200 пользователь легко может настроить под свои требования и желания. Например, можно выбирать приоритет модулей, ставить ограничения на оповещения о детектировании радаров, о GPS информировании и так далее. В активе устройства четыре режима работы: «Город», «Трасса», «Турбо» и X-COP. Лучший из них – несомненно, X-COP, поскольку объединяет в себе все остальные, переключаясь между ними в зависимости от скорости движения автомобиля. Именно его стоит предпочесть при движении на трассе. Активизируется он вручную или автоматически настраивается на включение в зависимости от скорости движения. Гибрид начинает работать с максимальной чувствительностью и «видит» полицейские камеры за 2-2,5 километра. Такой эффект достигается именно благодаря фирменной разработке Neoline – это и есть революционный дальнобойный EXD-модуль.
В NEOLINE X-COP 9200 встроена база радаров и камер всего мира, которую легко обновлять на сайте компании. Не будет лишним еще раз напомнить, что современные стационарные полицейские комплексы можно выявить только с помощью регулярных обновлений баз. В базе данных устройства заложены все камеры, существующие сегодня: контроль полосы общественного транспорта, фиксация «в спину», контроль обочины, контроль светофора, перекрестка, пешеходного перехода…


Цена
Анализируя рынок автомобильной электроники, можно сказать, что гибрид NEOLINE X-COP 9200 является одним из лучших представителей видеорегистраторов-радаров в своем ценовом сегменте. В Казахстане он доступен по цене 144 990 тенге.
Резюме
NEOLINE X-COP 9200 уверено распознает все типы полицейских радаров и камер, снимает превосходное качественное видео, не грешит ложными срабатываниями да еще и обладает множеством дополнительных функций. От такого набора наворотов отказаться сложно – поэтому новый гибрид от Neoline не только топовый в линейке компании, но и вполне заслуженно считается лидером по рынку в целом.

Правила обновления прошивок для автоэлектроники

Автомобильная электроника призвана обеспечивать безопасность и комфорт водителя на дороге – это факт. Поэтому пользователям так важно следить за обновлениями программного обеспечения своих устройств. Бытует распространенное мнение, что если видеорегистратор стал работать медленнее или радар-детектор перестал ловить отдельные типы комплексов, то модель пришла в негодное состояние и нужно отправляться в магазин за новым. Но на практике не стоит спешить. Специалисты Neolineподелились информацией о том, как часто необходимо производить обновления прошивок автоэлектроники, рассказали о важности этого процесса и почему он не требует больших временных затрат.
 
Обновление прошивки — это способ повышения производительности, скорости работы, расширения функциональности и, при необходимости, способ исправления возможных ошибок в работе. Как правило, при обновлении программного обеспечения повышается стабильность работы и улучшаются общие характеристики устройства. Даже если  пользователя устраивает работа его видеорегистратора или радар-детектора  и доступный изначально функционал,  в любом случае лучше следить за обновлениями от разработчиков дабы избежать возможных сбоев в будущем. Здесь важно понимать причины, по которым производители выпускают обновления и предлагают пользователям их установить.
 
Когда производители принимают решение внести изменения в программы, добавить новые функции, исправляют проблемы совместимости и безопасности устройств – они выпускают обновления. По сути, своевременное обновление ПО гарантирует, что пользователь эксплуатирует наиболее актуальную версию электроники. Так, если говорить о современных радар-детекторах, то эти гаджеты превратились из маленького помощника в мощные компьютеризированные радиотехнические комплексы безопасности. Улицы городов и междугородние трассы постоянно оснащаются все новыми интеллектуальными камерами, способными фиксировать различные нарушения ПДД. И обновление прошивки автоэлектроники является залогом их  успешного обнаружения, и, как следствие, отсутствия дополнительных штрафов. Учитывая тот факт, что большинство производителей предоставляют обновленные версии прошивок для своих устройств совершенно бесплатно, получается гораздо дешевле отслеживать их появление на официальном сайте компании и не лениться устанавливать, нежели покупать новое устройство каждый раз, как устройство перестает видеть вновь появившийся полицейский комплекс.
 
Кстати, сам процесс перепрошивки автоэлектроники не занимает много времени и не требует помощи специалистов технической поддержки. К примеру, компания Neolineсделала процесс обновления своих устройств максимально доступным. На сайте neoline.ru/пользователи скачивают прошивку для своей модели, извлеченный из архива файл переносят на отформатированную карту памяти, которую вставляют в устройство, подключенное к источнику питания. После данной последовательности действий устройство автоматически перезагрузится. Таким образом процесс завершен и пользователю остается только проверить в меню настроек отображение новой версии и очистить карту памяти. При этом важно понимать, что следует устанавливать на устройство обновленную версию прошивки, выпущенную  именно для вашей модели, в противном случае оно будет работать некорректно и даже может выйти из строя.
 
Компания Neolineтщательно следит за качеством своей продукции и своевременно выпускает обновленные версии программ даже для старших моделей линеек своих видеорегистраторов, радар-детекторов и гибридных устройств.  Установка обновлений на сайте абсолютно бесплатна. Более того, для удобства пользователей на официальном сайте производителя в разделе «Обновления»предусмотрена возможность оформления email подписки на выпуск новых версий прошивок  для каждой отдельно взятой модели, так что владельцы устройств Neolineмогут быть уверены – они всегда будут в курсе выхода свежих версий, а значит защищены от неприятных сюрпризов на дороге. 




AOC и Red Bull объявили о старте долгосрочного сотрудничества


Компания AOC, один из ведущих производителей мониторов, объявляет о старте долгосрочного сотрудничества с компанией Red Bull. Начиная с этого момента, геймеры, которые участвуют в киберспортивных соревнованиях при поддержке Red Bull, будут использовать новейшие игровые мониторы AOC. Кроме того, компания AOC выступит спонсором десяти чемпионатов Red Bull Player One, которые будут проходить в европейских странах.

Читать дальше →