Высокопроизводительные модули памяти HyperX Plug and Play от Kingston Technology

Первые модули памяти с поддержкой увеличенной тактовой частоты для платформы Sandy Bridge
Kingston
• Модули памяти серии Plug and Play имеют частоту 1600 МГц и 1866 МГц в соответствии со спецификациями JEDEC

Читать дальше →

ГУЛАГ по-американски

Давным давно прочел статью на википедии о великой депрессии в США 1932-1933 годах, про концлагеря для бездельников, про американского аналога Берии.
Статью давно выпилили, но текст в интернете сохранился, предлагаю ознакомится с изложением статьи.

Читать дальше →

Занимательная статистика

Итак, прошло две недели. Если точнее, то сегодня идёт 16-ый день от сотворения блогов бенчмарк.кз. Что изменилось?

Во-первых, число пользователей увеличилось в два раза. Половина зарегистрировалась за первые три дня, вторая половина ещё за почти две недели. И без телепатов ясно, что без раскрутки количество пользователей, а значит и количество активно пишущих блоггеров расти не будет. Что ж, ждём когда у администрации появятся ресурсы, время и желание на раскрутку площадки.


Читать дальше →

Золотой Мундольф

Чуть больше месяца назад Адольф и Мунзерг объявили конкурс на лучшее видео на основе кадров из прошлых выпусков Мундольфа. Сегодня в 15 выпуске второго сезона подводятся итоги и проводится голосование среди зрителей.



Ролики представлены ниже. Голосование доступно зарегистрированным пользователям портала sc2tv.ru и проводится здесь.


Читать дальше →

Мы

Вспомните, какими мы были раньше. Раньше, когда и деревья были выше, и трава зеленее. Да и вообще когда эти самые деревья были. Сейчас-то их почти не осталось — где повырубали, где свалку устроили и деревья сами погибли или скоро погибнут.

Какими вы были тогда, в детстве? Неужто вы и тогда всё мерили деньгами, карьерой, статусом? Разве не плевать вам было на то, у кого сколько зарабатывают родители? Хотя… Вы вполне можете относиться к тому поколению, которое росло в период полной жо. Да, в тех условиях даже детям приходилось постоянно оглядываться на уровень жизни своей семьи и семей друзей. Всем ведь детям хочется играть «в то же, что и он(а)».

Читать дальше →

СВО EK-KIT H3O

Доброго времени суток, товарищи.
На днях случилось давно ожидаемое событие – прибыла из-за океана купленная СВО/СЖО (Система Водяного/Жидкостного охлаждения) компании EK WaterBlocks EK-KIT H3O Supreme HF 360.
Вот в такой упаковке

Едва появилась возможность, я быстрёхонько разобрал содержимое на «составляющие» :)

Читать дальше →

Миниатюрный компьютер за $25

Долго думал, стоит ли писать об этом. С одной стороны, ничего сверхъестественного. С другой же довольно интересный факт. Итак… будущее уже наступило, дамы и господа!

Многие люди, чья молодость пришлась на конец 80-х и начало 90-х слышали о домашнем микрокомпьютере Spectrum ZX-48. Были и другие модификации, равно как и клоны. Лучшим из клонов на просторах СНГ стал Scorpion 256. Правда, и стоил он подороже.

Для спектрумов было множество игр. Кстати, кто помнит игротеки конца 80-х — там использовались в основном именно спектрумы. Atari и прочие заморские модели встречались у нас намного реже. В основном потому, что спектрум мог собрать почти любой радиоэлектронщик и модель была очень простой и удачной.

Читать дальше →

Король танца.

Свою музыкальную карьеру Майкл Джозеф Джексон начал в возрасте 5 лет в семейном ансамбле «Jackson 5». Обладая удивительными, заметными еще с раннего детства, музыкальными и хореографическими способностями, Майкл к 8 годам стал исполнять главные вокальные партии. Гастролируя на протяжении ряда лет будущий король поп музыки набирается опыта, оттачивает свой танцевальный и вокальный таланты. Импровизированная, активная манера поведения на сцене, необычность постановки танца в соединении с музыкальными композициями, ну и, конечно же, скандальная личная жизнь позволяет ему вывести волшебную, взрывную формулу популярности — СОЗДАНИЕ ШОУ.



Читать дальше →

Фотоконкурс «Доктор Веб» для пользователей «ВКонтакте»

«Доктор Веб» объявляет о начале конкурса креативной фотографии, который пройдет в официальном сообществе компании в социальной сети «ВКонтакте» с 12 по 31 мая. К участию приглашаются все желающие!

Читать дальше →

Club 3D GeForce GTX 560 с системой охлаждения CoolStream

Club 3D GeForce GTX 560 с системой охлаждения CoolStream

Club 3D тоже решила присоединиться к вечеринке по выпуску GeForce GTX 560 и анонсировала две новые модели. Обе карты Club 3D GTX 560 занимают два слота расширения в системном блоке (система охлаждения состоит из одного вентилятора и радиатора, пронизанного тремя тепловыми трубками) за счет системы охлаждения CoolStream, но одна из новинок имеет стоковые частоты, когда другая подверглась разгону.

Читать дальше →