CedarView-M: Netbook станут мощнее и дешевле

CedarView-M: Netbook станут мощнее и дешевле

Intel официально представила обновленную версию спецификации для Netbook на платформе Atom. Итак, в ближайшем будущем такие мобильные устройства смогут получить 12" дисплей и будут поддерживать до 4 Гбайт оперативной памяти. Более того, они станут еще дешевле: их минимальная стоимость опустится до 399 долларов США, пишет Fudzilla.

Читать дальше →

Теракт в Актюбинске

Пояс шахида был у смертника, взорвавшего себя у здания департамента комитета национальной безопасности в казахстанском городе Актобе.

По словам очевидцев, смертник вбежал в здание и подорвал себя. Местные жители также рассказали, что в близлежащем районе один из частных домов снимали подозрительные люди.

В результате взрыва пострадали четыре человека. Ранен прапорщик, который пытался преградить дорогу смертнику. В настоящее время пострадавшие направлены в городскую больницу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читать дальше →

Стратегия терранов: масс банши и масс вороны

StarCrfat II
Сегодня впервые столкнулся с такой стратегией терранов, как масс вороны и масс банши.
Я очень легко отстроил себе лимит 200, сделал все как пологается: колоссов, имморталов, сталкеров, зилотов с чарджем, даже грейды 3 на атаку были. Поставил третью нычку, еще три гейта и пошел нападать.
Но не тут то было… Меня встетили масс банши, обса нет… отступил. Потерял немного лимита… наверное 6-7.
Обс уже готов, терран пошел в атаку… разобрал мне экспанд, почти всю толпу…

Читать дальше →

Deepcool готовит к выпуску процессорный кулер Assassin

Deepcool готовит к выпуску процессорный кулер Assassin

Расположенная в Пекине компания Deepcool Industries собирается выпустить этим летом новый процессорный кулер, который сможет охладить самые мощные процессоры и при этом обладает относительно низким шумом.

Читать дальше →

Макросы в StarCraft II. Расставим точки над i

В Сети до сих пор велись споры на тему того, разрешено ли применение макросов в StarCraft II. Многие считают макросы имбой и существенным упрощением игры. Другие в ответ просят показать им супермегамакрос для гарантированной победы. Третьи спрашивают «если макросы запрещены, то зачем производители рекламируют свои игровые клавиатуры и мышки и, более того, выпускают модели именно для StarCraft II?».

Читать дальше →

Tele2 в Казахстане


Tele2 объявило о завершении сделки и о назначении Андрея Смелкова на позицию Председателя правления и CEO мобильного оператора NEO в Казахстане.

Европейский оператор-дискаунтер Tele2 впервые вышел на рынок сотовой связи Республики Казахстан: подключения абонентов начались в Актюбинской области.

Читать дальше →

Слёт в Караганде. 2011-05-14

Как обычно, admin опоздал. Но я уже был готов к подобному и потому просто сидел в боулинге и пил недорогой элитный чай Lipton в пакетиках (цена в 300 тенге за чашку явно подразумевает, что чай элитный ;)).

В 15:01 позвонил Mikado_k и в свойственной ему отеческой манере поинтересовался, как там девну… карагандинцы, собрались ли мы уже все. Я не стал кривить душой, и сдал всех. :) Mikado_k попросил передать привет (который я передал, но произошло это уже в конце встречи :)).


Читать дальше →

Diablo III - Followers

Появился официальный ролик, показывающий последователей. Если кто-то не помнит кто такие последователи, напомню, что это NPC, которых можно взять себе в помощники.



В третьей части игры, как и в предыдущих, есть три вида последователей — маг, стрелок и боец. Думаю, никому не требуется объяснять их отличия. ;)

Alice: Madness Returns будет поддерживать PhysX

Ресурс physxinfo.com сообщает о том, что игра Alice: Madness Returns (Алиса: Безумие возвращается), которая является сиквеллом культовой American McGee's Alice.

Ниже приведены скриншоты, позволяющие увидеть наглядную разницу и приеимущества использования PhysX.

Читать дальше →