JDownloader — качаем с файлообменников и видеохостингов

Всем привет! Сегодня речь пойдет о замечательном менеджере загрузок под названием JDownloader.

Что же такого в этой программе? В чем её преимущество, что выделяет её из серой массы менеджеров закачек, которые в последнее время плодятся со скоростью кроликов? Рассмотрим подробнее.

Читать дальше →

Требуются добровольцы

В связи с тем, что проект неимоверно растет, объемы работы тоже растут (мне требуется больше полноценного рабочего дня времени, чтобы за всем следить), я объявляю о том, что нам нужено расширение, так сказать, штата.

1. Требуется еще один супер-модератор, который способен следить за порядком на форуме. (1 человек)
— он должен быть адекватным
— не предвзятым
— иметь уважение среди форумчан.

2. Администратор Блог-платформы. (1-2 человека)
— требования аналогичные как и к супер-модератору форма плюс еще:
+ должен уметь понимать, какие посты стоит размещать на главную (пока не работает система рейтингов, в свзя с тем, что глосов отдается мало)
+ следить за порядком (длинные посты резать тэгом кат, пояснять пользователям, как это делается)
+ следить за порядком в комментариях

3. Новостники (1-4 человека)
— желательно уметь переводить новости с английского языка
— если нет знаний английского, то тогда нужны хорошие знания русского языка, чтобы переписывать с нуля новости
— должен хорошо разбираться в той тематике, в которой он пишет новости

Поясню что происходит. Открыто.

Я сейчас воюю с яндекс.новости. Они должны впустить нас в свой проект вот вот. После этого, я ожидаю существенный рост популярности сайта. С ростом популярности, растет его и ценность в качестве рекламной площадки. Появитя реклама, появятся деньги, чтобы платить тем же новостникам. Но контент, новости, должны быть уникальными (обратите внимание на это слово, условия яндекса). Я и Дейграф уже не тянем.

Как покупать в интернет магазинах вообще и на ebay в частности?

В связи с тем, что до сих пор у людей возникают вопросы о том, как покупать в интернете, я решил опубликовать здесь свою заметку двухгодичной давности.

Читать дальше →

Почему Microsoft покупает Skype за $8,5 млрд

Продолжение темы о покупке Skype

Дополнительная информация

Обновлено в 9:00 МСК: Microsoft купила Skype за $8,5 млрд. Сделка закрылась несколько часов назад. The Wall Street Journal подтвердила новость после того, как мы впервые сообщили о ней вчера. Официальное заявление, по разным версиям, должно последовать сегодня позже или завтра утром. Стив Балмер, исполнительный директор Microsoft, считается главным лицом за этой сделкой, самой крупной в истории компании. Через несколько часов Балмер и исполнительный директор Skype Тони Бэйтс (Tony Bates) проведут пресс-конференцию.

Читать дальше →

В помощь зергам

Наткнулся тут случайно на описание того, как упростить жизнь рядовому зергу в ск2. По информации, первоисточник советов — небезызвестный тимликвид.

Во-первых, стоит перейти на раскладку клавиатуры «сетка». В принципе, это я бы рекомендовал не только зергам, но и их противникам. Почему? Всё просто — не придётся запоминать ассоциации с символами из английских слов. И ладно бы, если бы символы были первыми в слове. Нет же, пробка у тосса строится по «Е», марин у терра по «А», и примеров ещё масса. В общем-то, это понятно — у террана кроме Марина есть ещё и Мародёр, так что сразу обоих на «М» забиндить не выйдет.
Именно поэтому выгоднее привыкнуть к «сетке». Здесь используется блок из 15 клавиш — Q-T, A-G, Z-B. Каждая из них соответствует (позиционно) одной из пятнадцати кнопок панели команд в интерфейсе ск2. Таким образом, вам необходимо запомнить позицию. Маринес — первая в верхнем ряду, буст — первый в нижнем ряду. Привыкание к раскладке для многих не будет особенно сложным — здесь используется зрительная память, работающая лучше ассоциативной, когда последней не за что зацепиться. ;)

модифицированная сетка
Как видите, левый альт переназначен на работу в качестве шифта. Цикличная смена хэтчери забинжена на Shift+Space. Теперь для проведения инъекций делаем так:
а) выбрали группу королев (F2, если вы перебиндили как на картинке)
б) зажали шифт (левый альт)
в) нажали Х
г) кликнули, нажали пробел
д) кликнули, нажали пробел


В будущем планирую продолжить и рассказать о улучшении раскладок для других рас, а также о многом другом.

Хью Лори, он же Доктор Хаус, выпустил свой сольный альбом

Hugh Laurie - Let Them Talk
Британский актёр, писатель и музыкант Хью Лори (Hugh Laurie), известный по роли доктора Хауса в одноименном сериале, выпустил свой собственный блюзовый альбом. Оченьнома понравилось :-)

Ознакомиться можно тут.

Futuremark представит PCMark 7 уже завтра

PCMark 7 не был представлен 3 мая. Его релиз состоится завтра, 12 мая.

Релиз нового бенчмарка был задержан в связи с необходимостью исправления обнаруженных ошибок. Новый бенчмарк включает в себя около 20 различных тестов, среди которых вычисления, конвертация данных, обработка видео и изображений, просмотр интернет-страниц и игры. Все тесты объединены в отдельные категории, что позволяет оценить производительность вашего компьютера в тех или иных задачах.

читать далее ->