Grammar nazi, part 1

Всем привет!

Как часто пользователи этих ваших интернетов пренебрегают правилами русского языка, размещая в сети свои креативы.
 
Цель данного спича — донести смысл орфографии и стиллистики текстов в простой и достаточно понятной форме.

Итак, приступим.

Читать дальше →

Прошедшее время

Привет, дорогие!

Я зол. Зол и разочарован нашим сообществом. Сообществом Bench!T.

Оно и так мало, разрознено и несформировано толком, да и тот костяк, что есть отличается своей пассивностью. 

Читать дальше →

Международному женскому дню посвящается....

Давно хотела начать вести тематический блог, что-типа — «блуждание журналиста по чиновничьм кабинетам,  непроходящий поиск, целование задов и мелкая пакость после целования» (общая суть). Да все кактастрофически не хватало времени. Сегодня, выкроив минутку, другую пишу первый пост)
Хочу поделиться впечатлениями о «первой ходке». У жарналистов нашей редакции сложилась такая традиция — ты недоконца журналист пока не прошел через огонь, воду и медные трубы.  По-нашему, беседу с пресс-секретарем ДВД Карагандинской области (тот еще гад и лентяй), визит на помойку (уничтожение какой-либо контрафактной продукции на городской свалке. это может быть изъятое спиртное, травка, диски и даже игровые автоматы.)  и последнее посещение внутренних территорий зоны.
Читать дальше →

Cooler Master Seidon 240M – водяная система охлаждения.

Компания Cooler Master объявила о выпуске новой системы жидкостного охлаждения Seidon 240M. Это мощное и эффективное устройство способно обеспечить оптимальный температурный режим функционирования даже сильно разогнанным компьютерам.

Читать дальше →

прозрачный смартфон

Привет всем!!

Я хотела рассказать о новом смартфоне, который по слову компании Polytron Technologies, выйдет в конце нынешнего года. Покра-немере так говорит глава компании Сэм Ю, несмотря на то что у них сейчас только неработающий портотип данного чуда. Смартфон состоит из стекла и жидких кристаллов, чтобы отображать изображение и текст на экран. У нового телефончика, с каждой стороны будут мультисенсорные экраны.Но гаджет не будет полностью прозрачным: естественно SIM-карта, карта памяти SD будут видны, еще и микрофон, камера и батарейки, но их спрячут за полоской из темного стекла. 


Читать дальше →

Раздеваем Asus HD 7970 Matrix Platinum

Нам понадобится : 

видеокарта — 1 шт
отвертка — 1 шт (я использую миниатюрную шлицевую ) 
жидкость для снятия лака — 1 банка
салфетки — 5-6 шт 

Читать дальше →

NanoPC AT-5250 – бесшумный неттоп компании Foxconn

Возможность использовать современные энергосберегающие платформы, потребление которых радует своим минимализмом, позволяет реализовать самые смелые компьютерные идеи, о которых раньше можно было только мечтать. И сегодня мы не будем говорить об очередном интересном нетбуке или продвинутом планшете, а остановимся на таких специфических устройствах как неттопы. Эти компьютеры примечательны тем, что при сохранении классического смысла стационарности они являются очень компактными. В наших руках – модель NanoPC AT-5250 компании Foxconn, построенная на центральном процессоре Intel Atom D2550. Будет весьма интересно подержать этот образец в руках, т.к. в середине прошлого года мы уже протестировали АТ-5300, реализованный на Intel Atom D2700. Данная модель была предсерийной, она не пошла в массовое производство, но за то с ее помощью были обкатаны многие технические решения, которые мы видим сегодня.

Читать дальше →

Thermaltake Urban S21

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, представила свою очередную новинку — компьютерный корпус форм-фактора Mid Tower, получивший наименование Urban S21. Корпус выполнен полностью в черном цвете, как внутри, так и с наружи,  из особенностей стоит заметить наличие прозрачного окна на боковой панели. Габариты новинки следующие: 438 x 185 x 497 мм, что позволяет устанавливать материнские платы форматов Micro-ATX или ATX. Так же имеются три 5,25-дюймовых отсека и один 3,5-дюймовый внешний отсек, а так же для  установи HDD/SDDдисков отведено шесть отсеков внутри корпуса. Для карт расширения отведено семь отсеков, которые могут вмещать карты длиной до 320 мм.


Читать дальше →