Лазертаг в Павлодаре

На днях состоялся десант штурмотряда из Экибастуза в Павлодар с целью поиграть в взрослые войнушки — Лазертаг
Суть в том чтобы поразить гипотетического врага гипотетической пулей — Лазером. Попадание и разные эффекты оружия регулируются электроникой (одиночный режим стрельбы, автоматический, количество обойм ), так же электроникой определяется живучесть (жизни). 
 
Организаторы приготовили специальную программу — Солянка, много разных игр с определенными правилами. 
 
Читать дальше →

Отчет о слете Алматинского benchit.kz. Выводы и предложения.

Здравствуйте, уважаемые!

Хотелось бы обратить ваше пристальное, на вопрос нашего слёта, имевшего место быть первого марта две тысячи тринадцатого году. 

Читать дальше →

ADATA XPG Xtreme Series DDR3-2133 – шестнадцать гигабайт быстрой памяти


В очередной раз, начиная говорить о модулях памяти, отмечаем, что гонка частот в этой сфере сильно замедлилась. Топовые модули уже давно перешагнули планку 2133 МГц, но их процент не велик, зато сама частота 2133 МГц в виде конкретных продуктов стала куда доступней. Впрочем, даже не все современные CPU поддерживают столь высокую частоту памяти, а если и поддерживают, то только в режиме разгона. Зато замедлившийся рост частот с лихвой компенсируется увеличением объема. Емкость 8 GB на модуль сегодня уже стала привычной.
Впрочем, речь сегодня не об этом. На «повестке дня» у нас довольно доступный двухканальный комплект модулей  памяти DDR3 суммарным объемом 16 GB с номинальной частотой 2133 МГц, произведенный не нуждающейся в представлении компанией ADATA.

Читать дальше →

Обновление до Windows Phone 7.8 на примере Lumia 710

И так. Как известно, в конце 30 января компания Microsoft начала рассылку обновления операционной системы для смартфонов на базе Windows Phone 7.5 до версии 7.8. Однако, обновление носит волновой характер (обновления приходят волнами в зависимости от региона). Вот уже практически закончился февраль, а обновления все нет и нет.



Читать дальше →

Обзор недорого практичного корпуса Cooler Master K550


Cooler Master K550 можно назвать среднеразмерным корпусом достаточно высокого уровня, который целесообразно использовать для сборки мощных игровых и мультимедийных компьютеров. Известный производитель традиционно предлагает хорошо продуманное шасси и целый набор приятных мелочей, упрощающих монтаж системы и ее дальнейшее использование. Ощутимый упор сделан и на дизайнерскую сторону вопроса. Так, по словам представителей компании, новый корпус похож на фантастическую бронированную технику. Что-то в этом есть…

Читать дальше →

EK-FC7970 Matrix

EK Water Blocks представила фулкавер водоблок EK-FC7970 Matrix, для ASUS Radeon HD 7970 Matrix.
 Этот водоблок непосредственно охлаждает GPU, RAM, а также VRM (модуль регулирования напряжения), отвод тепла от VRMи памяти позволяет добиться более стабильных частот при высоком напряжении.




Читать дальше →

EK-FC Titan

EK Water Blocks выпустила фулкавер водоблок EK-FC Titan  для GTXTitan, который базируется на оригинальной PSB.
Новый водоблок представлен в 2-х вариациях, первый это чистое отполированное медное основание, а второе, никелированное. Так же по традиции верхняя часть водоблока может быть из прозрачного плексигласа или из черного пластика.


Читать дальше →

Приглашаем к участию в отборочных соревнованиях TECHLABS CUP 2013


Организаторы киберфестиваля TECHLABS CUP RU 2013 определились с датами проведения отборочных туров по четырем дисциплина: первые соревнования по World of Tanks, StartCraft II: HotS, Dota 2 и Shadow Company пройдут уже совсем скоро. Участникам рекомендуется начать усиленные тренировки!

Читать дальше →

Мега-планшет от Microsoft

Привет всем.

Это не новость, на самом деле, просто наткнулся в этих ваших интернетах. 

Мегапланшет.



Мечта идиота, посидеть в баре за таким столом. Правда, кружку с пивом на него скорее всего не грохнешь в сердцах...

Читать дальше →