Слет Алматинских (и сочувствующих) бенчеров (и не только бенчеров)

Господа! Категорически предлагаю собраться.

Наиболее удобным мне кажется дата 1-2 марта, часов в 7-8 вечера.

Местом сбора можно назначить бар Чечил на Правды, ниже Абая. (мкр.4, д. 24 б, за кинотеатром Сары-Арка)

Средний счет в данном заведении около 5 тысяч, но это если по полной программе.

Повестка собрания:
1. отдых от того, что называется «трудовыебудни»,
2. знакомство с теми, кто еще не знаком,
3. обсуждение игр,
4. обсуждение грядущего Техлабс капа
5. разное 
 

UPD Дата и время встречи:

1 марта 2013 года, Чечил паб (я заказал столик человек на 8-12, надо соответствовать). Начало встречи в 19.00. Сидим на первом этаже. Столик виден от входа, с диваном и стульями. Возле черного пианино.

UPD 2: Спиок пришедших на этот слет:
DoctorSidha+2
TerraRaptor+1 
Zombie568
MD5+1

Итого 8 человек


UPD Last: Слет состоялся.


Для нетерпеливых, смотреть мини отчет в твитере  
https://twitter.com/DoctorSidha

Полный отчет с фотографиями, пивом и словесами будет завтра к вечеру.

Зависимость от игр: кто виноват?

Нынче стало актуальным пропагандировать информацию о вреде компьютерных игр, подбирают два три случая в год, когда разъяренный геймер кого то убивет.

вот очередной сюжет 


Я абсолютно согласен с тем, что виноваты не игры, не компьютеры, как думает большинство узко-мыслящих родителей, а именно сами родители. И хреновые детские площадки. Родителям тупо удобнее «сбагрить» ребенка за компьютер, где он, соответственно с возрастом, обретает друзей, навыки, создает свой круг общения, создает свой внутренний мир. Что же, родители, винящие во всем «эти чортовы компьютеры», не дают все то, что нужно ребенку в реальной жизни? Почему они не уделяет ему время, не развивают его? Поэтому ребенок развивает «своего перса», и получает свое мировоззрение именно «там».

Читать дальше →

HWBOT.ORG Team Cup 2013


Вот и прошло уже 3 недели с момента запуска очередного кубка команд на hwbot. Печально, что наша казахстанская команда, в отличие от уже 54 команд, принимающих участие, пока не подала ни одного результата.

При этом участие имеет и для команды, и для отдельных участников, свои плюсы:

1. Команды-победители получат призы от партнеров hwbot. В частности, уже известен призовой фонд от компании CoolerMaster — www.hwbot.org/newsflash/1921_twenty_days_into_team_cup_overclock.net_and_classicplatforms_head_to_head_for_1. Разумеется, для столь маленького сообщества оверклокеров, как наше, это не стимул — не наберем мы столько железа (а его нужно реально много).


Читать дальше →

Как создать трансляцию на Kiwi.kz (полный гайд)

Интро


Всем привет. Хочу рассказать вам о том, как создать стрим  игр (трансляции) с приемлемым качеством на сервисе kiwi.kz. Особенно это актуально для пользователей услуги Мегалайн, чей исходящий канал в лучшем случае достигает 1 Мегабита, а в большинстве случаев и вовсе меньше 0.8 Мегабит (что безусловно мало).

Что нам нужно:

1. Учетная запись на Kiwi.kz, ваш к.о.
2. Крайне желательно использвание операционной системы Windows 7 (можно x64). Связано с особенностью работы со звуком, позволяет избежать гемора с настройками стереомикшера.
3. Нужно скачать программу Open BroadCaster — на мой взгляд, одна из лучших программ для создания трансляций, среди бесплатных. Менее требовательная к ресурсам, чем XSplit.
Читать дальше →

Киберспортсмен из Казахстана участвует в самом масштабном киберфестивале в СНГ.

Казахстанский киберспортсмен Даурен «AdreN» Кыстаубаев участвует в крупнейшем в СНГ киберфестивале TECHLABS CUP RU 2013. Даурен играет в составе российской команды Virtus.pro по Counter-Strike:GO. Эта команда вместе с ещё четырьмя сильнейшими была приглашена сразиться в шоу-матче по Counter-Strike:GO на финале российского этапа киберфестиваля 23 марта в Москве в ТРЦ «МЕГА» Химки.  Призовой фонд дисциплины Counter-Strike:GO на киберфестивале составляет 15 000 $.

Читать дальше →

TECHLABS CUP 2013: стартовал отборочный тур по World Of Tanks

World of Tanks на Techlabs CUP 2013

Сегодня на сайте мы опубликовали официальный анонс, посвященный новому сезону кибер-фестиваля TECHLABS CUP, а тем временем, уже было объявлено о старте отборочного тура для россиян по дисциплине World Of Tanks.

Регистрация на турнир ведется с 13 февраля и завершается 24 февраля. Первые бои пройдут 27 февраля.

Подробнее на оф. сайте

3Dmark 11 в подарок при покупке видеокарты Inno3D GeForce iChill

Гонконг, 19 февраля 2013 года - Компания Inno3D сообщает о начале совместной акции с Furturemark. Начиная с 18 февраля 2013 года покупатели видеокарт серии Inno3D GeForce iChill, а также мощных видеокарт NVIDIA  из новейшей серии получат ключ активации для 3DMark11 Advancedв подарок с каждой приобретенной видеокартой. Пользователи могут насладиться невероятной графикой и визуальными эффектами DirectX11 при помощи 3DMark11 благодаря новым видеокартам от Inno3D.




Читать дальше →

Какой он, казахстанский интернет пользователь?

Сегодня в ленте в какой-то из соц. сетей дали наводку wordstat.yandex.ru на тему «секс с животными». Вполне естественно, что на карте, и именно на карте России. Позабавила особо «красная» зона на Кавказе — в Чечне и Дагестане. Ох уж эти горячие парни.
Однако, вечером мне стало интересно, а как с этим обстоят дела в Казахстане. Картина оказалась, совершенно внезапно, идентичной.

Не, конечно, у нас не так все плохо, как в соседнем Таджикистане, но эмм. ребята ))))))) это же ужос.
Что примечательно, высокие технологии в казахстане ищут 0% пользователей Яндекса. 

Не, конечно, у нас не так все плохо, как в соседнем Таджикистане, но эмм. ребята ))))))) это же ужос. Что примечательно, высокие технологии в казахстане ищут 0% пользователей Яндекса.

Конечно, этот пост больше «трололо», да посмеяться. В целом, кому интересно, что ищут в Казахстане, можно посмотреть на Яндексе — company.yandex.ru/researches/cities/kazakhstan.xml

Акция «Большое сердце Dr.Web»: для всех пользователей — с любовью!

Акция «Большое сердце Dr.Web»: для всех пользователей — с любовью!

Каждый год конец зимы и начало весны становятся теплее благодаря трем праздникам: 14 февраля, 23 февраля и 8 марта.
В преддверии этих праздников компания«Доктор Веб — Центральная Азия» объявляет о старте акции «Большое сердце Dr.Web».
Акция действует в период с 14 февраля по 08 марта 2013 года.
Все участники акции в ПОДАРОК получают 2 (два) серийных номера на Dr.Web Mobile Security Suite сроком на 6 месяцев для защиты мобильных телефонов, смартфонов и планшетов. Для этого на специальной странице сайта достаточно указать два электронных адреса — свой и своего любимого человека, на эти адреса и будут высланы серийные номера.
Dr.Web Mobile Security Suite включает в себя три программных продукта для защиты мобильных телефонов, смартфонов и планшетов — Dr.Web для Android OS, Dr.Web для Windows Mobile и Dr.Web для Symbian OS. Единый лицензионный ключевой файл подходит для активации любого из этих продуктов.
Участвуйте в акции — дарите любимым подарки и… защиту!

Обзор стильного Wi-Fi адаптера ASUS USB-N53


Сетевое оборудование ASUS – не частый гость нашей тестовой лаборатории. Тем не менее, оно обладает солидными характеристиками, гибкими возможностями конфигурирования и зачастую интересным и оригинальным дизайном. Поэтому мы решили посвятить ему несколько статей, первую из которых вы и начинаете читать. Начнем мы с USB Wi-Fi адаптера ASUS USB-N53.

Читать дальше →