Foxconn A88GA-S – полноразмерная материнская плата со встроенной графикой для платформы AMD


В то время как сообщество людей, интересующихся компьютерными новинками, увлеклось новыми процессорами Intel с микроархитектурой Sandy Bridge и платформой LGA 1155, компании AMD, увы, остается довольствоваться «мельканием на заднем плане». Впрочем, в битвах за первый план, да простят нас поклонники AMD, ей никогда не удавалось долгое время держаться в лидерах. Зато в секторе недорогих развлекательных и грамотно построенных игровых систем среднего класса компания всегда занимала очень сильные позиции. Зачастую за те деньги, которые Intel просила за бюджетный процессор, обратив внимание на продукцию AMD, можно было купить целую платформу, то есть и процессор, и материнскую плату.

Читать дальше →

Материнские платы Foxconn A75A и A75M: Новейший чипсет AMD и экономия электроэнергии


Компания Foxconn объявляет о выходе на Казахстанский рынок линейки доступных материнских плат А75А и А75М на основе чипсета AMD Hudson D3, совместимого с новейшими гибридными процессорами AMD A-серии (Llano) для разъема Socket FM1.

Читать дальше →

Huntkey выпускает новый ПК корпус SHIELD H405 на казахстанский рынок


После официальной церемонии запуска продукта на мировой рынок, компания Huntkey Enterprise Group анонсировала появление в продаже на Казахстанском рынке нового корпуса SHILED H405.

Читать дальше →

Компания Huntkey Enterprise Group получила награду Perfect Quality Award 2011


Компания Huntkey Enterprise Group, мировой профессиональный поставщик различных видов электронных приборов, получила награду за превосходное качество (Perfect Quality Award 2011) на церемонии награждения компании Lenovo. В этом году церемонию посетило свыше 500 поставщиков Lenovo. Компания Huntkey Enterprise Group стала единственным поставщиком, получившим данную награду за последние два года.

Читать дальше →

Tele2 в Караганде: впечатления

Сегодня, 09.07.2011, в Караганде был официально представлен новый оператор сотовой связи Tele2. Нельзя сказать, чтобы я сильно ждал эту связь, да и вообще что ждал, но плюсы от ее появления на рынке Казахстана очевидны.
Tele2 в Караганде

Читать дальше →

Перлы переводчиков

Оригинальное название фильма: The kidz in the hood
Название на русском: Один брат на весь отряд

Я бы вряд ли смог настолько творчески перевести название. Вообще в данном случае перевёл бы дословно. Креативщики, блин.

Неужто я скоро "разребусь"...

Вот уже месяц я живу по принципу проснулся-кодинг-спать-проснулся-кодинг. Наконец-то это безумие подходит к концу, и наконец-то у меня будет отпуск. Осталось совсем чуть чуть, а мысли об отпуске уже так и греют.
Вообще конечно забавно — вчера, когда запарился кодить по работе, начал ковырять движок форума, в следствие чего, ну вы сами знаете чего случилось. ))) Потом весь день, с небольшими перерывами, занимался тем, чтобы его поднять. Ставил все с нуля: и движок, и базу данных. Потом стукнуло прикрутить новое оформление… гыгы. Если бы по работе не надоело бы кодить, ведь не полез бы… Хотя, с другой стороны, изменения, на мой взгляд к лучшему.

В ушах Cradle Of Filth, продолжаем работать. )

Тестируем три твердотельных накопителя Kingston


Следуя за основными тенденциями высокотехнологичного рынка, предлагаю вашему вниманию очередной материал, посвященный тестированию высокоскоростных трердотельных накопителей Kingston. На сегодняшний день это направление в области хранения данных является одним из самых перспективных, поэтому разработчики прилагают максимум усилий, что бы сделать SSD еще более производительными и быстрыми.

Читать дальше →