Высокопроизводительные модули памяти HyperX Plug and Play от Kingston Technology

Первые модули памяти с поддержкой увеличенной тактовой частоты для платформы Sandy Bridge
Kingston
• Модули памяти серии Plug and Play имеют частоту 1600 МГц и 1866 МГц в соответствии со спецификациями JEDEC

Читать дальше →

Всем доброго времени суток!

Наша жизнь переполнена информацией — необходимой, не очень нужной — ну и совсем мусором… И в этой круговерти каждый хочет для себя ясного понимания — что он хочет и что ему надо.
На Казахстанский рынок ежедневно попадает неимоверное количество новинок, и мне хотелось бы некоторые из них рассмотреть, разобрать и обсудить.

ГУЛАГ по-американски

Давным давно прочел статью на википедии о великой депрессии в США 1932-1933 годах, про концлагеря для бездельников, про американского аналога Берии.
Статью давно выпилили, но текст в интернете сохранился, предлагаю ознакомится с изложением статьи.

Читать дальше →

Занимательная статистика

Итак, прошло две недели. Если точнее, то сегодня идёт 16-ый день от сотворения блогов бенчмарк.кз. Что изменилось?

Во-первых, число пользователей увеличилось в два раза. Половина зарегистрировалась за первые три дня, вторая половина ещё за почти две недели. И без телепатов ясно, что без раскрутки количество пользователей, а значит и количество активно пишущих блоггеров расти не будет. Что ж, ждём когда у администрации появятся ресурсы, время и желание на раскрутку площадки.


Читать дальше →

Крах системы образования

Описанное ниже относится к России, но есть высокий риск получить то же и в Казахстане в недалёком будущем. Частично, конечно, уже итак имеем.

Вот пошли сообщения такого рода от учителей:

«Со следующего года:
— сняты доплаты за статусы лицеев и гимназий
— сняты доплаты за ведение учителями научной работы
— сняты доплаты учителям иностранных языков
— должен быть сокращен штат на 16%
— убираются ставки 1 завуча, методиста, руководителя школьного музея
— для родителей детей бесплатным остается только базис, то есть уроки по расписанию в первой половине дня, все факультативы, ГПД, кружки, секции, вариативные курсы становятся платными.

Читать дальше →

Полит.корректность

Зашла тут в разговоре с другом речь о полит.корректности. В шутку, конечно же. Я употребил слово «негр», на что и получил «обвинение» в неполиткорректности.

Забавное это слово — неполиткорректность. Вообще, изначально писалось «полит.корректность», что означало «политическая корректность». Скажите мне, пожалуйста, каким боком негры относятся к политике так, чтобы само слово «негр» имело политическую окраску? В общем, термин тут слегка не в тему, как вы уже догадываетесь. ;)

Далее. Само слово «негр» тоже довольно забавное. Во-первых, негр — это европейский термин для обозначения чернокожих. Да, в некотором смысле его можно считать оскорбительным, но по-большому счёту это всего лишь констатация факта. Хотя, не все негры действительно чернокожие. Многие из них коричневые и оттенков уйма. В принципе, ситуация та же, что и с «белыми» людьми — далеко не все белые, а уже если съездили на дачу или на курорт, то и вовсе не белые.

Читать дальше →

Мы

Вспомните, какими мы были раньше. Раньше, когда и деревья были выше, и трава зеленее. Да и вообще когда эти самые деревья были. Сейчас-то их почти не осталось — где повырубали, где свалку устроили и деревья сами погибли или скоро погибнут.

Какими вы были тогда, в детстве? Неужто вы и тогда всё мерили деньгами, карьерой, статусом? Разве не плевать вам было на то, у кого сколько зарабатывают родители? Хотя… Вы вполне можете относиться к тому поколению, которое росло в период полной жо. Да, в тех условиях даже детям приходилось постоянно оглядываться на уровень жизни своей семьи и семей друзей. Всем ведь детям хочется играть «в то же, что и он(а)».

Читать дальше →

СВО EK-KIT H3O

Доброго времени суток, товарищи.
На днях случилось давно ожидаемое событие – прибыла из-за океана купленная СВО/СЖО (Система Водяного/Жидкостного охлаждения) компании EK WaterBlocks EK-KIT H3O Supreme HF 360.
Вот в такой упаковке

Едва появилась возможность, я быстрёхонько разобрал содержимое на «составляющие» :)

Читать дальше →

Евгений Гришковец. Продолжение

У вас есть дети? Ваш ребёнок уже ходит в школу? Наверное, и вам приходится прикрикивать на своё чадо зимним утром, чтобы оно встало, умылось, позавтракало, собралось и отправилось в школу. А помните себя в его возрасте? Помните, как вам самим не хотелось идти в школу и вообще вставать с постели?

И будят тебя утром...


Читать дальше →