Евгений Гришковец

Евгений Гришковец

Хочу напомнить нам всем об этом замечательном человеке, чья простая житейская гениальность дарит всем окружающим и вообщем всем массу положительных эмоций. Даже если Гришковец затрагивает грустные темы.

Родился Евгений в 1967 году в Кемерово. Окончил филологический факультет местного университета, отслужил на тихоокеанском флоте. Известен как писатель, драматург, режиссёр и актёр.

Читать дальше →

Описание смартфона фирмы NOKIA модель C7-00

Данная модель смартфона очень хорошо ориентирована на социальные сети, данный девайс оснащен великолепным стальным корпусом и замечательным 3.5 дюймовым экраном Амолед. По техническим возможностям модель напоминает ещё не без известную модель этой же фирмы Е7, только в данной модели отсутствует HDMI разъем.
Технические характеристики данного телефона более подробно:
Поддерживает стандарты: GSM 900/1800/1900, 3G (UMTS);
Так как эта модель является смартфоном, то платформа уже не S40, а операционная система Symbian;
Форм фактор: классический с металлическим корпусом;
Весит он не так мало 130г, довольно увесистый, что придает телефону хороший вид;
Но толщина его не такая уж и большая составляет всего 11мм;
Поддерживаемые интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth версии 3.0, USB;
Есть встроенный GPS-приемник;
Присутствует компас и система A-GPS;
Экран данной модели просто великолепный, невозможно оторвать глаз: цветной Амолед, 16млн. цветов, сенсорный;
Тип сенсора: емкостный (multitouch), такие устанавливают уже не в бюджетных моделях телефона;
Диагональ дисплея: 3.5 дюйма, с разрешением 360*640 пикселей, это уже внушительная цифра. Читайте далее про описание смартфона фирмы NOKIA модель C7-00

Миниатюрный компьютер за $25

Долго думал, стоит ли писать об этом. С одной стороны, ничего сверхъестественного. С другой же довольно интересный факт. Итак… будущее уже наступило, дамы и господа!

Многие люди, чья молодость пришлась на конец 80-х и начало 90-х слышали о домашнем микрокомпьютере Spectrum ZX-48. Были и другие модификации, равно как и клоны. Лучшим из клонов на просторах СНГ стал Scorpion 256. Правда, и стоил он подороже.

Для спектрумов было множество игр. Кстати, кто помнит игротеки конца 80-х — там использовались в основном именно спектрумы. Atari и прочие заморские модели встречались у нас намного реже. В основном потому, что спектрум мог собрать почти любой радиоэлектронщик и модель была очень простой и удачной.

Читать дальше →

Первомайское от "Приемный Покой Доктора Пилюлькина"

Хотел было поздравить всех с 1 мая. Но как-то не складывалось... Можно, я чуть о другом? Пока мы жарим шашлыки и пьем вино. Чуть-чуть про Ливию. И дело не в том, что Каддафи ангел, это не так. И не в том, что Ливию беспардонно уничтожают по праву сильного - хоть это и так. Беда в том, что Каддафи прав в главном - на Ближнем Востоке разжигают тот самый пожар, который когда-то вспыхивал на Балканах... Слава Богу, что у нас есть ракеты и ядерные бомбы. Беда Каддафи в том, что у него их нет.

Теракт в Актюбинске

Пояс шахида был у смертника, взорвавшего себя у здания департамента комитета национальной безопасности в казахстанском городе Актобе.

По словам очевидцев, смертник вбежал в здание и подорвал себя. Местные жители также рассказали, что в близлежащем районе один из частных домов снимали подозрительные люди.

В результате взрыва пострадали четыре человека. Ранен прапорщик, который пытался преградить дорогу смертнику. В настоящее время пострадавшие направлены в городскую больницу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читать дальше →

KITEL 2011

Разгребал сегодня почту и наткнулся на вот такой вот спам. Всегда хотел с ходить и посмотреть чего ж там такого хорошего показывают, но время для это выделить как то не получалось. Но в этот раз решил пойти любой ценой(даже если придется касить на работе), да бы убить в себе любопытство к таким мероприятием :) Зашел на onsite.iteca.kz зарегистрировался и подал заявку на пригласительный билет. Ну и получил этот билет :)
Вот подумал может кому будит интересно.

Читать дальше →

Сокровище

Драконы не копят золото. Драконы не воруют принцесс. Ну зачем им, посудите сами, принцесса? Или, тем более, золото? В лавку ходить? Спать на нём? Смешно даже.

Нет, золото драконам ни к чему, что бы там ни думали простые обыватели и искатели приключений.

Впрочем, эти всеобщие заблуждения не так уж и беспочвенны. Драконы действительно хранят и оберегают сокровища — а вернее, Сокровища, с большой буквы. И их можно понять — будь у вас Сокровище, вы бы его тоже оберегали.

Что такое Сокровище? Трудно сказать. Результат для каждого наблюдателя может быть иной. Сокровище есть квинтэссенция самого ценного, самого желанного, самого вожделенного, что только можно представить. Для меня, например, это… ну, не важно. А что оно для Драконов — никто не знает, как-то не удосужились до сих пор спросить.

Может быть, поэтому большинство героев-драконоборцев видят в пещере груды золота. Это ведь именно то, за чем они и шли, чего добивались, желали всеми фибрами души. Возможны вариации: некоторые находят среди золотых монет древнюю корону, дающую им безусловное право на власть, некоторые — волшебный меч, дающий власть не менее безусловную. Кто-то (впрочем, таких немного) взыскует знаний и, конечно, откапывает в дальнем углу отлично сохранившийся бесценный манускрипт. Редким единицам достаётся прекрасная принцесса (что за принцесса? откуда? какой державы?- этими вопросами счастливчики не задаются. По крайней мере, поначалу). Совсем уж странным чудакам может открыться целый веер блестящих возможностей, как-то: проход в другое измерение, обретение мудрости, силы или особых способностей, и даже право самому стать Драконом. Вот что это за штука — Сокровище.
Но большинство искателей, конечно, видят золотые горы. Не без того.


©пёрто у Недоброго Сказочника. Оригинал тут.

Tele2 в Казахстане


Tele2 объявило о завершении сделки и о назначении Андрея Смелкова на позицию Председателя правления и CEO мобильного оператора NEO в Казахстане.

Европейский оператор-дискаунтер Tele2 впервые вышел на рынок сотовой связи Республики Казахстан: подключения абонентов начались в Актюбинской области.

Читать дальше →

Слёт в Караганде. 2011-05-14

Как обычно, admin опоздал. Но я уже был готов к подобному и потому просто сидел в боулинге и пил недорогой элитный чай Lipton в пакетиках (цена в 300 тенге за чашку явно подразумевает, что чай элитный ;)).

В 15:01 позвонил Mikado_k и в свойственной ему отеческой манере поинтересовался, как там девну… карагандинцы, собрались ли мы уже все. Я не стал кривить душой, и сдал всех. :) Mikado_k попросил передать привет (который я передал, но произошло это уже в конце встречи :)).


Читать дальше →

JDownloader — качаем с файлообменников и видеохостингов

Всем привет! Сегодня речь пойдет о замечательном менеджере загрузок под названием JDownloader.

Что же такого в этой программе? В чем её преимущество, что выделяет её из серой массы менеджеров закачек, которые в последнее время плодятся со скоростью кроликов? Рассмотрим подробнее.

Читать дальше →