+14.49
Рейтинг
37.93
Сила

Алексей Демидов

Не читайте новости

«Не читайте до обеда советских газет». Знаменитой цитате из булгаковского «Собачьего сердца» почти сто лет. Но как современно звучит, если убрать все упоминания про Советский Союз. Спустя почти век, прошедший с момента написания повести, информационный поток вокруг нас вырос в десятки и сотни раз, поэтому мы предлагаем новый призыв: «Не читайте новостей вообще». 



Ну разве что самую малость, чтобы не выпасть совсем из происходящего вокруг нас. Иначе у нас не остается времени ни на работу, ни на общение, ни на творчество.

Не читайте новости и вот почему:

Читать дальше →

Как правильно страдать от несчастной любви

Каждому из нас приходилось ощущать свое единственное сердце разбытым. Особенно девушкам. И естественно это чувство вызывало определенную долю страданий.



А вы уверены что вы страдали правильно? Вот как надо:

Читать дальше →

Сбросить лишнее

Оно одергивает тебя каждый раз, когда ты собираешься сделать шаг.  Навязанное чувство вины часто идет с тобой по жизни и когда-нибудь вгонит тебя в деревянный ящик на глубине метров, эдак, двух.

Оно одергивает тебя каждый раз, когда ты собираешься сделать шаг.  Навязанное чувство вины часто идет с тобой по жизни и когда-нибудь вгонит тебя в деревянный ящик на глубине метров, эдак, двух.

Читать дальше →

Законы устройства Вселенной

С момента зарождения сознания человек задается вопросом как устроен мир. 



Каждый из нас понимает, что зная правила игры, возможно выиграть. Вот несколько простых законов, которые в основном нашли подтверждение в современной науке, однако смущают учены своей простотой.

Тем не менее, вся история развития науки говорит нам, что чем фундаментальнее закон — тем он проще.

Итак.

Читать дальше →

Nokia инвестирует в разработку пленоптической камеры для смартфонов

О пленоптических камерах (или камерах светового поля) мы слышим далеко не в первый раз: чего только стоит камера Lytro, которая то и дело появляется на тематических ресурсах даже спустя большое время после анонса. 





Читать дальше →

В новой рекламе Galaxy S IV Samsung потроллила владельцев iPhone 5

Корпорация Samsung вернулась к троллингу владельцев iPhone. В новой рекламе южнокорейцы подняли тему родителей и детей. В целом, суть ролика завязана на консерватизме.



Читать дальше →

Microsoft Viewport: не голографично, но иммерсивно




В конце апреля корпорация Microsoft анонсировалавакансию главного разработчика ПО для некоего проекта в рамках своего подразделения Startup Business Group. Соискателю сулят возможность переопределить способы общения между людьми (посредством телекоммуникаций, естественно), создавая возможность в буквальном смысле «виртуально присутствовать» в конференц-зале, например, физических находясь на другом конце света. Подразумевается, что с помощью такого виртуального двойника участник встречи сможет оглядываться по сторонам, поворачиваться к коллегам и даже перешёптываться с ними.

Читать дальше →

Умильные зверята

В 2009 году японские ученые из Университета Хиросимы случайно обнаружили, что изображения младенцев и детенышей животных повышают концентрацию и сосредоточенность. Они перепроверили свою гипотезу с помощью трех экспериментов и убедились, что это действительно так. Детские образы вызывают рефлекторную реакцию умиления, настроение повышается, а это, в свою очередь, ведет к увеличению концентрации внимания.




Так что если вас застукают за листанием умилительных картинок вместо работы, то можете с чистой совестью заявить, что занимались когнитивной самонастройкой. Начинайте прямо сейчас!

И приготовьте запасные мимиметры. Вас предупреждали.

Читать дальше →

Круглое сафари

В дикой природе звери стремительны и крайне опасны. Хищники охотятся на травоядных, быстрые настигают более медлительных, сильные пожирают слабых. Создатели серии трейлеров для Конференции по анимации, спецэффектам, видеоиграм и трансмедиа FMX 2013 пофантазировали на тему, что будет, если обитателей дикой природы надуть, словно резиновые мячики. Эффект получился очень смешным и неожиданным. Авторы роликов студия Flying Stone.




Читать дальше →