+14.49
Рейтинг
37.93
Сила

Алексей Демидов

Ошибки родителей в воспитании детей

Продолжаем разговор
 


Мы все совершаем ошибки, но когда мы допускаем ошибки в воспитании детей, это сказывается на будущих отношениях и личности ребенка.

Ниже представлены наиболее распространенные ошибки, которые допускают взрослые.

Читать дальше →

Фразы с двойным смыслом: как их слышит ребенок



Общаясь с детьми, мы не особо задумываемся, как они воспринимают обращенные к ним слова и фразы. Трудно представить, но наши слова и мысли обладают магической силой. Всего одна фраза может лишить жизнь смысла, убить надежду, а может придать уверенности, рассмешить, утешить, помочь обрести веру и любовь.

Читать дальше →

Подготовка

Однажды старый башмачник обнаружил, что если вечером перед сном он вырежет из кожи заготовки для обуви и разложит их на столе, то утром на столе будут стоять башмаки.



Пока он спал, кто-то выполнял за него часть работы.

Читать дальше →

Эффект Пигмалиона


Эффект Пигмалиона – это явление, которое состоит в том, что человек, убежденный в верности той или иной информации, непроизвольно ведет себя таким образом, что данная информация получает подтверждение.

Читать дальше →

Ошибки мышления

Я мыслю, следовательно существую.

Довольно спорное утвеждение, особенно в современном мире, где потоки информации давно сделали из многих из нас информационных зомби, бродящих по просторам сети со стоном: «Мозгиии!».



Следующий перечень ошибок мышления и отношения к себе и к своему делу необходимо осознать и... 

Читать дальше →

Решатель Рубика

Все знают забавную головоломку придуманную венгерским скульптором и преподавателем архитектуры Эрне Рубиком — Кубик Рубика



Смысл головоломки в том, чтобы собрать на всех гранях панельки одного цвета.

Читать дальше →

Груз

Короткометражка, об отце, который очнувшись посреди зомби апокалипсиса придумал весьма необычный план по спасению своего бесценного груза — маленькой дочери.

 

Это действительно лучший фильм про зомби апокалипсис, который я видел.

Полезные дыхательные техники

Правильное дыхание помогает расслабиться, успокоиться, снять стресс и очистить голову от глупых и негативных мыслей. Не зря восточные мудрецы советуют вместо того, чтобы отвечать грубостью на грубость или глупостью на глупость (например, накричать на непослушного ребенка), лучше остановиться, глубоко вдохнуть, посчитать про себя до 10 и… промолчать.






Вот несколько простых дыхательных техник, которые помогут вернуть душевное равновесие, успокоиться или зарядиться энергией на весь день.

Читать дальше →

Разминка для мозга. Загадка №15

Мозг — это, конечно, не мышца, но, как и мышцы, он нуждается в постоянных тренировках, чтобы находиться в тонусе, быть способным решать самые сложные жизненные и рабочие задачи и быстро реагировать. Один из самых простых способов поддерживать «серое вещество» в форме — загадки и головоломки. На логику, на сообразительность, на способность альтернативно мыслить, на математические действия, на что угодно.

Читать дальше →