+8.87
Рейтинг
25.30
Сила

ANN

Электронный учебник от PocketBook успешно прошел апробацию в украинских школах


О том, что использование электронных учебников в образовании – это необходимо и удобно, представители Правительства и Министерства образования Казахстана стали говорить активно этой весной. По предварительной информации, традиционные бумажные учебники могут быть заменены на современные медийные приложения уже через 1-2 года. В это же время в Польше уже на протяжении нескольких лет гуманитарные учебники издаются в цифровом формате. А в Украине, прежде чем внедрять электронные книги в школах, провели эксперимент, который только подтвердил необходимость подобных инноваций.

Читать дальше →

Компания Huntkey успешно представила свою продукцию на выставке Computex 2011 в г.Тайбэй.

По традиции, в Тайбэе, столице Тайваня, с 31 мая по 4 июня, прошла самая крупная в Азии международная выставка Computex Taipei и подарила посетителям массу незабываемых впечатлений. Стенды IT-компаний пестрели сотнями любопытных новинок и множеством красивых промо-девушек.
Компания Huntkey Enterprise Group, мировой профессиональный поставщик источников электропитания, представила пять различных видов своих продуктов, включая блоки питания, корпуса для ПК, адаптеры, зарядные устройства, преобразователи питания и светодиодные вентиляторы на международной выставке Computex 2011 в городе Тайбэй. Большое внимание публики привлекли продукты с сертификацией 80Plus Gold, такие как блоки питания, корпуса для ПК и адаптеры, акцент на которых был сделан светом. За 5-ти дневную выставку выставочный стенд Huntkey посетило более 300 потенциальных покупателей со всего мира.

Выставочный стенд Huntkey на Computex 2011

Читать дальше →

Не дать истории забыться

Все дальше уходит прошлое, и все меньше остается воспоминаний о наших дедах, прадедах — и скоро только единицы смогут рассказать своим детям о предках, о их героических подвигах, и о том, сколько жизней и судеб было положено на алтарь нашего нынешнего мирного существования.
Недавно стартовал годовой проект «Живые легенды» от компании PocketBook, который посвящен бессмертному подвигу ветеранов Великой Отечественной войны.
Мне очень понравилась эта идея — и кому есть, что рассказать — присоединяйтесь.


Читать дальше →

Материнская плата Foxconn AHD1S-K с гибридным процессором AMD E-350


Компания Foxconn объявляет о выходе на рынок СНГ материнских плат AHD1S-K формата Mini-ITX с предустановленным гибридным процессором из новейшей линейки AMD и пассивной системой охлаждения.

Читать дальше →

Logitech представил новую яркую коллекцию компьютерных аксессуаров Logitech Colour Collection

Яркие и красочные, дикие и экспрессивные — наши вещи отражают наш мир, украшают пространство, да и просто поднимают настроение. И эта линейка включает в себя мыши и веб-камеры
сочных расцветок, с неординарными узорами, и я думаю, каждый найдет для себя что-то свое.


Читать дальше →

PocketBook IQ 701 – продукт симбиоза электронной книги и планшета

PocketBook IQ 701Попробуем сделать обзор этого интересного продукта. Электронная книга PocketBook IQ 701, о которой сегодня пойдет речь, является симбиозом качественной электронной книги и планшета, хотя наблюдается некоторый уклон в сторону последнего.
Это первая электронная книга PocketBook с сенсорным TFT-дисплеем, к тому же, построенная на базе модной платформы Android. Формально устройство является электронной книгой, но его уже можно при необходимости использовать для доступа в Интернет, просмотра видео и прослушивания музыки, что сегодня весьма актуально. С учетом того, что все это стоит меньше $250, становится особенно интересно.

Читать дальше →

Высокопроизводительные модули памяти HyperX Plug and Play от Kingston Technology

Первые модули памяти с поддержкой увеличенной тактовой частоты для платформы Sandy Bridge
Kingston
• Модули памяти серии Plug and Play имеют частоту 1600 МГц и 1866 МГц в соответствии со спецификациями JEDEC

Читать дальше →