+3.39
Рейтинг
7.05
Сила

Система свободного охлаждения (free-cooling). Беседы с Леонидом Шишловым. Часть 3

Оборудование ЦОД'а греется, и для его охлаждения приходится строить хитроумные системы, тратить значительные средства... Но ведь в холодное время года, а у нас это месяцев шесть-семь, сама природа могла бы помочь в решении этой проблемы? Как воспользоваться ее услугами, мы узнаем из третьего видеоклипа про дата-центр Intel в России и обсудим с Леонидом Шишловым.

Технология охлаждения ЦОД. Беседы с Леонидом Шишловым. Часть 2

Из инженерной инфраструктуры дата-центра, пожалуй, наибольший интерес специалистов привлекают концепция системы охлаждения и конкретные особенности ее реализации. Действительно, здесь есть над чем подумать, что обсудить и попробовать усовершенствовать. К тому же затраты на поддержание в ЦОД'е оптимальной температуры, влажности и чистоты воздуха составляют ощутимую часть эксплуатационных расходов.

Стратегия Intel для центров обработки данных. Беседы с Леонидом Шишловым. Часть 1

Этой публикацией мы открываем целую серию видеорепортажей из Центра Обработки Данных Intel в России, в которых Леонид Шишлов – менеджер ЦОД Intel, рассказывает о глобальной стратегии корпорации в данной области. Это уникальная возможность посмотреть какие методы используются компанией для построения эффективного дата центра.

День системного администратора

Сегодня, в эту пятницу, самый популярный праздник среди тех, кто хоть как-то имеет отношение к большому миру Информационных Технологий, сегодня День системного администратора!

Читать дальше →

Как закрыли google.kz

Те, кто пользуются поисковиком google в зоне .KZ(www.google.kz) наверно заметили, что позавчера(07.05.2011) идет перенаправление на www.google.com на казахском языке. Собственно про это линк. И вот в догонку: http://yvi.kz/community/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%82/149698.html

KITEL 2011

Разгребал сегодня почту и наткнулся на вот такой вот спам. Всегда хотел с ходить и посмотреть чего ж там такого хорошего показывают, но время для это выделить как то не получалось. Но в этот раз решил пойти любой ценой(даже если придется касить на работе), да бы убить в себе любопытство к таким мероприятием :) Зашел на onsite.iteca.kz зарегистрировался и подал заявку на пригласительный билет. Ну и получил этот билет :)
Вот подумал может кому будит интересно.

Читать дальше →

Microsoft & Skype. Маленький FAQ или что может быть

Началось здесь и здесь :)



Microsoft покупает Skype за $ 8,5 млрд. и сообщает, что будет интегрировать Skype со многими своими существующими продуктами и услугами. Компания также планирует поддерживать и развивать клиенты Skype для Mac OS и Linux.

За то время, как Skype выставили на продажу, компания получила предложения от Cisco, Google и Facebook. В 2005 Skype купили ребята из Ebay за 2,6 миллиарда долларов, но в 2009 они продали свой пакет акций консорциуму инвесторов за 1,9 миллиарда.

Читать дальше →

Почему Microsoft покупает Skype за $8,5 млрд

Продолжение темы о покупке Skype

Дополнительная информация

Обновлено в 9:00 МСК: Microsoft купила Skype за $8,5 млрд. Сделка закрылась несколько часов назад. The Wall Street Journal подтвердила новость после того, как мы впервые сообщили о ней вчера. Официальное заявление, по разным версиям, должно последовать сегодня позже или завтра утром. Стив Балмер, исполнительный директор Microsoft, считается главным лицом за этой сделкой, самой крупной в истории компании. Через несколько часов Балмер и исполнительный директор Skype Тони Бэйтс (Tony Bates) проведут пресс-конференцию.

Читать дальше →

Программисты шутят: код, скрытый от посторонних глаз


Любая работа, если к ней относиться с должным усердием, требует от человека много сил. Ну а в профессии программиста умение концентрировать свое внимание и быть «устойчиво-выносливым» к многочасовой отладке кода — едва ли не самые главные требования для тех, кто претендует на эту должность. Во многих областях человек может покривить душой и сделать халтуру, которая будет не сразу бросаться в глаза: кондитер — приготовить не очень вкусные пирожные, строитель — неровно положить кирпичную кладку и так далее. А вот программисту редко можно «схалтурить» — либо написанный код верен и программа работает, либо нет. Поэтому, чтобы расслабиться, программисты часто призывают на помощь свое чувство юмора и начинают творить «для души».

Читать дальше →