+1.81
Рейтинг
3.64
Сила

Maya

День защитника отечества



7 мая 1992 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о создании национальных вооруженных сил. По традиции в День защитника Отечества президент Казахстана (который является верховным главнокомандующим) издает указ о присвоении очередных воинских званий и вручает награды отличившимся военнослужащим.

Читать дальше →

Беспроводная, игровая гарнитура Creative Sound Blaster Tactic3D Rage Wireless — цветной 3D-звук

Возможно, не многие слышали о компании Creative, а если и слышали, то не знали, что они выпускают еще гарнитуры и наушники. Компания Creative во многом  выпускают игровые модели, и среди них приглянулась гарнитура с очень длинным названием-  Creative Sound Blaster Tactic3D Rage Wireless. Если уж она приглянулась тестировщикам, то должна радовать игроманов  своим идеальным звучанием и удобством. Как не странно у гарнитуры достаточно большая коробка, а в нем:
съёмный микрофон,
USB- передатчик,
кабель microUSB,
руководство по использованию гарнитуры на английском языке.
 Конечно, жаль, что разработчики не парились над русским языком в руководстве, но думаю, что его не понадобиться. Гаджет совершенно прост для пользователей.
   

Читать дальше →

В начале было слово...

Вначале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не
было.
И отделил Бог единицу от нуля, и увидел, что это хорошо.
И сказал Бог: да будут данные, и стало так.
И сказал Бог: да соберутся данные каждые в свое место, и создал
дискеты, и винчестеры, и компактдиски.
И сказал Бог: да будут компьютеры, чтобы было куда пихать дис
кеты, и винчестеры, и компактдиски, и сотворил компьютеры, и нарек
их хардом, и отделил хард от софта.
Софта же еще не было, но Бог быстро исправился, и создал про
граммы большие и маленькие, и сказал им: плодитесь и размножайтесь,
и заполняйте всю память.

Читать дальше →

Соц. инженеринг

Привет всем!!! Я расскажу вкратце о соц. инженерии и как от него защититься.  
Социальная инженерия- это метод несанкционированного доступа к информации без технических средств. Основным отличием от технического взлома, в соц. инженерии объектом становятся не машина, а юзер, то есть человек, который пользуются компьютером. Это действует примерно так 
— Привет Яша!!! Дай мне пароль от своей почти.
— Привет!!! Да на, бери, жалко, что ли для хорошего человека.
Но, конечно же, это не совсем так просто, перед этим заявлением соц. инженер общался с Яшей.


Читать дальше →

прозрачный смартфон

Привет всем!!

Я хотела рассказать о новом смартфоне, который по слову компании Polytron Technologies, выйдет в конце нынешнего года. Покра-немере так говорит глава компании Сэм Ю, несмотря на то что у них сейчас только неработающий портотип данного чуда. Смартфон состоит из стекла и жидких кристаллов, чтобы отображать изображение и текст на экран. У нового телефончика, с каждой стороны будут мультисенсорные экраны.Но гаджет не будет полностью прозрачным: естественно SIM-карта, карта памяти SD будут видны, еще и микрофон, камера и батарейки, но их спрячут за полоской из темного стекла. 


Читать дальше →

hackers

Кто такие хакеры? многие ошибаются и думают что хакеры это разбойники которые взламыват аккаунты людей без разбору, и если вы тоже  думаете что это так, то вы ошибаетесь. Хакер (англ. <span lang=«en» xml:lang=«en»>hacker, от to hack — рубить, кромсать) — чрезвычайно квалифицированный IT-специалист, человек, который понимает самые глубины работы компьютерных систем.  Ну воощем сейчас хакеров путают с крэкероми(не печенье).  Крэкеры (англ. <span lang=«en» xml:lang=«en»>cracker, отto crack — раскалывать, разламывать); однако такое употребление слова «хакер» неверно. Хакером можно назвать этих людей  Линуса ТорвальдсаРичарда СтоллманаЛарри УоллаДональда КнутаБьёрна СтрауструпаЭрика РэймондаЭндрю Таненбаума и других создателей открытых систем мирового уровня. В России ярким примером хакера является Крис Касперски
Хакер (изначально — кто-либо, делающий мебель при помощи топора):
  1. Человек, увлекающийся исследованием подробностей (деталей) программируемых систем, изучением вопроса повышения их возможностей, в противоположность большинству пользователей, которые предпочитают ограничиваться изучением необходимого минимума. RFC 1983 усиливает это определение следующим образом: «Человек, наслаждающийся доскональным пониманием внутренних действий систем, компьютеров и компьютерных сетей в частности».
  2. Кто-либо программирующий с энтузиазмом (даже одержимо) или любящий программировать, а не просто теоретизировать о программировании.
  3. Человек, способный ценить и понимать хакерские ценности.
  4. Человек, который силён в быстром программировании.
  5. Эксперт по отношению к определённой компьютерной программе или кто-либо часто работающий с ней; пример: «хакер Unix».
  6. Эксперт или энтузиаст любого рода. Кто-либо может считаться «хакером астранавтом». 
  7. Кто-либо любящий интеллектуальные испытания, заключающиеся в творческом преодолении или обходе ограничений.
  8. (неодобрительно) Злоумышленник, добывающий конфиденциальную информацию в обход систем защиты (например, «хакер паролей», «сетевой хакер»). Правильный термин — взломщик, крэкер.
В последнее время «хакером»  называют всех вламовщиков, таких как крэкеры, кардеры, скрипт-кидди, фрикеры и т.д. И все сейчас становятся хакерами проста скачав готовую прогу для взлома. И из-за них страдают настояшие хакеры, которые живут своим миром. 
 я хотела этим сказать что не надо боятся хакеров, а надо их любить ведь они создали ИНТЕРНЕТ.
знак хакеров