+1.30
Рейтинг
2.30
Сила

Александр

Phenom II X640 – самый мощный мобильный процессор от AMD

Phenom II X640 – самый мощный мобильный процессор от AMD

AMD добавила в свой модельный ряд новый мобильный процессор — Phenom II X640. Данная модель основана на ядре Champlain и обладает двумя ядрами. По сути, это не что иное как модифицированная версия Athlon II X2. Правда, последние предназначены для использования в настольных, а не в мобильных системах на платформе AMD. На данный момент Phenom II X640 является самым мощным мобильным процессором в модельном ряду AMD.
Основные технические характеристики Phenom II X640 выглядят следующим образом: номинальная тактовая частота — 3,2 ГГц, встроенный контроллер 2-канальной памяти DDR3-1333, 1 Мбайт кэша L2 на каждое ядро, шина HyperTransport 3.0 (1.8 ГГц), TDP — 45 Вт. Новинка совместима с системными платами с Socket S1 Rev. S1q4 и будет поставляться с открытым множителем. Это означает, что пользователи получат полную свободу, если они захотят разогнать этот процессор.
По сути, это один из немногочисленных процессоров AMD, которые удостоены названия Vision Black. Как известно, семейство Vision состоит из нескольких групп, Vision, Vision Premium, Vision Ultimate и Vision Black, а в последнюю группу входят самые процессоры AMD.
Остается только добавить, что Phenom II X640 не имеет кэша L3, но этот процессор поддерживает технологию CoolCore, которая позволяет снижать энергопотребление путём отключения неиспользуемых частей процессора.

Источник

Раритетную видеоигру оценили в 38 тыс. долларов

Раритетную видеоигру оценили в 38 тыс. долларов

Видеоигры — такие же достойные объекты для коллекционирования, как книги, антиквариат, монеты или картины. За раритетные приставки и картриджи фанаты готовы платить бешеные деньги, как произошло с игрой Family Fun Fitness: Stadium Event.

Картридж с этой видеоигрой для приставки Nintendo, выложенный на интернет-аукцион eBay, коллекционеры оценили в 38 тыс. долларов. Именно столько готов заплатить за этот лот неизвестный фанат видеоигр. Вероятно, эта сумма — еще не предел, кто-нибудь сможет предложить и больше.

Читать дальше →

Техника в Battlefield 3

Техника в Battlefield 3

Появилась возможность оценить список военных машин, которые будут присутствовать в проекте Battlefield 3. Нет, это не официальная информация от ЕА или DICE, просто результат более глубокого анализа материалов по этой игре. Вот какую технику удалось идентифицировать в ранее публиковавшихся видеороликах, а также на скриншотах и артах:

Читать дальше →

Известные актеры поучаствуют в создании экшена Hitman: Absolution

Известные актеры поучаствуют в создании экшена Hitman: Absolution

В создании экшена Hitman: Absolution участвуют известные голливудские актеры. Роль главного злодея Блейка Декстера досталась Киту Кэррадайну (Keith Carradine) (снялся в фильме «Ковбои против пришельцев», который выходит в этом году), а актриса Марша Томасон (Marsha Thomason) (сериал «Белые воротнички») подарит свой образ связной Агента 47 — Диане Бернвуд.

Актеры участвуют в создании анимации для Hitman: Absolution, которая будет отвечать самым современным требованиям. Достаточно сказать, что над анимацией работает Giant Studios, которая трудилась над «Аватаром» и Call of Duty: Black Ops. Все это должно помочь сделать Absolution самой кинематографичной частью сериала.

Также издатель экшена Square Enix сообщил, что в следующем году выйдет не только новая игра об Агенте 47, но и второй фильм, посвященный нелегкой жизни лысого киллера. Ожидается, что картина сохранит актерский состав первой части и станет ее прямым продолжением.

Источник

PowerColor анонсировала видеокарту PCS+ HD6770 Vortex II Edition

PowerColor анонсировала видеокарту PCS+ HD6770 Vortex II Edition

Прошел примерно месяц с того момента, как вышла первая графическая карта серии Vortex II от компании PowerColor (это была PCS+ HD6950 Vortex II Edition). На подходе его младший собрат с таким же кулером. PowerColor анонсировала новинку PCS+ HD6770 Vortex II Edition.

Читать дальше →

VIA представила свой первый четырехъядерный процессор

VIA представила свой первый четырехъядерный процессор

Компания VIA Technologies, третья в процессорной гонке, сегодня наконец объявила о готовности к выпуску ее первого четырехъядерного процессора, построенного на 40нм техпроцессе (имеется поддержка 64-битных систем) для использования его на платформах VIA Nano.

Читать дальше →

Sony Ericsson готовит мощный камерофон на платформе Android?

Sony Ericsson готовит мощный камерофон на платформе Android?

Если верить Xperia Blog, было бы ошибкой думать, что Sony Ericsson уже отказалась от линии Cybershot. По данным от этого источника, в настоящее время японско-шведская компания работает над мощным камерофоном, и судя по всему, он будет выпущен в ближайшее время. По сути, это смартфон и он будет работать под управлением Android OS, и что не менее важно, у него будет очень мощная камера.
Как утверждает Xperia Blog, перед вами первые снимки этого камерофона. Правда, их качество оставляет желать лучшего, так что пока не можем сказать что-либо насчет их происхождения. Судя по всему, аппарат имеет большой экран (от 3.7"). Кроме того, на его передней панели имеются три клавиши, характерных для смартфонов, работающих под управлением Android OS. Точных данных о его электронной «начинке» нет, но скорее всего, этот камерофон использует мобильную версию сенсора изображения Exmor R.

Напомним, что в данном случае речь идет о неподтвержденной информации, так что следует воспринимать её с огромной долей скептицизма.

Источник

Galaxy S II бьет рекорды

Galaxy S II бьет рекорды

Судя по всему, двухъядерный процессор Exynos 4210 обладает огромным разгонным потенциалом. Сначала Samsung объявила, что его номинальная тактовая частота составила 1 ГГц, затем южнокорейская компания повысила её до 1,2 ГГц, но как выяснилось, это не предел.
Как сообщил coolbho3000, один из участников форума XDA-Developers, ему удалось разогнать Exynos 4210 до 1.5 ГГц. Более того, он еще предоставил коды и инструкцию для разгона. По его словам, после разгона аппарат работает стабильно. Смотрите видео.

Источник

Отсылки к Half-Life 3 в Portal 2 SDK

Отсылки к Half-Life 3 в Portal 2 SDK

В бете Portal 2 SDK найдены ссылки на Half-Life.
Любопытные мододелы нашли код под названием «npc_combine_advisor_roaming,» который может быть связан с агрессорами из Half-Life.
Строки кода программы включают в себя упоминания стрельбы, поиска мишеней, использования щитов и чего-то названного «avalanche blast» и «spit attack».
Также есть упоминание о «BaseHelicopter» и «rotor sounds».
Код не может относиться к предыдущим играм и скорее всего указывает на новую часть, разрабатываемую на движкке Source, соответственно.
Такие ссылки появляются в SDK игр от Valve уже не первый раз. В Alien Swarm SDK были отсылки к 'Blob Brain' и 'Aperture Nest' (Portal 2).

Источник

Слух: EA планирует выпустить Battlefield 3 раньше следующей CoD

Слух: EA планирует выпустить Battlefield 3 раньше следующей CoD

Источник с MCV, заявил, что разница между выходом Battlefield 3 и следующей игрой серии Call of Duty будет составлять «несколько дней» друг от друг, а также объявил, что точная дата выхода нового CoD будет известна 23 мая.

Компания EA не хочет, чтобы Activision, с их новой игрой серии Call of Duty, забрала все награды себе, и поэтому хочет выпустить BF3 как можно ближе к дате релиза «Modern Warfare 3», насколько это возможно.

Столкновение двух гигантов сложно прогнозировать, и поэтому самый вероятный прогноз в том, что релиз BF3 состоится на несколько дней раньше, новой игры серии CoD.

Читать дальше →